Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 21 июн 2018, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

А-ран-жи-ров-ка. Это слово пишется именно так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 02:28 

Ворчунчик писал(а):
Многие художники говорят сами с собой, и только некоторые говорят с вечностью.

У вас там Нептун по Меркурию идёт или Лилит в Близнецах?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 03:19 
член революционной бригады

Алексей79, Не мешай. Не видишь я пот бота кошу. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 04:51 

Если уж и работать ботом, то вероятно это нужно делать конструктивно. Вполне очевидно, что для того, чтобы лучше понять образ голубой травы, нужно перевести сказку. Толком таких попыток никто не предпринимал. Взять хотя бы начало:
Цитата:
Был когда-то человек, зеленый как трава и с одним только глазом во лбу. Этот зеленый человек жил в старом домишке, на краю Рамьерского леса, с тремя дочерьми: старшая была хороша как день, вторая еще красивее, а самая младшая, которой исполнилось только десять лет, прекраснее их обеих.

Здесь у меня есть три вопроса: почему человек был зелёным и с одним глазом, почему он жил на краю леса, и почему у него было именно три, а не две или четыре скажем дочери? Лично моё мнение, что автор (а он наверняка был один) хотел указать этим на тройственный аспект одного единого целого. На какой именно? И при чём здесь край леса, и один глаз непременно зелёного человека? Какие есть варианты? (Наркоту не предлагать). :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:22 

Алексей79 писал(а):
(Наркоту не предлагать). :biggrin:
Вы же сами писали, что во всём виноваты виноделы. А виноделы которые делали настойки наверняка знали толк в веществах. А на краю леса потому что самогон гнали, там удобней - дров больше.

Меня эта трава вообще не торкает, а она один хрен просто трава, как её не понимай. Последний раз меня торкнула вот эта вещь Kenji Kawai - UTAI IV_ Reawakening [Steve Aoki Remix] Опять же субъективно, потому что я знал первоисточник, а первоисточник у нас о будущем, страшном жестоком будущем, в котором личная жизнь уже не твоя собственность, а собственность корпораций. И это будущее наступает прямо у нас на глазах. А эта композиция фактически марш наступления этого будущего, по крайней мере в моём ассоциативном ряде. Поэтому триггер срабатывает и меня торкает. И вот в то время, когда я думаю о страшном и жестоком будущем, вы мне Блджад! про долбанную траву. Чувствуете разницу?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 02:42 

Я-то чувствую. К разговору о виноделах. Вот они наверняка уделяли больше внимания не самим веществам, из которых сделано вино, а тем изменениям, которые оно вызывало. Ведь главная цель любого виноделия это внутренние ощущения.
Ворчунчик писал(а):
А на краю леса потому что самогон гнали, там удобней - дров больше.

Многие сказки отличаются наличием двух миров – явного, привычного всем нам, и мистического потустороннего. И, как правило, границей этих миров является лес. То есть процесс перехода в это потустороннее пространство, означает символическую смерть героя, благодаря которой он возрождается и становится уже другим. Как и в жизни – для того чтобы духовно вырасти, нужно убить в себе что-то прежнее, старое, ненужное.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 02:43 

Ворчунчик писал(а):
И вот в то время, когда я думаю о страшном и жестоком будущем

Дело в том, что лучше об этом не думать. Лучшее, что можно сделать в этом случае, это мыслить в противовес, сосредотачивая всю свою силу на желании, становясь как бы воплощением Воли. Приведу Блока для ясности:

«Только так можно объяснить совершенно непонятную для нас, но очевидную и простую для древней души веру в слово. Очевидно, при известной обстановке, в день легкий или черный, слово становится делом, обе стихии равноценны, могут заменять друг друга; за магическим действом и за магическим словом - одинаково лежит стихия темной воли, а где-то еще глубже, в глухом мраке, теплится душа кудесника, обнявшаяся с душой природы. В таком же духе пытается объяснить атмосферу заклинаний и наука. «Вера в возможность достижения внешней цели посредством субъективного процесса сравнения и изобретения, - говорит Потебня, - предполагает низкую степень различимости изображаемого и изображения». Для того чтобы вызвать силу, заставить природу действовать и двигаться, это действие и движение изображают символически.»

Понимаете механизм?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:36 

Алексей79 писал(а):
Дело в том, что лучше об этом не думать. Лучшее, что можно сделать в этом случае, это мыслить в противовес, сосредотачивая всю свою силу на желании, становясь как бы воплощением Воли.

Я всегда мыслю в противовес, у меня вообще критическое восприятие мира.
Но вы, вместо того чтобы цитировать Блока, у которого, не смотря на весь его громадный талант, были ещё те закидоны, о которых нет смысла сейчас распространятся, лучше бы привили конкретный пример, с конкретным результатом. То есть где когда и что сработало, когда мыслили в противовес.

Давно хотел вам это написать.
Послушать вас, так Хелависе только шаманского бубна не хватает.
Не я не против бубна, это даже прикольно. Но коли она его пока не использует, значит что-то в ваших словах не сходится.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 04:01 

Ворчунчик, смотрите какую я интересную, и главное профильную тему нашёл
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=8857

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:37 

Алексей79 писал(а):
Ворчунчик, смотрите какую я интересную, и главное профильную тему нашёл
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=8857

И?
Лучше посмотрите вот это.

И в нагрузку ещё это.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 02:26 

Ну и что? «Секрет» на мой взгляд, не то чтобы бред, а попытка автора, краем уха слышавшего звон, заняться копирайтом. Ни один прочитанный Вами текст никогда не будет содержать в себе чёткого и однозначного ответа на этот вопрос. Одни только намёки. И действовать придётся как при решении этой загадки:
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=8223
То есть собирать отрывки из разрозненных источников, проводить параллели, обобщать информацию и делать выводы.
Обратите внимание на очень правильный комментарий:
Цитата:
Уметь управлять своими мыслями, тем более сфокусироваться на одной - очень нелегко без специальной подготовки или знания техники.

И без этого можно даже не пытаться читать книги подобные «Секрету» - на выходе в лучшем случае будет пшик. А ведь это только одна из составляющих.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 04:41 

Алексей79, Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.
Алексей79 писал(а):
Цитата:
Уметь управлять своими мыслями, тем более сфокусироваться на одной - очень нелегко без специальной подготовки или знания техники.

Признаться у меня почти всегда только одна мысль в голове. Я даже не представляю, как можно думать о нескольких вещах одновременно. А если всё время думать об одном и том же, то так и с ума можно сойти.

Вы то сами можете похвастаться тем, что можете управлять своими мыслями? Тем более влиять ими одними на что-то?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:13 

Ворчунчик писал(а):
А если всё время думать об одном и том же, то так и с ума можно сойти.

Я надеюсь Вы оставите записку "прошу винить Х."? :biggrin:
viewtopic.php?f=3&t=8857&start=40

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа