Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 29 апр 2017, 11:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:11 
наш человек в Гаване

Strannovato, но так и не нашел темы про эти устройства мобильной связи, ставшие в последние 15-20 лет практически постоянными спутниками нашей техногенной жизни. Интересно кто какими аппаратами владел, владеет или планирует завладеть, что интересного и полезного с ними связано ну и прочие сопутствующие мысли, если вдруг кому захочется сбросить пар на эту тему.

Собственно меня давно "мучает" проблема медленного наползания аппаратов без клавиатуры, имеющих только сенсорный экран. Хочется верить, что средний и высший сегменты модельного ряда мобильных телефонов сохранят образцы с классической и расширенной клавиатурами и управлением от кнопок и им подобных выделенных механически деталей...

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:15 
Кубинский техник

Для обычного ношения fly xlife ds 123 с дико ёмким аккумулятором - заряжаю раз в недели две, а то и больше. Кнопочный, само собой.
Для дачи Siemens C25. Да. Тот самый. Гвозди не забивал. :)
Ранее была какая-то Нокия. Какая - забыл. :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:34 
наш человек в Гаване

До сих пор пользоваться "Семеном" это зачет! Я начал со стильной на грани гламура "Мотороллы" Т250, экран которой подсвечивался яркоголубым. Само собой, помимо честного немецкого происхождения и подходящей цены в сочетании с наличием именно ярко голубая подсветка экран стала одной из причин выбора, причем потому, что мне со школы страшно нравился ярко голубой цвет семисегментных индикаторов советского программируемого микрокалькулятора Электроника Мк115. :)

Потом был просто стильный шведский "Эриксон" R520 с зеленым экраном. Ну а потом перешел на Нокии, пока они не сдулись по качеству и не запродались в "Мелкософт"... Сейчас пока для повседневных нужд пользуюсь простеньким трудноубиваемым (точнее пыле- и влагозащищенным) телфоном Нокии модели 3720, а для высокотехнологичных акций и быстрого Интернета недавно обзавелся достаточно свеженьким кнопочным "Блэкберри" Classic SQC100-4. Страшно доволен им, ласково называю "Брэдбери", а Айфон и прочие бесклавиатурные смартфоны считаю "фуфлом". ;)

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:48 
надежда Кубинской Революции

John Fisher писал(а):
... меня давно "мучает" проблема медленного наползания аппаратов без клавиатуры, имеющих только сенсорный экран...

+100500.
Всегда уважал только моноблоки с кнопками.
Сначала юзал Нокию 3310, потом - не помню модель - дешёвенькая Нокия, которую я утопил то ли в реке, то ли в туалете, потом, кажись, Нокия X2-00, которую я разбил (о чём очень жалею), потом... хороших Нокий не стало, так что сижу на Филипсе :(

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:24 

Я наоборот люблю новинки. Это не значит что бегу покупать телефон как только он появится в магазине. Но с каждым рпзом покупаю всё более навороченый) Сейчас хочу взять что-то из смартфонов apple https://stylus.ua/iphone-170/ Подумываю о семерке, может даже 7 плюс. Но ещё не решила

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 10:43 
кубинец

Ну, да с моими огроменными пальцами только сенсоры и юзать. Я даже в планшете еле попадаю куда надо. Не говоря уже о том, что батарею они высаживают как минимум раза в три быстрее.
В общем сенсоры - это так удобно и дешево, а потеряете ну так каких-то 30-70к - это же для вас не деньги. Главное таким большим экраном хорошо дорогу освещать, особенно в тёмных подворотнях с гопниками.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:28 

Только китайцы, только хардкор. Уже привык к интернету в любое время, к навигации, фотки и экран в 5" уже позволяет и фотки и схемы смотреть. Фонарик, на крайняк, тоже есть. И все за 5 тыщ. А ещё у китайцев названия прикольные.
Для работы всегда в кармане 398 моторолла. Уже 10 лет пережила, все ещё 3 дня заряд держит.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 01:00 
Draumóramaður

Я как настоящая хипстота, хожу с айфончиком последний год.
SE, не нарадуюсь, телефон моей мечты.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:19 
кубинец

В нём и правда камера не уступающая нормальной мыльнице? Потому что если нет, я вообще не вижу в нём смысла. Для яндекскарт и прочей фигни мне вполне копеечного планшета хватает который я сам прошил так как мне надо.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:18 

Моя телефонная любовь - кнопочный 520 Эриксон. Гениальнейший, удобнейший аппарат. Жаль, что больше ничего похожего не было позже. Сейчас старая раскладушка от Алкателя как основной телефон, старенький недосмартфон с вторым андройдом для карточки с музыкой на 32 гига. Как бы, FLAC и удобный мне плеер. Раньше несколько недолюбливал раскладушки, мол, бабские телефоны, негоже мужикам такое юзать (незнаю, откуда такой миф был). Ан нет, удобны. Также, очень скучаю по монохромным дисплеям. Положишь его на стол и смотришь одним глазом на время, другим на собеседника, пристально так, строго, но с добрым задором. А с цветным дисплеем надо постоянно подключать подсветку. Собеседникам неуютно, когда постоянно глядишь на время. Нестенных хронометры есть не везде. А наручные часы на стол положишь и забудешь.

Для всяких карт и интернетиков рулит планшет, он же вместо читалки. Так что, выходит, три девайса обычно с собой.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:00 

Winterborn писал(а):
Только китайцы, только хардкор. Уже привык к интернету в любое время, к навигации, фотки и экран в 5" уже позволяет и фотки и схемы смотреть. Фонарик, на крайняк, тоже есть. И все за 5 тыщ. А ещё у китайцев названия прикольные.
Для работы всегда в кармане 398 моторолла. Уже 10 лет пережила, все ещё 3 дня заряд держит.

Ха, у меня для работы тоже сонерик 290-й до сих пор... Но есть и Самс Гэлакси 361 для инета...
А баба моя блин все-таки выдурила у меня айфон 5-ку...
Взял блин восстановлений с китая за 120 баксов, приехал, все норм, но не норм...
В итоге баг таки есть - мегафоновский инет мобильный отказывается на нем работать... Вот настройки оператора забивал, ручками по совету промобилы клепал - все ему пофиг...
Хотя других операторов хватает на ура... А та же симка что на нем не работает на другом смарте пашет аж бегом...
Вообщем айфон такой айфон... а китайские то вообще чудо)))

Перейти в конец

Часовой пояс: UTC + 4 часа