Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 16 дек 2017, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3199 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:19 
настоящий кубинец

Знаешь,Vader, всё бы было правильно, если бы Мельница действительно пела песни трудящихся, пионеров и старинные баллады. Но она поёт психоделический рок. А он та же попса только для эстетов. Взять тех же Би-2, они же тоже из Шекспира чего то там поют и их слушают миллионы.
А кто у нас поёт баллады и песни трудящихся на русском? Сходу и не вспомнишь. Единственная кто приходит в голову - это Бичевская.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:33 
кубинец

Ворчунчик, ну так я и музыкантов "Мельницы" в том числе просвещаю. :biggrin: Некоторые своё невежество в полный рост обнаружили, когда был этот скандал с каподастром. Тот же Пит Сигер никогда не кичился ценой инструментов, а играл всю жизнь на скромном банджо. ;) И не называйте, пожалуйста, музыку "Мельницы" психоделическим роком. Тем самым вы оскорбляете западных музыкантов 60-х гг. :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:41 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
И не называйте, пожалуйста, музыку "Мельницы" психоделическим роком.

А как мне её называть?
Vader писал(а):
Тем самым вы оскорбляете западных музыкантов 60-х гг. :)

А я думал, что только Цоя.. :shuffle:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:06 
настоящий кубинец

Vader, Если вот это не психоделика, то либо я полный невежда, либо одно из двух..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:55 
кубинец

Ворчунчик, так точно, психоделика. Но к рок-музыке никакого отношения не имеет. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:18 
настоящий кубинец

Ага, значит что такое психоделика я всё же правильно понимаю, с психоделическим роком тоже вроде разобрались. И если Мельница всё же рок, то тогда какой? Только не говорите, что фолк-рок, потому что в последних трёх альбомах фолка кот наплакал.
Неужели всё-таки брит-поп? :nixweiss:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:59 
кубинец

Ну вообще-то есть ещё арт-рок. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:42 
настоящий кубинец

Не, арт-рок - это что-то, что было ещё до панка, так что не подходит. Назовём лучше стиль Мельницы загадочный-рок. Звучит двусмысленно зато подходяще. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:53 
настоящий кубинец

Представляете если следующий альбом Мельницы будет в таком стиле. А что... всё возможно, мне кажется они вполне сочетаются. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:00 
настоящий кубинец

Ой, я с этим Melodic Breaks совсем забыл про это:

Это вечная музыка.. в том смысле что она действительно играет вечно, пока вам не надоест и вы не выключите игру. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:53 
кубинец

Ворчунчик наверняка одобряет! :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:02 
настоящий кубинец

Vader, Ненси терпеть ненавижу ещё с 90-х. Неужели она тебе нравится?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:31 
кубинец

Как там погода в Красноярске?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:04 
настоящий кубинец

Vader, а что ты там забыл?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:27 
настоящий кубинец

Сразу оговорюсь, что я не поклонник этого жанра.
Но этот трек заряжает своим позитивом, в общем деградируем потихоньку.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 18:23 
кубинец

Из статьи П. Рэмбели "Столкновение "Клэш" (Журнал "Ровесник". 1982 г. № 3)
Цитата:
Джо Страммер родился в Анкаре тридцать лет назад. Его отец был дипломатом. Потом семья жила на Кипре, в Мехико, в Бонне. Когда Джо исполнилось девять лет, его определили в дорогую частную школу.
- Для того, чтобы возглавлять список выпускников, надо было получить высшие баллы по трём предметам.
Я их получил - по истории, английскому языку и истории искусств... Потом поступил в Центральную школу искусств. Это предприятие окончилось неудачей. Всё, чем там занимались, казалось мне полнейшей чушью,
столь же нелепо выглядел - на взгляд моих преподавателей - я сам. А потом... Взгляните на тех людей.
- Он показывает на "Привилеж". - Я был одним из них, среди них мне было уготовано место. Среди них мне надлежало жить. Мне было восемнадцать, девятнадцать лет... Я смотрел кругом - на все эти фешенебельные клубы, на этих фешенебельных людей, - и мне было муторно, стыдно. Я глядел из окна дорогого бара - люди, окружавшие меня, старались в окна не глядеть - и видел другую жизнь. Я видел отчаяние, бессилие и пустоту. Таким вот образом я и "политизировался". А чтобы точнее объяснить...
В 1905 году Джек Лондон приехал в Англию. Как раз была коронация и все связанные с нею торжества.
И вот, вместо того, чтобы стоять, как другие, и смотреть на королевский кортеж, Джек Лондон отправился в Ист-Энд. А там на скамейках сидели люди. Настоящие бедные люди. "Что вы думаете по поводу коронации?" - спросил Лондон. И они ответили: "Она даёт нам возможность просто сидеть весь день неподвижно. Даёт нам возможность в этот день не работать".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:26 
настоящий кубинец

По-моему, главной ошибкой является то, что песням Мельницы и песням прочих, так называемых рокеров, придается особая значимость. Я раньше тоже считал их значительными, потому что на фоне того, что лилось из телевизора в 90-е, эти песни выглядели очень эффектно.
Например "Смысловые галлюцинации - Под водой" - психоделичность это песни настолько эпичная, что просто выносила мозг.

Но теперь, когда всё доступно, стало ясно, что никакой особой значительности и уникальности в них нет. Значимость есть в том, о чём писал Пит Сигер в посте у Лорда, но заниматься этим никто не хочет, а те, кто хотят, не умеют делать это также профессионально и качественно, как это делают попсовики.
Особый культурный антураж Мельницы заставлял думать, что она что-то подобное сделает. Но ничего подобного не было, и не будет. Мельница всегда ориентировалась на запад, как и многие у нас. Именно поэтому она и делает такой большой акцент на музыке, стремясь сделать её боле западной, а потом адаптирует к ней русские слова. Музыка у Мельницы приятная и красивая, но не выдающаяся и точно не хитовая. В России вообще очень мало хитов, главным в которых являлась бы мелодия. То есть аналогов Led Zeppelin в России не существует.
Кроме того инструментарий Мельницы довольно заурядный, если не считать духовых. У той же Сургановой есть чуть ли не целый оркестр с духовыми, но по-моему ей от этого не легче. То есть музыка конечно важнейшая вещь, но в плане хитовости в русских песнях она мало что решает.
Исключение является разве что металл, ибо если попса - это тысяча сортов докторской колбасы на любой вкус, то металл это как минимум ветчина. :bayan:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:10 
настоящий кубинец

Наткнулся я на это короче.

Тем кто искал что-то подобное Мельнице времён "Зова крови" наверное не лишним будет ознакомится так же с этим.
https://music.yandex.ru/track/2224988
Кстати очень показательно, так как спорить с тем, что это - попса, надеюсь никто не будет.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 03:30 
настоящий кубинец

Vader, Скажи: это эстетского уровня попса?

В любом случае звучит необычно. Или наоборот слишком обычно.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:05 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
это эстетского уровня попса?

Это инди-поп. Такого добра навалом. Приставку "инди" придумали для того, чтобы отмежеваться от Мадонны и её подражателей. Разница в том, что старушка Мадонна выходит на сцену в труселях, а тут вроде как скромная шотландская барышня. :biggrin:

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3199 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа