Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 20 июн 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О музыкантах группы МЕЛЬНИЦА
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 21:16 
Яша

Дмитрий Фролов
барабаны, перкуссия

Изображение

Дата рождения

28 июля 1978 года.

Увлечения

Музыка. Самое большое увлечение.

Как и на чем начал играть, где учился и с кем играл

Мой отец - музыкант. Он брал меня на репетиции, когда мне было годика 3-4. Группа играла, а из всех инструментов я слушал только барабаны. Их звуки проникали в самое сердце, и оно стучало вместе с ними.
Дети в этом возрасте мечтают стать космонавтами, докторами... А я сказал, что хочу быть барабанщиком! Так все и началось.
В 11 лет пошел в музыкальную школу. А уже в 15 поступил в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных на эстрадное отделение по классу ударных инструментов.
Началась учеба, и я сразу окунулся в атмосферу, о которой мечтал - кругом одни музыканты, у всех одни интересы...
4 года пролетели как один день.
Отдельное спасибо моему преподавателю по специальности Аркадию Юрьевичу Баклагину.

Лет с 17-ти начал играть по клубам. Был на гастролях во многих городах. Выступал даже в лондонской Астории.
Участвовал во многих авторских и каверовых проектах. Что только не играл: джаз, блюз, панк, рок, поп...

Сейчас играю фанк с Николаем Арутюновым, электронную музыку с Net Slov, старый добрый соул с командой Soul Mate, блюз-рок с Backstage, а также работаю сессионно. Естественно, когда не занят с "Мельницей" :)

Что привело в «Мельницу»

В «Мельницу» меня п»ригласил Доктор. Мы знакомы бог знает, сколько лет. Вместе играли в группах Вилы и Улица Радио. Записали несколько пластинок.

Какую песню «Мельницы» тебе интереснее всего играть

Интереснее всего играть те вещи, к которым я сам придумывал партии. С альбома "Дорога Сна", например. Ну и, соответственно, все новые песни. А любимой, как таковой, нет.

Музыкальные инструменты

Тарелки, вилки, ложки... :)
Есть ли дома есть ударная установка? Да, в чехлах. Я не мучаю соседей.

Какой инструмент хотелось бы добавить в «Мельницу»

Из моего цеха, или? Хочется добавлять такие инструменты, которые бы делали саунд «Мельницы» интереснее. Редкие народные инструменты, какие-нибудь шаманские штучки...

Любимая группа/исполнитель.

Больше всего нравится Led Zeppelin. В первую очередь, их концертные записи. Они передают живое дыхание, энергию, безбашенный драйв!

Любимые песни

Led Zeppelin "No Quarter", The Police "Every Breath You Take", U2 "Where The Streets Have No Name" ...

Любимые фильмы

Военно-полевой роман, Английский Пациент и др.

Любимый режиссер

Кустурица

Любимая телепрограмма

Вообще-то телевизор это зло. Мне больше нравится слушать.
Любимые программы - музыкальные. Особенно живые, типа старой "Антропологии", нынешней "Кухни"...

Любимые актер/актриса кино

Челентано. В фильме "Укрощение Строптивого" он просто зверюга. А из актрис - Наталья Андрейченко, Чулпан Хаматова.

Любимый писатель

Зюскинд, Оскар Уайлд. Из отечественных - классики.

Любимая книга

"Три Товарища" Ремарка.

Любимое время года:

Весна и лето.

Любимое время суток

Вечер.

Любимый напиток

Глинтвейн. Чай без сахара, неважно - зеленый, черный. Пиво - Крушовице темное.

Страна, где хотелось бы побывать

Франция. Я учил французский в школе... Надеюсь, «Мельница» рванет туда на гастроли!

Жизненная философия

Философия - жить по библейским заповедям.
Хочу заниматься любимым делом. Чтобы окружающие понимали и поддерживали меня.
Цель такова - постоянно двигаться вперед, развиваясь и совершенствуясь. Ведь чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как ты мало знаешь...

Последний раз редактировалось Yasha 22 фев 2007, 12:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 22:14 
Яша

Наталья О`Шей (Хелависа)
вокал, музыка, тексты, ирландская арфа, гитара, кастаньеты, перкуссия.

Изображение

Наталья Андреевна Николаева, по мужу О'Шей (O`Shea), родилась в Москве, семья родом с Кубани. Муж - Джеймс (James O`Shea), сотрудник дипломатического корпуса Ирландии. 23 июля 2008 г. у них родилась дочь - Нина Катрина.

Статья о Хелависе на Википедии

Нынешнее место жительства: Женева - Москва - Дублин

Дата рождения

3 сентября.

Увлечения

Йога, верховая езда, горный туризм, альпинизм, скалолазание, горные лыжи.
Вышивание, шитье, кружевоплетение, дизайн одежды, мода. Кулинария.

Как начала заниматься музыкой, где училась и с кем играла

Пою всю жизнь, лет с трех. Я выросла среди музыки, и пела с самого раннего детства. Мой папа - большой ценитель и знаток классической музыки, и он меня приучал слушать ее и разбираться в ней. Каждое воскресенье мы вставали под звуки, несущиеся с одной из пластинок из нашей огромной коллекции (если кто-то помнит, была такая серия "Сокровищница мировой музыкальной культуры", вот, папа ее собрал). Мы постоянно играли в угадайку - что-то звучит по радио, и я угадываю - русский композитор или зарубежный, какого периода, какой школы, и в итоге называю имя.
Конечно же, мы все время ходили на концерты и спектакли, у нас были абонементы в консерваторию, и мы переслушали всего возможного Римского-Корсакова в Большом, и гастролей зарубежный оперных театров в Москве мы не пропускали. Даже на отдыхе, скажем, в Абхазии, мы каждый год ходили на органные концерты в Пицундский собор.

С другой стороны, папа играет на гитаре и неплохо исполняет бардовские песни, а у мамы прелестный голос (очень похож на мой по тембру), и у нее хорошо получаются народные песни. Университетская тусовка моих родителей и их друзей никогда не обходилась без гитары и книжечки с текстами и аккордами песен Окуджавы, Визбора, Дольского... В итоге, поступая в музыкальную школу, я пела песню Булата Шалвовича "Нам нужна одна победа". Мои первые выступления были на отчетных концертах музыкальной школы - либо как пианистки, либо как солистки хора.

Закончила музыкальную школу по классу фортепиано.
Вокалом занималась периодически с частными преподавателями в России и Ирландии.
Играю на арфе с 2003 г., занималась с частными преподавателями в Ирландии.
Играю на гитаре с 1991 г., самоучка.

Помимо «Мельницы», участвую в «Clann Lir» (вокал, арфа, гитара). Принимала участие в арфовом трио «Romanesque». Выступала с русскими музыкантами, в том числе Олегом Пономаревым (цыганская скрипка), в Дублине. Во время пребывания в Ирландии сольно выступала или сейшенила с ирландскими музыкантами в местных пабах.
Иногда выступаю с сольными концертами в сопровождении «малого акустического состава» музыкантов групп «Мельница», "Clann Lir" и других музыкальных коллективов.

Помимо музыки – лингвист и кельтолог, кандидат филологических наук, преподаватель МГУ и Тринити-Колледжа (Дублин) по специальности "Кельтские языки", член трех международных научных обществ.

Что привело в «Мельницу»

Сначала была группа «Тиль Уленшпигель». Юноша по имени Денис (Дэн) Скурида услышал меня на Сетуньском турнире, где-то нарыл мою пиратскую запись и принес руководителю «Тиля» Руслану Комлякову, после чего Руслан как-то меня нашел и предложил мне делать аранжировки моих песен, чтобы исполнять их в "Тиле Уленшпигеле". От такого предложения я, при всей своей занятости наукой, отказаться не смогла…

В октябре 1999 года группа "Тиль Уленшпигель" распалась. Вот тут-то мне и пришла идея позвонить Дэну с предложением воссоздать группу на основании равенства, братства и честного дележа вымогаемых на входе денежных средств, но уже без Руслана и под другим названием. Дэн выслушал, согласился, что идея неплоха и взял на себя роль главного администратора, а также обзвон всех остальных бывших участников "Тиля" с предложением присоединиться к воссоздаваемому проекту. Состав был обзвонен и полностью согласился с предложением.
И настало 15 октября 1999 года, и появилась группа «Мельница». Название придумала я.

Любимые песни в «Мельнице» сейчас – "Королевна", "Господин Горных Дорог", "Ай-Волна", "Невеста Полоза"..

Музыкальные инструменты

Ирландская арфа (их у меня четыре), сванский чанг, гитара, до сих пор играю на фортепиано. Всегда хотелось научиться играть на барочной гитаре и лютне, но последнее время тяготею к арфообразным инструментам; последнее приобретение - электрическая арфа Silhouette фирмы "Lyon & Healy".
В вокале стараюсь не заморачиваться определенным жанром, а сочетать техники от русской народной до ирландской народной, от рокового рычания до джазового субтона с тем, чтобы получалось как можно красивее в данной песне. Хотелось бы еще растянуть диапазон, до трех с половиной октав, и укрепить верха.

Хотелось бы волынку добавить… ;)

Любимая группа/исполнитель и любимые песни

Jefferson Airplane - «White Rabbit»
Deep Puple – «Hush»
Led Zeppelin – «Gallows Pole», «Tangerine»
Queen – «39»
Аквариум – «Человек из Кемерово»
Гамлет Гонашвили – «Сатрпиало»
Loreena MacKennit – «The Highwayman»
Cowboy Junkees – «Sweet Jane»
J.S.Bach – «Bereite dich», «Zion» (Weihnachtsoratorium, 1 kantate)

Любимые фильмы

"Королева Марго", "Властелин Колец", "Обыкновенное Чудо", "Отец Солдата", "В бой идут одни старики", "Подвиг Разведчика", "Ночной Портье", "Бегущий Человек", "Шестое чувство", "Desperado", "Сонная Лощина", "Аватар", "Алиса в стране чудес".

Любимый режиссер

Роже Вадим, Марк Захаров, М. Найт Шъямалан

Киноактёры - Олег Янковский, Павел Кадочников, Вениамин Смехов, Аль Пачино, Дирк Богард, Джонни Депп
актрисы - Брижитт Бардо, Изабель Аджани, Анджелина Джоли, Вивьен Ли, Элина Быстрицкая

Любимый писатель

Гоголь, Булгаков, Диккенс, Дюма, Дрюон, Вальтер Скотт, Маркес, Павич, Перес-Реверте, Г.Л.Олди
поэты - Лермонтов, Малларме, Гумилев, Пастернак, Лорка.

Любимая книга

"Вечера на хуторе близ Диканьки" (Гоголь), "Мастер и Маргарита" (Булгаков), "Королева Юга" (Перес-Реверте), "Властелин Колец" (Толкин), "Сага о Форсайтах (Голсуорси), "Собака Баскервилей" (Конан-Дойл), "Перегруженный Ковчег" (Даррелл), "Сто лет одиночества" (Маркес), "Дэвид Копперфильд" (Диккенс), "Дикие животные сказки" (Петрушевская), "Бездна Голодных Глаз" (Олди)

Любимое время года

Зима, а также начало весны, когда подснежники, и начало осени, когда бабье лето.

Любимое время суток

Раннее утро, когда только светает - только застать это время тяжело! :)

Любимый напиток

Зеленый чай, грейпфрутовый сок; мохито, белое вино Chablis, Sancerre, Мцване, Манави, красное - Мукузани; абсент. ;)

Любимые цветы

Все весенние цветы - ирисы, тюльпаны, нарциссы, альстрамерии, лизиантусы - я очень люблю. Из остальных - мелкие темные розочки и гладиолусы.

А вот на лаванду - аллергия.

Индия, Новая Зеландия (опять), Япония, Аргентина, Исландия (опять), Грузия (опять и опять), вообще любые горы. Из городов - Венеция (опять), Толедо (опять), Барселона (опять)

Жизненная философия

Надо жить весело и зловеще. :) На самом деле надо стараться достичь такой чистоты кармы, при которой любое твое дело сразу отзывается - так удобней: сделал гадость, простудился, сделал хорошее - нашел сто рублей. :) А самое важное - все равно любовь.

Последний раз редактировалось Yasha 03 янв 2008, 17:36, всего редактировалось 5 раз(а).

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 23:13 
Яша

Aлексей Орлов
электровиолончель, акустическая виолончель

Изображение

Все началось с того, что мама отдала в музыкальную школу. Учиться там не нравилось, было очень тяжело, хотя позже, классу к пятому-шестому, все было уже хорошо, и даже ставили в пример другим ученикам. От предложения мамы бросить музыкальную школу отказался и дотянул до окончания, хотя в седьмом классе пришлось разрываться между школой, музыкой и театром. На вручение диплома в музыкальной школе не пришел как раз из-за репетиции в театре. Потом последовала трехлетняя пауза – никаких занятий, никаких выступлений, и завершился этот период возобновленим занятий со старыми преподавателями, а позже – знакомством с группой Ruadan. Так, начиная с 11 класса, я стал играть вместе с ними.
Позже появились другие проекты, сильно отличающиеся по стилю и настроению – трэш-панк-рок, группа Pixel. Потом последовал проект Bada Boo Band и другие. Сейчас строю планы не только на свою мельничную деятельность, но и думаю о продвижении иных проектов. Кроме того, есть учебный джазовый ансамбль, в колледже, где занимается Алексей. Нужна виолончель и бардам – некоторое время назад проводилась запись совместно с Ириной Левензон; случаются и сессионные исполнения.

Театральная деятельность Алексея, протяженностью 8 лет, изобилует яркими, запоминающимися событиями. Детский музыкальный театр юного актера, где дети ставят спектакли для детей. Приходилось ездить и на гастроли. Бывали и совместные выступления со взрослыми артистами, в т.ч. в МХАТ им.Чехова, где будущий виолончелист работал с заслуженными артистами России. Практически вся группа позже поступила в театральные ВУЗы, и судьба Алексея могла сложиться совсем по-другому, но, хотя и оказался он на сцене, да уже совсем в ином качестве.

Однако образование Алексей получает не только музыкальное, продолжая учиться на экономиста пищевой промышленности. Сейчас работает в правозащитной организации. На будущее определенных планов пока не имеет.

Музыкальные инструменты

Свою нынешнюю виолончель купил 4 года назад, начиная играть в составе Ruadan, когда вместо старой детской на понадобился серьезный инструмент. Покупка обошлась дорого, но виолончель того стоила и исправно служит. Старая виолончель тоже ждет своего часа, планирую использовать и ее. Также осенью состоялись еще два приобретения – у своего преподавателя по джазу, тоже виолончелиста (Виктора Аграновича), купил интересную виолончель, построенную на квинту выше и являющуюся идеальной для исполнения сольных партий. Второй покупкой стала особенная гитара – квинтовая, скорее относящаяся к виолончельному строю. Для гитариста это инструмент сложный, а банджист, мандолинист или виолончелист вполне свободно пользуются, так что осваиваю новинку. Также в хозяйстве используется синтезатор для домашних занятий.

Увлечения

В свободное от работы время увлекается музыкой, и очень любит спать. Часто и много работает в интернете, увлекается каякингом, посещая тренировки, где присутствуют и спортсмены из сборной. Изрядное время уделяет общению с друзьями.

Мечты

Сыграть классический рок, «старый добрый рок», переиграть в необычном и, возможно, стебном ключе, хиты Led Zeppelin, Deep Purple и других. Использовать интересные инструменты. Для общего развития не против исполнять классическую музыку, поиграть с группой-трио.

Любимый напиток

Безалкогольный напиток: различный чай, в зависимости от времени суток. Персиковый сок.
Алкогольный напиток: пиво, хорошее вино, водка, виски. Разные сорта пива.

Любимые фильмы

Из недавно увиденного - "Амели", "Барон Мюнгхаузен", "Достучаться до небес".

Любимая телепрограмма

Смотрю редко, в основном Культуру, в свое время смотрел MTV со вполне определенной целью - чтобы понять, что такое попса. Иногда смотрю сериалы.

Любимый актер/актриса

Мила Йовович.

Любимый писатель

Хулио Кортасар.

Любимая книга

раньше многократно перечитывал Толкина, сейчас – трудно сказать.

Любимая группа/исполнитель

Недавно всерьез увлекся Тату. Очень любит джаз, свободные джазовые импровизации. В прошлом увлекался ирландским фолком, Ruadan, а до этого активно фанател от Арии.

Любимое время года

Сейчас.

Любимое время суток

Сумерки, закат, или с время 11 до 5 утра.

Ирландия. Есть мечта съездить в Перу в экстрим-тур, но это требует финансовой и физической подготовки.

Жизненная философия

Руководствуюсь ощущением правильности.

------------------------------------------

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 03:23 
Яша

Алексей Кожанов
Бас-гитара

Изображение

Дата рождения

16 февраля 1973

Я родился в Тольятти. Внятно взял бас-гитару в руки в 14 лет, хотя поползновения предпринимались и ранее. Тяга к музыке была объяснима – мой брат, старше меня на 9 лет, слушал западную музыку, постепенно ставшую привычной, интригующей и нравящейся.
А если старший брат вдобавок играет на гитаре, сочиняет песни и, помимо этого, является талантливым художником (сейчас – профессиональный дизайнер), то неудивительно, что я «заразился» волосатыми парнями, рогатыми гитарами и, конечно, собрал группу, подбиравшую композиции западных исполнителей. На этом и учились. После школы пытался продолжить образование в институте, в конце концов бросил и направился в музыкальное училище, дабы продолжить заниматься именно музыкой. Но в Тольятти училище было без эстрадного отделения, в качестве инструмента предлагался классический контрабас, так что интерес к учебе заглох. Вдобавок преподавание оставляло желать лучшего. Тогда, подобно многим рокерам, бросил учение и просто честно играл в последующие годы, да так, что в какой-то момент ощутил себя доросшим до преподавательской деятельности. В период с 1994 по 2000 год будущий трудился в музыкальной студии во дворце детско-юношеского творчества, занимаясь звукозаписью молодых начинающих групп. Пытался сколотить из жаждущих славы новичков какие-то молодежные ансамбли, старался научить их играть, на примерах, на каверах. Многие мои ученики играют и поныне (в т.ч. в Москве, в продюсерском центре М.Фадеева). Параллельно шла работа над своим материалом.

Музыкальные инструменты

Инструмент определился еще в 7-8 классах, когда из всех продававшихся в музыкальном магазине недалеко от дома и школы мне более всех приглянулась бас-гитара советского еще производства, «Урал», «Элита», но стоившая по тем временам баснословные деньги. И когда я пришел в ансамбль своей школы и был наконец-то допущен до инструментов, выбор бас-гитары стал очевиден.

Институт из которого я ушел, на тот момент назывался Тольяттинским филиалом Московского Технологического Института. В журнале для абитуриентов я прочитал о специальности радиорежиссера, и, зная, что единственным ВУЗом нужного профиля является Гнесинка, куда берут только уже с высшим образованием, причем радиотехническим, принял решение о поступлении и учебе по специальности «радиотехника». Свои шансы быть музыкантом я в то время оценивал достаточно скептически.

Своим основным проектом в настоящий момент считаю группу "Netslov". Также была группа "Залив Кита", но перестали совпадать графики, и я был вынужден посоветовать взять замену. За последний год всего было три более-менее работающих коллектива. До этого были другие группы, т.к. я в Москве уже седьмой год и многое успел сделать. Например, группа «Собаки Качалова», где играл полтора года и потом даже рулил их выступление в Б2.
Группа "Netslov" выпустила уже пятый альбом, живая запись выступления в клубе «Китайский летчик Джао Да», участвовала в работе над музыкой к фильмам, достаточно активно выступает в клубах и на больших фестивалях (Мегахаус, «Нашествие» на южной сцене). "Netslov" ездит за рубеж, и именно в составе этой группы я впервые съездил за границу (Будапешт, Берлин), выступали на локальных фестивалях.

Увлечения

За последние 18 лет - игра на бас-гитаре. Когда это в последние годы стало приносить деньги, я начал задумываться о других увлечениях, и в прошлые два сезона это была археологическая экспедиция в Крым. Также увлекаюсь филателией. Прежде занимался спортом, да и сейчас люблю сыграть в футбол, посетить спортзал или просто погулять по лесу.

Любимый напиток

Пиво: «Сибирская корона», если не упоминать западные сорта
Безалкогольный напиток: ряженка
Алкогольный напиток: коньяк

Любимый фильм

"Парфюмер", "Сны Аризоны", из прикольных - "Карты, Деньги, Два Ствола", "Большой Лебовски", "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе", "Что Достает Голберта Грейпа" (ранний Депп), сериал "Твин Пикс" (особенно с переводом 93-94 гг.).

Любимый режиссер

Линч.

------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Yasha 03 дек 2006, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 19:45 
.

Алексей Сапков (Чус)
директор группы, музыка, тексты

Изображение

Дата рождения

25 октября 1975 года.

Увлечения

Музыка, фотография, сеть... Дикую природу люблю.

Как и на чем начал заниматься музыкой, где учился и с кем играл

В школе с приятелем мечтали создать металлическую группу. Даже тексты песен уже писали. Когда мне было 14 лет, мама купила мне гитару шиховской фабрики за 16 рублей. Но реально учиться играть я начал, когда мне было уже 16. Просто побывал в компаниях, посмотрел, как некоторые люди круто играют и поют - произвело впечатление. Первая исполненная на публике (две моих подружки) песня - "Алюминиевые огурцы" Цоя. Честно признаюсь, что это наверняка было чудовищно: слуха у меня тогда не было, гитару мне настраивала школьная подруга, которая закончила музыкалку, а сам я не мог, потому что не понимал, чем один интервал от другого отличается. Но упорно занимался, долбился фактически в закрытую дверь. Очень хотелось потому что.
И где-то через полтора года понял, что я наконец-то слышу - слышу интервалы, слышу гармонию, и даже могу сам с грехом пополам подбирать песни.
Это была победа. Потом я играл, сочинял, но все один, без группы, для себя и друзей. Многое из тогда сочиненного кануло в Лету, ну и шут с ним.

А в 1999 году меня позвали поиграть в «Мельницу». Я только один концерт группы видел из зала, как зритель. И тут уже началась другая эпоха. В других
проектах я фактически не участвовал, потому что мне катастрофически не хватало на это времени всегда. Кстати, некоторым образом об это жалею, потому
что это всегда расширяет кругозор музыканта. Но, может быть, это еще впереди.

Откуда появился ник "Чус"?

Жил человек, которого звали Александр Вершинин. И был у него брат, которого звали Иван Медведев. И я этого брата называл на прибалтийский манер "Медведяускас". А Вершинин меня так же на прибалтийский манер обозвал "Сапковичус". Дальше можете догадаться.

Что привело в «Мельницу»

Не что, а кто. Хелависа привела. 8)

Мне вообще интересно играть. На самом деле я все песни играю с удовольствием.

Музыкальные инструменты

Гитары.

Электрогитару. 8)

Любимая группа/исполнитель

Мне очень много всего нравится совершенно разных стилей. Из того, что я всегда очень любил, пожалуй, можно назвать... Кино, Наутилус, Металлику, Led Zeppelin,
The Doors, Wumpscut, Ulver... Ой, многие...

Любимые песни

Тоже много любимых. Пройдусь по любимым группам для простоты. Кино - "Песня без слов", Наутилус - "Утро Полины", Metallica - "The Unforgien",
Led Zeppelin - "Gallows Pole", The Doors - "Riders on the Storm", Wumpscut - "Soylent Green", Ulver - "Kledt i Nattens Farger".

Любимые фильмы

"Общество мертвых поэтов", "Весна, лето, осень, зима и снова весна", "Сталкер"

Любимый режиссер

Тарковский, Ким Ки-Дук

Любимая телепрограмма

Нет такой.

Леонов.

Любимый писатель

Маркес, Лагерквист

Любимая книга

Джек Лондон "Смок Беллью" 8)

Любимое время года

Все времена года люблю одинаково.

Любимое время суток

Ночь, раннее утро.

Любимый напиток

Чай. Черный.

Исландия.

Жизненная философия

Любой человек может все, если действительно хочет.

Последний раз редактировалось Sedoy 21 янв 2008, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Перейти в конец

Заголовок сообщения: Re: О музыкантах группы МЕЛЬНИЦА
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 01:25 
.

Сергей Вишняков
гитара

Изображение

Дата рождения

24 июля 1983

Как и на чем начал играть, где учился и с кем играл.

Играть на гитаре начал с 12 лет. Около года походил в гитарный кружок, дальше уже занимался сам: по книжкам, видео, параллельно общаясь с друзьями-музыкантами. Чуть позже поступил в музыкальную школу по классу фортепьяно, которую закончил экстерном. Уже после института решил получить профессиональное музыкальное образование, в результате закончил эстрадно-джазовое отделение «Колледжа искусств» по классу гитары у джазового педагога Головни Николая Михайловича.
Успел поиграть в составах: «Дендрариум» с гитаристом и поэтом Рубеном Оганезовым, «Anken Плющ», «Iterum».

В каких проектах занят сейчас, помимо «Мельницы»

NetSlov, кавер-группа «Анимация»

Как познакомился с «Мельницей» и как в нее попал?

Предложение пройти прослушивание в «Мельнице» поступило от Димы Фролова. Где-то месяц до этого он обмолвился, что группа будет искать нового гитариста. Я ему посоветовал:
— Попробуйте Сергея Вишнякова!
— А кто это? — улыбаясь, переспросил Дима.
Прослушивание прошло на редкость легко и непринужденно, и это во многом заслуга всех музыкантов и Димы в частности, который в течение моей подготовки всячески участвовал и сопереживал, давал дельные советы.

Одну назвать сложно. «Княже», потому что в ней присутствуют блюзовые интонации, есть гитарное соло – можно поимпровизировать. «Шелкопряд» – там у всех красивые партии и они здорово переплетаются друг с другом. «Кувшин» и «Шаман» – энергетически очень сильные вещи. «Неукротимое племя» – в ней есть джазовые аккорды (G6/9 и Asus4;). Из сольной программы Хелависы я бы выделил «Королевскую охоту».
А вообще интереснее всего создавать аранжировки для новых песен, чем мы сейчас в перерывах между концертами и занимаемся.

Расскажи о своих гитарах. Ты предпочитаешь играть на металлических струнах, или на нейлоне?

В «Мельнице» я использую два своих основных инструмента. Это акустика Furch S21-CR чешского производства с кедровой декой и палисандровым корпусом. В неё установлен темброблок B-Band A5T с датчиком AST. И электрогитара – Gibson Les Paul Classic 1993 года, цвета Vintage Sunburst. Отстройкой всех моих гитар занимается мастер Павел Деснев. Из обработки я длительное время использовал (и продолжаю в ряде случаев) процессор TC Electronic Nova System – отличный прибор, очень удобный и надежный на гастролях. Но для программы «Ангелофрения» потребовался ряд звуков, на которые TC был не способен, в результате был собран педалборд из бутиковых педалей, о котором я подробно рассказывал в своем блоге. Так уж сложилось, что все мои акустические гитары с металлом, классики пока нет, но играть на нейлоне тоже люблю.
С осени 2012 года я стал эндорсером акустических гитар Ibanez. Теперь основной концертной акустикой является такая вот гитара.

Любимая группа/исполнитель. Есть ли гитаристы, на которых ты ориентируешься в своем творчестве?

Их как всегда много, и список постоянно растет. Но все же первое место навсегда заняли The Beatles. Позже было серьезное увлечение Led Zeppelin и Pink Floyd. Любимый гитарист – Jimmy Page. Также хотелось бы отметить Edge из U2, John Frusciante из RHCP. Из джазовых исполнителей Wes Montgomery и Russell Malone. А из отечественных музыкантов огромное уважение вызывает работа Сергея Калачева в группе Инны Желанной и Дмитрия Зильперта в группах «Zorge» и «Tinavie».

Какую музыку любишь слушать? Любимые песни?

Иногда предпочитаю вообще ничего не слушать. А из последних открытий отмечу Dead Can Dance, Thomas Feiner, Coldplay с последним альбомом Viva la Vida or Death and All His Friends, любимая песня – Cemeteries of London, U2 с последним альбомом No Line On The Horizon, с него любимая песня – Breath, Инну Желанную с альбомом «Кокон». Ну и, естественно, две недели до гастролей слушал «Мельницу» и «Леопарда» вдоль и поперек! «Ангелофрения» мне тоже нравится!

Любимые фильмы

Бесславные ублюдки, Доказательство смерти

Любимый режиссер

Вуди Ален, Квентин Тарантино

Любимая книга

Мастер и Маргарита

Любимое время года

Лето

Любимое время суток

Вечер

Любимый напиток

Яблочный сок, иногда мы добавляем туда виски :)

Англия

Жизненная философия

Заниматься любимым делом, постоянно совершенствовать свое мастерство, помнить о родных и близких, нести добро и радость своим творчеством.

Перейти в конец

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа