Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 22 авг 2018, 01:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3302 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 01:32 
член революционной бригады

Алексей79 писал(а):
Вы вон лучше посмотрите, Вас там на цитаты уже разбирают
http://helavisa.ru/skazki_kotorie_nas_vibiraut/
Чот я не понял - при чём тут я? Это какой-то чудик рекламирующий варкрафт, у моей сестры бывший муж пол зарплаты просаживал на это варкрафт, вообще не понимаю идиотов тратящих свою жизнь на этот сраный варкрафт.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 19:54 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
при чём тут я?

При триггерах. Это Ваш излюбленный термин, Ваша мысль, которая случайным образом попала в голову Старлинг, для того чтобы он впоследствии использовал её при написании этого текста, который навряд ли рекламирует Варкфрат. Вполне очевидная цепочка. Вы бы попили Аминалон) Ну или дхараной занялись бы, я слышал помогает. А то Вы так скоро не сможете связать белку, корзину и Юпитер например. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:16 

А вы говорите: Чичерина...

Из статьи М. Кувшиновой "Хорошая девочка Шерил" (Журнал "Ровесник". 1998 г. № 11)
Цитата:
Шерил заканчивала запись своего второго альбома, когда ей предложили поехать в Боснию и выступить перед американскими солдатами-миротворцами. Такие поездки практикуются ещё со времён вьетнамского вояжа Мэрилин Монро. Поддерживалась традиция, правда, в основном благодаря звёздам "Плейбоя". На это раз навещать "ограниченный контингент" ехала просто "хорошая девчонка с соседней улицы". Всегда лёгкая на подъём, Шерил за три дня свернула все дела и отправилась за океан. Компания подобралась вполне приличная - Хиллари Клинтон с дочерью. Шерил облетела всю Боснию на вертолёте, посмотрела сверху на жертвы и разрушения и поела из армейского котла. А потом она, с ног до головы в хаки (на случай внезапной атаки), пела солдатам под акустическую гитару. Хиллари Клинтон отметила, что Шерил достойным образом представила Америку.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:24 

Алексей79 писал(а):
Ворчунчик писал(а):
при чём тут я?

При триггерах. Это Ваш излюбленный термин, Ваша мысль, которая случайным образом попала в голову Старлинг, для того чтобы он впоследствии использовал её при написании этого текста, ..
Дело в том, что термин триггер, как эмоциональный катализатор в песнях придумал не я, а ещё один чудик, вроде как психОлох, с ВК, Я даже где-то ссылку давал на его выступление на радио. Так что чужие лавры мне не нужны.
Не знал, что Старлинг пописывает подобные статьи. Да ещё и считает варкрафт искусством, бедный человек. Я ещё могу понять тех кто считает женскую попу искусством, но варкрафт, это ж до какого эскапизма надо докатится. Впрочем не мне судить. :shuffle:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:31 

Unkovskiy, Господи! успокойся ты со своей политотой, ты что ещё не понял в каком мире мы живём? в мире, где за слова пластмассовые расшибают лбы, то есть в мире абсурда. Ты бы ещё об Газманове с Долиной вспомнил. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:51 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
Не знал, что Старлинг пописывает подобные статьи.

Ай-яй-яй... Вы осторожнее, а то так совсем ориентацию потеряете. Это хорошо если в пространстве, а если в подворотне?! :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 14:50 

Ворчунчик писал(а):
ты что ещё не понял в каком мире мы живём? в мире, где за слова пластмассовые расшибают лбы

Начнём с того, что Пикник я не слушаю уже несколько лет. А песня «У шамана три руки» мне никогда не нравилась. Так же как и «Руки великана». Могу только предположить, что три руки как-то связаны с тремя мирами, например с верхним нижним и нашим.
Честно говоря, никогда не пыталась в серьёз анализировать песни Пикника. Так же как и Depeche Mode. У них некоторые песни вообще не требуют расшифровки, например, Подкрался сзади вечер. А то, что не понятно я либо вообще не слушаю, либо воспринимаю процентов на 80.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 17:48 
кубинец

Сойка, я его вообще никогда не слушал.
Сойка писал(а):
«У шамана три руки»

Специально прочитал текст. Как говорится оккультных триггеров мной найдено не было (дата, подпись) :biggrin: Да, есть пригодный для чтения контекст, но какой-либо философии в рамках этого текста на мой взгляд нет. Феномен Хелависы, которая давно переплюнула всех своих коллег по цеху, а возможно что и не только их, заключается в том, что у неё есть как правило и контекст, и хотя бы кусочек какой-то философии. Хоть маленький. А в некоторых случаях ей удаётся впихнуть в хронометраж одной песни практически целую философию, как это было в случае с "Мертвецом" и "Прощай" например.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 19:33 
Последний кубинец

У Мертвеца автор текста Сапков. Который Чус.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:26 
кубинец

Kombat писал(а):
У Мертвеца автор текста Сапков

Упс, потеря ориентации :biggrin: Спасибо!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:25 

Алексей79,

вот и вся философия :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:19 

Из журнала "Ровесник" (2010 г. № 6)
Цитата:
Перебегая дорогу, курица никогда не поворачивает назад. То есть не успевая перебежать дорогу, она всё равно бежит... прямо под колёса автомобиля. Этот пример как нельзя лучше описывает поведение группы "Пикник" относительно рокового колеса музыкальной индустрии. "Театр абсурда" - страшно произнести, семнадцатый альбом группы - по фактуре точно такой же, как и альбомы пяти-, десяти-, пятнадцати- и даже двадцатилетней давности. В процессе прослушивания создаётся впечатление, что слушаешь одну и ту же композицию по кругу, только в разных вариациях: в квартолях и триолях, быстрее-медленнее, в электричестве, в акустике и прочее. А голос Эдмунда Шклярского с годами стал ещё... необычнее. Возможно, он специально совершает над ним зловещие манипуляции? Теперь им можно гипнотизировать всех котов в радиусе метров пятидесяти от колонок.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 00:55 
кубинец

Ворчунчик, Да, возможно Вы и правы. Но если не делать совсем ничего, то рано или поздно мы рискуем превратиться в идиотов приблизительно описанных в рассказе "Формула невозможного". Они тоже любили развлекаться и кататься на колесе. А ведь у Мельницы, в отличии от других групп, помимо самого контекста есть образовательный момент. Да, вполне возможно что им воспользуются считанные единицы и он не будет носить массовый характер. Возможно, но не наверняка. По сути всё зависит только от желания и заинтересованности самого человека, и ни от чего больше. Взять хотя бы астрологию. Помнится Вы сетовали на шарлатанов всех мастей, а значит Вы в неё не верите. Если объяснять сложно, то это отобьёт весь интерес, хотя на самом деле всё очень и очень просто. Прочитайте, не поленитесь:
http://www.prekrasana.ru/astrology/94-master-klass
И ответьте теперь на один простой вопрос. А как вообще можно составить гороскоп на неделю для всех Козерогов например, если расхождение даже в четыре минуты смещает карту на один градус? То есть двух одинаковых Козерогов, с учётом эволюционного уровня развития и разной степенью проработки тех или иных аспектов, просто не существует. Возможно то, что Вы привыкли считать астрологией, на самом деле не совсем астрология? Но кто в этом виноват? Вам уже и шариков из Юпитера налепили, и корону надели, да и разжевали всё это открытым текстом не один раз. Открытым! И всё равно сложно? Пожалуйста, ещё проще по ссылке вверху. Заметьте что это будет полезно абсолютно всем без исключения. Даже просто в бытовом плане Вы хотя бы сможете понимать за что лучше браться, а за что нет. Кого принимать на работу, а кого лучше не рассматривать всерьёз. Подходит Вам в качестве супруги тот или иной человек или нет. Вариантов как использовать всё это масса. И заметьте, для этого не нужно становиться П.Глобой и вести с ним дебаты на одном языке. Даже такой уровень прочтения транзита даст Вам кучу новых возможностей, о которых Вы раньше и не подозревали. Всё зависит исключительно от вас самих. В этом нет ничего сложного.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:37 

Алексей79, Вообще-то я не утверждал , что надо ничего не делать. Шекспир сказал: "Весь мир - театр, и люди в нём актёры", но он забыл добавить, что это не просто театр, а театр абсурда.
И такие люди как Глоба это лишний раз подтверждают. И дело не в том что он астролог, а в том что он так смешно ругается матом и порой несёт такую дичь, что иначе как абсурдом это не назовёшь. :biggrin:

Ах, да, и про образовательную функцию. Во первых образование образованию рознь. Во-вторых есть образование а есть пропаганда, а есть образование как пропаганда. Я не думаю что песни вообще могут заставить заниматься образованием в серьёз. Скорее они несут какие-то идеи. А идеи должны быть связаны с реальностью, у Мельницы же они в основном связны с фантазиями, поэтому, если они не интересны, зачем они кому-то?

И да, Вейдер, на Пикник мене плевать как и на другие группы, меня не интересуют группы в целом меня интересуют только отдельные песни. И уж тем более мне плевать на чудиков, которые пишут никому не нужные статьи в журналах
Шклярский однако тоже подтверждает, что мы живём в мире абсурда - вот она основная философская мысля. :crazy:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 19:17 
настоящий кубинец

Весело тут у вас.
2Алексей
По поводу психологических триггеров - лет тридцать пять - сорок как уже термину.
У каждой человеческой реакции есть то, что быстро ее спускает как собачку курка.
Термин широко использовали не только психологи, но и феминистки.

2Вррчунчик
Понимаете, на каком - то этане я попробовал воспринимать вас не как тролля.
Тяжело вам, господин Скарамуш.
Но ваш выбор я уважаю.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 21:55 

Starling, Слушайте, Старрлинг , вы странный человек ей богу. В философском смысле я вас вообще не понимаю, да и ваши речи воспринимаю с трудом (например я толком и не понял: кого вы назвали Скарамушом). впрочем если вы - психолоХ, оно и не мудрено... :biggrin:
На каком-то этапе я вообще думал, что вы женщина.. :crazy:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:21 
настоящий кубинец

Ворчунчик, я не психолог, я другое.
А вы не клоун и не шут.
Мне не нравится когда вы полощите людей,
которых я очень уважаю и ценю,
Которых выцепили из чужих постов в соцсетях,
И о которых мало что знаете на самом деле.

Ссылку, которую вы приводили здесь в контексте триггеров и песен
- ссылка на одного
Из моих учителей, психотерапевта, культуролога и шамана,
посвящённого в двух традициях.
Но вы можете конечно и дальше включать дурачка.
На этом,пожалуй, закончим общение.
Хорошего вам всего, чего достойны.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 00:19 

Starling, Я никого не полощу. Если я кого-то и назвал чудиком - это ещё не повод обижаться, никакого негативного оттенка я в то слово не вкладываю. Боле того я практически согласен с его тезисами на счёт психологических триггеров в песнях. Но шаманизм - это не серьёзно. Короче психолохи - вы такие психолохи.

Можете не отвечать..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:16 
кубинец

Starling писал(а):
лет тридцать пять - сорок как уже термину.

Ну значит отстал от жизни. С кем не бывает?
Ворчунчик, Вы иногда закладываете между строк смысл не хуже Хелависы) Да, всё логично, я не спорю. Но как теперь быть с фразой «А за гранью свода небес тикает часовой механизм»?
Цитата:
Вся Вселенная Явного Мира представляет из себя часы, а их стрелки - это Солнце, Луна, и все остальные светила.

Ведь теперь смысл этой фразы стал понятен даже без галоперидола?) И идея связана с реальностью, а не с фантазией. И в песнях Хелависы с реальностью связано очень многое. Да, быть может не всегда, но в основном.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:48 
кубинец

Ворчунчик, Кстати шаманизм это серьёзно, но…
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…©
Просто люди читают сейчас всё это и думают: шаманы, посвящения… куда я вообще попал?! Люди, спокойно, всё хорошо!))) Перевожу:
Вся вера или неверие в подобные вещи основана прежде всего на невежестве и заблуждениях. Если объяснить всё просто, то суть уложится в две-три фразы. И каждый, я подчёркиваю, каждый что-то да сможет. Поскольку это присуще абсолютно каждому человеку независимо от его паранормальных способностей. Ведь это по сути та же самая наука, разбитая на две части: физическую и метафизическую. Мы видим что у египетских жрецов в плане астрономических наблюдений было два класса жрецов – одни занимались физикой процесса, то есть наблюдением за перемещением небесных светил, а другие занимались метафизическим аспектом, то есть трактовкой их перемещений. То же самое с алхимией. Скорее всего была химия, и алхимия, представлявшая собой метафизическую часть одной, именно одной науки. Просто наука эта шагнула намного дальше нашей нынешней. Но когда эту метафизическую часть стали применять в личных целях, да ещё и во вред, то её предпочли изъять из обихода. И в настоящее время обучение этой самой метафизической части стали называть Посвящением. Всё просто и совсем не страшно.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3302 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа