Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 25 ноя 2017, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы начинаем КВН (ЖМ)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:07 
личный друг Фиделя

А КВН закрыли или перенесли?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 07:36 
Draumóramaður

Заморозили по причине примороженности участников.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:12 
Воспламенитель

Ну что, т.к. тема явно заглохла и отглыхать не собирается, я ее, с вашего позволения, открепляю.
Всем обленившимся участникам выражаю свое категорическое фу.
Надеюсь, что как-нибудь в дальнейшем мы все-таки проведем новый КВН и нам таки удастся довести его до конца.
За сим откланиваюсь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:16 
Draumóramaður

Что самое интересное, у нас было почти всё готово.
Помешали курсачи, работа и майские праздники ))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:17 
Ананке

Атанварно, а что из перечисленного мешает сейчас?

Впрочем, всем известна фраза про плохого танцора, которому всегда что-то мешает.

Гроссмейстер разврата (с) Яша

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:23 
Воспламенитель

Не, ну если все готово, то кто ж вас остановит-то, ледоколы вы мои разлюбезные? ;)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:26 
Draumóramaður

Заругали-заругали. :(
Да ничего не мешает.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:28 
Ананке

Успели ампутировать? Неужели!
:biggrin:

Не верится, что что-то все-таки вылупиццо из идеи темку возродить.
Тем более, что сейчас Зануда временно ушел в подполье и оффлайн.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:30 
Воспламенитель

Ну Зануда-то вернется по-любому, а тут давайте больше не флудить.
Вот реально - есть что сказать, есть готовое выполненное задание - милости прошу. Нет - дык и не флудите вовсе здесь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 01:38 
Ананке

viewtopic.php?f=15&t=27226
От времени суток как-то в голове сдвинулось, что забыла, что есть вот чего=)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 16:28 
личный друг Фиделя

Вопрос к жюри! Был написан в "Обсуждении КВНа", там не заметили.
У меня имеется вариант к "Конкурсу Капитанов", ну, где картинку описывали.
Мона выложить вне конкурса? А то жалко, такой стеб пропадает.

Истопник Великой Топки
Инквизитор Зловещей Инквизиции Великой Топки

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:27 
личный друг Фиделя

Кстати вопрос, случайно отрыл в дебрях своих записей почти доделанное задание (долго соображал что это). Может можно выложить, чтобы гештальт закрыть? Времени то всего ничего прошло ;) (молчание модераторов буду расценивать как очень тихое согласие).

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:41 
личный друг Фиделя

Пролог 1

Замок Кощея. Рабочая зала владельца замка. Обстановка роскошная. Стены, полы и потолки покрыты персидскими коврами. В углу пылает огромный камин. По центру залы стоит кресло, возле кресла стол с редкими видами водок, самогонок, спиртов и прочей изысканной алкогольной продукцией. В кресле умостился невысокий щуплый типчик. Невыразительное лицо украшают небольшие усики, марки a la mein fyurer, и зачесанная набок челка, почти закрывающая правый глаз. Одет он в японский банный халат, украшенный узорами из трехголовых китайских драконов. Из под халата виднеются кирзовые сапоги с золотыми полковничьими шпорами. Тоненьким баритоном он мурлычет себе под усы:

В глубокой скорби сейчас я
Куда ушла ты, смерть моя
Ее запрятал я в яйце
Яйцо поперли и искать не знаю где

Это точно mühle-schweine
Руководит всем этим Bleinde
Их форум просто растопчу
Ему жестоко отомщу

Moder!.. Moder!..
Moder!.. Moder!..

Вдруг камин вспыхивает зеленым и из пламени выходят трое: скрюченная бородавконосая старуха с клюкой (у клюки набалдашник в виде головы черного пуделя), краснокурносо-веснушчатый детина в лаптях на босу ногу и низенький плотненький лохматый мужичек, совсем на соловья не похожий. Все трое вскинули руки в древнеримском приветствии и хором гаркнули:
-Mein Кощей!
Кощей нахмурился, недовольный тем, что прервали его акапельные изыскания, и, не размениваясь на лишний базар, тут же начал инструктаж на ломаном русском:

А! Вот мой верный либер слуг!
Я ждать вас - вы пришли, зер гут!
Итак, послушать ви готов
Что ми готовить для врагов?
Двойной агент наш баб Яга
Зеленых дезуинф... дезоунф... дозоинформун... гм...
Зеленым много наврала
Что на Руси скрываться гдет
Четыре штюк важный предмет:
Конек-горбун, Емелин пэч
П. Василис и вод эм-эж.
Они сюда агентов слать
Чтоб эти вещи есть забрать.
На форум к ним чтобы проникнуть,
Никто чтобы успел не пикнуть,
Ты, Соловейхен, в Василис
Сейчас же здесь же обратись.
Горбатый конь есть наш итак,
Вместо печи послать мы танк;
А чтоб с врагом случился freeze
Я им подсуну антифриз!
Понятно? Шнелер выполнять!
Постойте, моих вы тапок не видать?

Троица исчезла в камине, а Кощей откинулся в кресле и опять замурлыкал

Мой козырь бить теперь им нечем,
На форуме царить мне вечно.
И справедливо буду править,
А непокорных сразу банить!

Одно меня лишь беспокоит -
Яйцо со смертью где-то бродит.
А виноват во всем вот этом
Жертва регресса интернета

Moder!.. Moder!..
Moder!.. Moder!..

Ах, если б раньше он то знал,
Как в вечный бан меня сажал,
Что захвачу я Сказку-Русь,
Теперь в зеленке воцарюсь!

Moder!.. Moder!..
Moder!.. Mode-e-er!..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:41 
личный друг Фиделя

Пролог 2

Подземный бункер ЦРУФТа. Ну очень жутко секретный. Обстановка аскетическая. Из мебели только пол, потолок, стена (4 шт.), возле одной из стен пульт. На пульте большая красная кнопка под стеклянным колпаком с надписью ban на ней. По помещению нервно расхаживает из угла в угол, попыхивая трубкой, мрачный тип с волевым лицом. На лице под носом пышные усы. Одет он в простенький китель, на который нашиты золотые полковничьи эполеты. Из-под кителя виднеются камуфляжные галифе. На ноги, обмотанные портянками, надеты растоптанные шлепанцы. Глаза закрыты круглыми черными очками марки a la Кот Базилио, но за ними можно угадать, что глаза эти добрые-предобрые.
Под усы тип мрычал

Форум я храню
Творческий, славный,
Пусть тут творят, творят, чтоб сверкал
И никогда не увядал
Тапок наш главный!

Вдруг с ржавым скрежетом бесшумно отворилась замаскированная под стену дверь. Из нее строевым шагом выбежали трое в форменной форме ЦРУФТа и застыли по стойке смирно. Самый левый из них почему-то при стойке смирно синусоидально покачивался, причем при каждом новом периоде от него все больше и больше несло непонятной смесью запахов сивухи и ментоловой жвачки. Центральный стоял смирно. Впопыхах не застегнутая ширинка и след помады показывали, что он готов к несению службы в любое время и в любой ситуации. Правой была невысокая хрупкая девушка симпатичной наружности со стальными глазами. Троица хором гаркнула:
-Здрвжлм товарищ ...
-Ну-ну, без чинов, товарищи - перебил их тип, попыхивая трубкой.
-Так вот, товарищи. Мы узнали, что у нашего врага находится четыре очень ценных для нас предмета. Это Конек-Горбунок, В. Прекрасная, печь Емели и две бутылки с, чем бы вы подумали товарищи, м-ж водой. Вам, товарищи, предстоит перенестись в мир русских народных сказок, который захватил Кощей, и достать эти предметы. Операция, как вы сами понимаете, товарищи, должна быть скрытной и тихой. Как говорили классики - пришел, упер, ушел. За качественно проведенное исполнение вас ждет медаль. Ну а не справитесь- то наши органы хорошо работают... (он покосился на красную кнопку на пульте; троица нервно сглотнула). Конечно, товарищи, вы должны будете замаскироваться. Ты правый... Гм... левый... В общем, ты, дылда, будешь Иван-Дурак. Ты - Иван-Царевич, а ты...
-Иван-Прекрасная? - перебила его девица.
-Нет.
-Иван-Премудрая?
-Нет! Ты будешь Аленушка...
-С козленочком?
-Да у тебя и так уже два к... Просто Аленушкой. Итак, вы сейчас должны, товарищи, телепортироваться в руссосказочный мир, достать эти предметы и доставить сюда. Первым делом вы должны повстречать там Бабу Ягу, она наш агент в этом царстве и даст вам дальнейшие инструкции по местонахождению этих предметов. Вот вам узелок, до нее он вас должен довести.
Кинув узелок, тип на секунду задумался, потом махнул рукой и достал из под кителя ларец.
-Вот вам, на всякий крайний случай, наше секретное оружие. Ну, идите...
Трое послушно развернулись к двери и пошли.
-Стойте, товарищи! Вам не сюда.
Вдруг открылась самая неожиданная из стенок - которая без пульта. За ней полыхало красное пламя.
-Неужели это она? - восхитилась одна из троих.
-Да, это она, Домна! Ну, вперед! Постойте, вы случайно не видали моих сапог?..

От вентиляционного окошка тихо отринула крылатая тень крылатой мыши.

Шифровка 1 Серый - Черному. Черный! Объект клюнул.
Шифровка 2 Черный-Серому. Продолжать наблюдение.
Шифровка 3 Черный-Серому. И соблюдай политкорректность - не называй меня больше черным.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:42 
личный друг Фиделя

Глава 1.

Сосновый бор. Утро. Поляна. Солнечные лучи серебряными рапирами пронзают махровые лапы величественных елей, но не в силах разогнать полумрак, притаившийся внизу. Россыпью алмазов поблескивают капли утренней росы на листьях кустов лесной черники, приготовившей щедрый урожай сочных ягод. Посреди поляны пепелище от костра. Вокруг разбросаны пустые консервные банки, битые бутылки, обрывки газет и прочий мусор. Да, это Русь, ее ни с чем не спутаешь.
На поляне возник синий овальный портал, из которого поочередно вышли смазливый юноша в камзоле и щеголеватых красных берцах, парень алкогольной наружности в крестьянской рубахе, джинсах и лаптях, а также симпатичная хрупкая босоногая девушка в расшитой поневе и коротком топике. Все трое начали недоуменно разглядывать друг друга.
-Что это? - спросил юноша, приподнимая ногу в берцах.
-Сдается мне, что это наша маскировка, - ответил парень, - напомните мне, в каком веке на Руси в моду вошли джинсы?
-Еще и возмущаются, вам вот хотя бы обувь выдали, а мне даже на это пожлобились, - возмутилась девушка, - ой, Atvantarno, какой ты молоденький ста-а-а-л...
-Так, запоминаем, теперь мы Аленушка, Иван-Царевич и Иван-Дурак, так что друг теперь к другу обращаемся только так.
-Знаешь, что я тебе сейчас за такое обращение...
-Спокойно, Ду... хм... Иван. Так, что у нас тут в инструкции первым пунктом, - Царевич достал из кармана камзола мятую бересту, - так, найти Ягу, по возможности избегая встречи с Серым Волком...
Тут, перебив Царевича, из леса донеслись завывания:

Прячутся в страхе, когда я иду,
Мишки в берлогу, зайчишки в нору -
Боятся они
Серого волчару.
Чуть встречу кого - того на обед,
Свежее мясо - его лучше нет,
Нет ничего.
Сытый я волчара.
Могу всех в лесу зверей запугать,
Завидя меня, сразу пятятся вспять,
От страха они.
Страшный я волчара.
Я ваш дикий ужас, я серый волк,
И со мной чтоб совладать кто-то смог,
Нет никого.
Сильный я волчара.
Я волчара, я волчара.
У-у-у
Я волчара, я волчара.
У-у-у

На поляну выбежал громадный серый волк. Остановившись, он злобно посмотрел на троицу налитыми кровью глазами.
-Ой, собачка! - сразу восхитилась Аленушка, - Иди сюда, цуцик.
Недоуменно осмотревшись по сторонам (его ли имеют в виду), волк неуверенно начал приближаться к девушке.
-Э-э-э... Алена... - тихо начал Царевич, но Аленушка, не слушая, уже сама подбежала к волку и стала чесать его за ушами, приговаривая:
-Ой, ты мой маленький, ой, какой хорошенький, всегда хотела себе такую собачку-у-у...
Опешивший от такого обращения "маленький" (в холке по шею Аленушке) волк не нашел в себе сил даже рыкнуть.
-Слушай, а может ты знаешь где живет Баба Яга?
-Ну, знаю, - наконец то вернулось к Волку подобие дара речи.
-Ой, а так ты разговаривающий!!! Какой умненький барбосик. А правда, ты нас к ней отвезешь? - не дождавшись ответа, Аленушка залезла на спину Волку. - Ребята, чего вы ждете, залазьте, собачка согласилась нас отвести.
Опешившие не меньше волка ребята покорно забрались на спину Серому позади Аленушки.
-Ну что, собачка, но!
И вконец обалдевший от такой наглости Ужас Леса покорно затрусил по лесной тропе.
Через некоторое время Волк остановился на опушке леса.
-Все, приехали, слезайте. Вон там за опушкой избушка Бабы Яги.
-Ой, спасибо тебе, собачка! - сказала Аленушка, слезая со спины Волчары, - до свидания, в следующий раз я тебе что-нибудь вкусненькое принесу. Конфеток, там, шоколадных.
-Вкусненького?! - зарычал, наконец-то пришедший в себя Волк-Людоед, - Конфеток?! А зачем в следующий раз? Вкусненькое я и сейчас поем!
-Собачка, ты чего? - изумилась девушка.
-Алена, это не собачка, это серый Волк - Каннибал, ужас местных лесов. - завопил Царевич.
-Волк??? - еще больше изумилась Аленушка.
-Да, Волк, - оскалился Серый, - и пришло мое время обеда. Тебя, наглая малявка, я сожру первой!
Вдруг глаза Аленушки недобро сощурились.
-Малявка, говоришь? Сожрешь, говоришь? Ну-ну... Мальчики, подождите меня немного. - Аленушка танцующей походкой направилась к Волку.
-Слушай, Царевич, а что ты там не дочитал в инструкции про встречу с Серым Волком? - спросил Иван-Дурак.
-Там говорилось, что если такая встреча состоится, то немедленно отступать на базу, стараясь избегать боевых стычек с Волком. ЦРУФТу слишком дорога жизнь сотрудников такого уровня. Нет, я не могу на это больше смотреть! Да, Волк, да, каннибал, но все равно, нельзя же так с живым существом!
В кронах деревьев беззвучно кружила летучая мышь. С дерева на дерево порхала рыжая белка.

Криптограмма 1. Рыжая-Голу... тьфу, Зеленому. Сотрудники на подходе к объекту изба Бабы Яги. По пути случилось боестолкновение с Серым Волком. Волк обезврежен. Сотрудники не пострадали.
Шифровка 4. Серый-Черному. Агенты ЦРУФТа вышли к объекту "изба Бабы Яги". По пути случилось боестолкновение с Серым Волком. Волк полузадушен собственным хвостом (не задушен только потому, что хвост не выдержал). У агентов потерь нет. Замечен наблюдатель от зеленых.
Криптограмма 2. Зеленый-Рыжей. Продолжать наблюдение. Докладывать обо всех внештатных ситуациях.
Шифровка 5. Черный-Серому. Поделом этому каннибалолюдоеду. Нашлась таки на Ужас Лесов управа. Продолжать наблюдение за агентами. Наблюдателя от зеленых обезвредить.
Шифровка 6. Черный-Серому. И не называй меня больше черным. Я, между прочим, истинный ариец!

Крылатая мышиная тень спикировала на белку. Белка, вовремя заметившая опасность, успела увернуться и понеслась прочь. Летучая мышь полетела за ней.

Криптограмма 3. Рыжая-Зеленому. Ой! Мамочки!..

Перейти в конец

личный друг Фиделя

Глава 2.

Опушка леса. Недалеко виднеется березовая роща. На краю опушки к лесу передом стоит на сваях, выполненных в виде ног курицы мутанта-переростка, чуть наклоненная старая бревенчатая избушка. На соломенной крыше установлено несколько параболических антенн. На узких окнах пуленепробиваемы стеклопакеты. На лавке перед избушкой сидит отвратная старуха в сером берете, лихо заломленным на ухо, греющая на солнышке костяной протез последней модели. Рядом со старухой стоит прислоненная к стенке клюка с набалдашником в виде головы черного пуделя. Старуха фальшиво напевает.

Пролетая на ступЕ
Над заморскою страной.
Ну а может на метле?
С шабаша совсем бухой.
Смотрю, вдруг, внизу
Бежит самурай,
С мечом на боку
И воплем "万歳".
Что ж, конечно забрала
Самурайчика к себе.
В свою избу увезла
Я красавчика в ступЕ.
Скормила в обед -
Ивашку ему
С поганкой в руке
В козленка соку
Звался просто - Ла Ци Ло
Мой любимый самурай
Идзанамой нежно он
Звал меня - ах, то был рай
Катаной стальной
Любил щекотать
Я нежно клюкой
По бошке давать
Недолгими были
Любовь и роман
Пока я варила
Поганок отвар
Кусунгобу свой
Взял мой Ла Ци Ло
И сделал, ой-ой!
Себе Сеппуко
И вот как всегда
Опять я одна
Мужчины нема
Осталась клюка

-Грртьфу... - смачно харкнул Дурак, чтобы привлечь к троице внимание. Старуха подняла на них свои разноцветные (правый - черный, левый - зеленый) глаза.
Вдруг перед троицей пронеслась рыжая белка (Дурак что-то пробормотал про зарок и завязывать), а за ней - огромная летучая мышь. Троица их проводила недоуменным взглядом и, наконец, вперед выступил галантный Иван-Царевич:

Смогу ль я с чем-нибудь твои черты
Сравнить? О, нет! - ты всех милей и краше!
(Но в зеркало ты все же не смотри -
Не то на склоне лет заикой станешь).

Как ярко солнце светит прямо в глаз,
Вот так и ты красой все ослепляешь
(Несу что я, тошнит, где унитаз?
Тебя узреть врагу не пожелаешь).

Не увядаешь, и ласкает взгляд
Волшебные твои изгибы стана
(Да, было бы чему тут увядать -
Делов невпроворот для некроманта.

Фух, выдохся, кончаем этот вздор)
Яга, из ЦРУФТа мы, есть разговор.

-А-а-а... Мальчики из ЦРФТа пожаловали! Ну, как там наше главнокомандейшество поживает?
-Да вот, все в делах весь да заботах, - ответил Царевич, - Сапоги вот свои ищет... А не то б непременно сам тебе привет передал.
Яга представила, как ей лично передают привет с помощью сапог, и решила, что пора переходить к делу.
-Ну, значит так мальчики и девочка. Вещи, которые вы ищете, Сами Знаете Кто запрятал по всему Царству Русскому. Конька-Горбунка он закапслокировал в параллельное измерение. Чтобы извлечь его оттуда, нужно выйти на ржаное поле и произнести: "Встань передо мной, как лист перед травой".
-Гы... Травой? - переспросил Дурак, мечтательно осклабившись.
-Ну да, травой... Так, Емелина Печь, как это ни странно, находится у Емели. Ну, да достать ее просто - пузырь ему выставите, он вам не только печь...
-Гы... Пузырь? - опять переспросил Дурак.
-Ну да, пузырь, - ответила Баба Яга, медленно закипая, - Василису Прекрасную Кощ... ой, Сами Знаете Кто запрятал у Змей Горыныча. Одолеть его можно только с помощью Меча-Кладенца. Меч этот находится у Дядьки Черномора. Ну, тут я вам уже ничем помочь не могу, сами с Дядькой договаривайтесь. Найдете терем, где пируют он и его тридцать три богат...
-Гы... Пируют? - опять перебил Дурак.
-Да-а-а... Пируют! Слышь, тебя как звать-величать то, ид... не очень умный молодец?
-Ой, бабушка, не обижайтесь, это Ивашка-Дурачок. Он у нас в детстве с подоконника падал. Часто. Скользкий был, подоконник. А этаж то ой, какой шестнадцатый. - сказала Аленушка, злобно посмотрев на Дурака.
-Ну, тогда понятно. Самое сложное будет достать Живую и Мертвую воду. Кощей запрятал ее в замке Сами Знаете Кого, тьфу, то есть в своем замке, совсем запутали старую. Ну, вот тут я уж точно вам ничем помочь не смогу. Дорогу вам покажет вот этот клубочек. - Яга протянула Царевичу клубок, - Ну, все, валите отсюда, покуда до греха не довели. А то вот у меня давеча как раз Ивашки закончились. Всех сожрал, гад японец. А, наверное, как увидел, что жрать больше нечего, так и харакнул себя с горя, ниндзя недоделанный.
Троица, поняв намек, дружно развернулась и потопала к березовой роще. Дав команду остановится, Царевич достал из одного кармана камзола клубок, а из другого сначала пачку презервативов (которую быстро запрятал обратно), а потом еще один клубок, идентичный первому. Все трое умно уставились на клубки.
-Ну, и где какой? - спросила Аленушка.
-А Кощей его знает, да и по какому то идти нужно не очень понятно. Вроде как полковничий должен быть надежнее, все таки наш. - ответил Царевич.
-А давайте пополам разделимся - одна половина отряда пойдет за одним клубком, а вторая половина - за другим, - предложил Дурак.
-Слышь, Votrушка, ты сильно то в образ не входи. А не то как бы прямо по тебе отряд пополам не разделили, - сказала Аленшка, - Так, я сейчас быстренько обратно к Яге смотаюсь, может подскажет чего или еще один клубочек даст.
И Аленушка быстро потрусила обратно к избушке на курьих - ножках. Там она увидела мирно дремавшую на лавке Ягу и воскликнула:
-Бабушка Яга!
Яга подскочила так, что ударилась о стреху, и злобно заорала:
-А, это ты опять девка бесстыжая в одежах бесовских! А ну вали отсюда, пока я тебя клюкой не оприходовала!
Глаза Аленушки недобро сощурились.
-Бесстыжая, говоришь? Клюкой, говоришь? Ну-ну, давай, показывай, что ты там клюкой...
Аленушка танцующей походкой направилась к Яге.
В это время в березовой рощице Царевич и Дурак играли в крестике нолики, при этом Царевич безбожно проигрывал. Вдруг со стороны избушки донеслись истошные крики.
-Какая боль! Ой-ой-ой! Прошу не надо так клюкой!
Вскоре появилась довольная Аленушка с еще одним клубочком.
-Вот, теперь у нас на каждого по одному клубку!
-Ну что ж, тогда в путь! - сказал Царевич и разделившийся отряд зашагал в три разные стороны, каждая часть отряда за своим клубком.
Где-то через часа два к месту стоянки отряда, с трудом перебирая крыльями, подлетела запыхавшаяся огромная летучая мышь. Оглянув следы, она полетела к избушке.

Шифровка 7. Серый-Черному. Отряд ЦРУФТа два часа назад по видимому разделился. Яга найдена в коматозном состоянии со следами пыток. По видимому ее же клюкой.. Агент зеленых убеж... то есть обезврежен.
Криптограмма 4. Рыжая-Зеленому. Да ну вас на фиг с вашими золотыми семечками. Жуйте сами, с такими заданиями.
Шифровка 8. Черный-Серому. Немедленно разыскать агентов ЦРУФТа.
Шифровка 9. Черный-Серому. И не называй меня больше черным. Я, между прочим, потомок народа Шамбалы.

Перейти в конец

личный друг Фиделя

Глава 3.

Клубочек мирно вел Дурака по дороге мимо картофельных и кукурузных полей, пока не показалось поле конопляное.
-Тпр, клубочек! Так, вроде Яга что-то поле и траву говорила, так вроде вот, пришли. - сказал Дурак подбирая с земли сухие листья, измельчая их и засовывая в уже освобожденную от табака беломорканалину.
-Вот, значит, передохнем, - продолжил он, чиркая зажигалкой, - и можно шаманить.
Набив еще штук десять-пятнадцать папирос (при этом "скурив" штуки три), Дурак вышел на середину поля.
-Так, что там, хи-хи, нужно было. Вроде чтоб встал, хи-хи. А потом что, хи-хи, делать? Горбуна вроде какого-то позвать. Ладно, хи-хи, попробует.
Дурак выпрямился во весь рост, набрал полные легкие воздуха и что есть мочи гаркнул:
-Га-а-арбун! Быстро сюда! У меня уже встал!
С неба в землю ударила извилистая молния, раздался грохот, повалил дым. Из дыма возникла кашляющая помесь верблюда, осла и коня, которая сразу начала жутко ругаться.
-Ты что делаешь, придурок! Нормально заклятье вызова в нужном месте произнести не можешь? Да я на защиту от неправильного переноса все силы свои израсходовал! - Конек-Горбунок сделал вдох для новой порции ругательств, и в этот момент Иван коварно засунул ему между зубов дымящуюся папиросу. Конек непроизвольно вдохнул дым и, прокашлявшись, спросил уже потише, - что это?
-Это сила, Брат! А ты и есть Конный Горбун? - спросил Иван, доставая из-за пазухи баклажку.
-Конек-Горбунок! - опять начал закипать Конек-Горбунок, - И если... ммм...
Иван не слушая вставил горлышко фляги в глотку Горбунка, и тот начал непроизвольно глотать.
-Это тоже сила, Брат! Слышь, Конегорб, давай присядем, че мы как не родные стоим то? - сказал Иван, в свою очередь делая глоток чистейшего спирта.
-Конек-Горбунок, - возразил тот, но все же сел, приняв из рук Ивана папиросину.
-Так вот я о чем, Горбоскок, речь веду, - продолжил филосовский лад Иван, - сила то она в чем? Сила - она в искусстве...
Где-то через 15 мин. Конек-Горбунок и Дурак сидят в обнимку, передавая друг другу по очереди папиросу. Между ними лежит мр3 - плеер, по наушнику-капельке от которого тянется к каждому из них. Из наушников доносится завывания красивого женского голоса.
-Вот она, настоящая сила, понял Горбомерин?
Конек-Горбунок заплакал
-Иван, как же я жил раньше! Подумать только - служил Кощею, слушал Rammstein, а иногда, даже рэп... А все почему? Никто меня не любил из-за моего уродства. Вот даже из церквушки захудалой однажды одна квазиморда (тоже кстати горбатая) выгнала. Но теперь все изменится.
И вдруг Конек неожиданно запел хриплым голосом, но хорошо поставленным голосом.

Тьму
Изгнала из сердца навсегда мне.
Тьфу,
И блуждает свет по венам камнем
Тпру!
Постой коняга, ты о чем посмел мечтать?
Ах, Хелавис, не сможешь ты меня принять!
Пони-горбун противен всем и там и тут,
Мутант отверженный - я даже не верблюд!
Готов кобылой для тебя ночной я стать:
Позволь мне только иногда тебя катать...

Иван торжественно пошатываясь встал и положил руку на плечо Горбунку.
-Иди, Скокогорб, неси свет фолка во тьму попсы. Нарекаю тебя отныне Горбатым Менестрелем! Борись со злом, безалкогольным пивом и резиновыми же... не, для тебя кобылами!
Конек встал, гордо вскинул голову и зашагал прочь через конопляное поле. Иван почесал макушку, поднял свой плеер и зашагал в другую сторону вслед за клубочком.

Шифровка 10. Серый-Черному. Найден объект "Конек-Горбунок". Находится в невменяемом состоянии, возможно после контакта с агентами ЦРУФТа. Просит травушки и налить еще вина. Продолжаю поиск агентов.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:43 
личный друг Фиделя

Глава 4.

Узелок вывел Аленушку к неопрятной избе, обмазанной глиной, или чем-то похожим. Из-за покосившийся двери доносятся звуки, напоминающие рев бензопилы Дружба-2, которой вместо дерева решили спилить бетонный столб. Приоткрыв дверь, Аленушка заглянула внутрь. В углу стоит русская печь, на которой детина в лаптях на босу ногу и красным веснушчатым носом, наяривая на электрогуслях Урал, жалостливо выводит пропито-фальшивым голосом:

Принял ведь тогда немножко.
Закусить вдруг захотел,
Ну а в доме жрать ни крошки,
Я на реку посмотрел.
Сани не ездят чего-то,
Хоть шепчу все слова,
А на столе в казаночке
Уха, уха, уха...
Печь не ездит, дрова не колются,
И вроде не был бухой.
Жизнь проносится за околицей,
А я сухой, с ухой...

Аленушка вежливо прокашлялась. Детина поднял на нее красные не то с перепою, не то точно с перепою глаза. "Эх, Дурака сюда надо было, уж они бы нашли общий язык", - пожалела Аленушка. Но делать нечего, Алешка зашла в избу и низко поклонилась.

Гой еси ты, витязь славный,
Менестрель, блин, достославный.
Я пришла к тебе с приветом
От Яги - с ней все нормально
Вот немного захворала
Заработалась, баб, малость
Не боись ты так - жива она
Уходя, пульс я прощупала
Да, к чему вся эта речь?..
А! Гони сюда-ка печь!

Услыхав слово печь, Емеля грустно усмехнулся.
-А-а-а... Пришли уже... Печи не будет - дрова кончились. Как сказал бы наш любимый шеф - ales капец. Так что вали отсюда, красна-девка, пока я тебе...
Глаза Аленушки недобро сощурились.
-Девка, говоришь? Не будет печи, говоришь? Валить отсюда, говоришь? Ну-ну, давай, показывай, что ты там мне...
И Аленушка танцующей походкой направилась к Емеле.

Шифровка. 11. Серый-Черному. Нахожусь на объекте Изба Емели. Емеля найден в коматозном состоянии. Тяжелая черепная травма, вызванная, по-видимому, ударом с размаху головой о потолок. Найдены следы попытки вытащить объект печь волоком. Не пройдя в дверной проем, печь, от удара о косяк, развалилась. Продолжаю поиск агентов ЦРУФТа.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:43 
личный друг Фиделя

Глава 5.

Узелок привел Ивана-Царевича к терему Черномора. Иван осторожно постучал ногой в дверь, исписанную надписями типа "Один - Дурак", "Тристан+Изольда=:)", "Ося и Киса были здесь", и зашел внутрь. Зайдя, Царевич оказался в просторной зале, в которую вело огромное количество дверей (царевич насчитал 540 и сбился). Стропила, видимо из-за нехватки стройматериалов, были сделаны из копий. Посреди залы стоял стол, за которым пировали 33 богатыря в рогатых шлемах, кольчугах, с секирами и искусанными по краям щитами. Прислуживали им 12 полуодетых официанток (при виде которых Царевичу сразу стало тесно в камзоле). Во главе стола восседал сам одноглазый Дядька Черномор в синем плаще и войлочной буденовке. На плечах у Черномора сидело два ворона. Богатыри вместе с предводителем поглощали мясо здоровенного вепря, уныло возлежащего посреди стола, запивали мясо медовухой и дружно орали:

Вой зловещий доносится Гарма,
Злобные силы Хельхейма гнетут,
И вдалеке виден парус Нагльфара,
Нас своды Вальхаллы светлые ждут.
Детям Асгарда, смелым и славным,
Нам не страшны все проклятия норн.
Фенрир гремит пусть своими цепями -
С нами Водан, Видар, Вали и Тор.
На сей кровавый,
Рагнарек славный,
С песнею в бой
Марш, Эйнхериев строй!

Песня внезапно стихла и 33 небритых бандитских рожи недобро уставились на гостя. Иван стал потихоньку пятиться к двери. Тут Черномор сурово нахмурил брови, глотнул медовухи, смачно рыгнул и произнес.

Видит он:
наглая морда
через порог
как ни в чем не бывало
прет в наш чертог,
пусть назовется,
коль в рыло не хочет,
гость наш незваный.

Иван, шестым чувством пятой точки поняв, что вроде как хотят, чтобы он представился, промямлил:
-Ц-ц-царевич Зигфр... Тьфу И-иван.
Черномор нахмурил брови еще суровее. "Эх, сейчас будут бить", с тоской подумал Иван, и

Царевича понесло
Лик свой откроет
богатырям,
что тут бухают;
звался Иван,
звался Царевич
пришел к Черномору
на этот вот пир.

Черномор сказал:
И рожна какого
хочет Иван тут,
скажет пусть он
иль катится дальше
(меда бесплатно
не наливаем,
мало самим).

Царевич сказал:
К Батьке Побед
Царевич пришел
с просьбой одной
надобно меч,
кладенцом что зовется,
Дядьки Дружин
в чертогах который
где-то пылится,
ему одолжить.

Черномор сказал:
И на хрен Ивану
сия железяка
ржою покрыта,
скажи мне, сдалась?

Царевич сказал:
Кощей понты гонит,
вконец оборзел он,
с цепи, гад, сорвался -
пальцы гнет жадный;
форум наш хочет
себе загарбастать,
его бы по морде
совсем не мешало.

Черномор сказал:
Ну, ежели в морду,
правда, Кощея
в место другое
надобно бить;
на вот, бери:
металлолом сей
совсем мне не жалко

Черномор кинул через весь стол Ивану ножны с мечом.

А я пойду сяду
на свой трон могущества:
посовещаться
мне с другом священным
надо бы - много
меда я выпил
"Сехримнира колено "
им запивая.

Иван схватил ножны и быстро ретировался за дверь, где его нетерпеливо поджидал узелок. Предстоял путь в пещеру Змея Горыныча.
Пещера Горыныча. Размерами пещера не очень поражает - так, стандартная малогабаритная однокомнатная пещерка. По всей пещере разбросаны обглоданные овечьи, коровьи, человечьи, козлиные кости, обвертки из-под Галины Бланки и журналы PlaySnake.
-Слышь, Горыня, ты ж главное конвульсии поестественнее изобрази, а то как бы эти агенты не заподозрили чего, - сказала сидевшая, прислонившись к стене пещеры Василиса Прекрасная.
-Не боись, Соловейка, все будет путем. - ответила здоровенная трехголовая ящерица. - Главное чтоб они мне этой железкой чешую не поцарапали.
-Да этой палкой только кур пугать, не то, что драконью броню царапать. Слушай, время еще есть - пока там они сначала Горбуна достанут, потом Емелю на печь разведут, - может, в картишки перекинемся?
Узелок привел Царевича ко входу в пещеру. Иван осторожно заглянул внутрь. Посреди пещеры Змей Горыныч и Василиса Прекрасная азартно резались в карты. "На раздевание, гад летучий, играет", - подумал Иван, выставил перед собой меч, зажмурился и закричав "Ура!!!" бросился на сидящего к нему спиной Горыныча. Змей привстал и обернулся на крик. В это время бегущий Иван споткнулся и перешел в фазу Ивана летящего, при этом все так же держа меч перед собой. Пролетая между задних ног Горыныча, Иван мечом за что-то зацепился и вроде даже как это что-то отчекрыжил. Змей завыл дурным голосом, рванулся, всеми тремя головами врезался в стену пещеры и лег отдыхать (видимо надолго). Василиса Прекрасная с отвисшей челюстью ошалело смотрела то на Ивана, то на бездыханную тушу Змея. Иван открыл глаза, увидел Василису и... пропал. Соловей постарался на славу - Василиса действительно вышла прекрасной.
-Здравствуй, Красна-Девица. Вот и пришел конец твоему заточению.
-Сп-п-п-асибо, добр мол-л-лодец, - ответил Соловей, еще не пришедший в себя от осознания того, что такую бронированную машину смерти, одно из главных орудий Кощея, как Змея Горыныча, смог так запросто умайдохать какой-то придурок со ржавым дрючком.
Царевич в это время начал потихоньку надвигаться на Василису-Соловейну, строя ей глазки и слащаво улыбаясь.
-А не положена ли награда Добру-Молодцу, а, Красна-Девица?
-К-к-кая награда? - пролепетал Соловей-Прекрасный пятясь.
-Ну, хоть одну па-а-ацелуй, по быстрому, - подмигнул Царевич.
Вконец выпавший в аут Соловей-Василиса еще и из-за угрозы изнасилования потерял контроль над заклинанием перевоплощения и перед Иван-Царевичем возник лохматый мужичек.
-Ой-ё, - воскликнул Царевич и непроизвольно отмахнулся Мечом-Кладенцом. Царевич обвел мутным взором пещеру (туша дракона - 1шт, труп здоровенной птицы - две полштуки, не таким уж и ржавым дрючком оказался кладенец), побледнел и позеленел одновременно (из-за чего его лицо приобрело нежно-салатовый оттенок), выронил меч и бросился к выходу из пещеры.

Шифровка. 12. Серый-Черному. Нахожусь на объекте Пещера Змея-Горыныча. Змей находится в небоеспособном состоянии в виду тройного сотрясения мозга. Кто-то хорошо приложил ящера о стену. Соловей располовинен и регенерации не подлежит. Я заявляю о разрыве контракта и прекращении выполнения задания. Адью-бывай, черненький ариец.
Шифровка. 13. Черный-Серому. Эй, постой, куда же ты?..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:50 
личный друг Фиделя

Все, дальше не дописал тогда, по причине безвременного ухода в запой. ))))

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа