Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 16 дек 2017, 11:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7994 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:46 
кубинец

Чат (2010)
Сегодня День интернета в России, а я как раз собирался рассказать про фильм (британский) на эту тему. Интересен он прежде всего в визуальном плане: интернет-пространство представлено как коридор со множеством дверей и ярких комнат, вступающих в контраст с той реальностью, в которой живут подростки. Но любителям голливудского кино я бы не стал этот фильм рекомендовать. У всех ребят там свои проблемы, и даже "манипулятор", подстрекающий к самоубийству, оказывается таким же несчастным и зависимым, как его "жертва".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:43 

это кино на любителя.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:28 
кубинец

Regota писал(а):
это кино на любителя.

"Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?" (c)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 00:02 
кубинец

Ларс и настоящая девушка (2007)
Понравилась идея фильма и то, как герой Райана Гослинга объяснял свою проблему (не буду спойлерить, в какой именно сцене, но он это проговаривает). А вот реализация идеи получилась какая-то неубедительная. Почему весь город подыгрывает Ларсу и никто ни разу не поднимет его на смех (ведь это внесло бы разнообразие в сценарий)? Хотя я почитал отзывы - народу, наоборот, нравится, что на экране показывают то, чего нет в жизни. Ну не знаю... Ради идеи в любом случае стоит посмотреть.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:19 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
Робот по имени Чаппи (2015)
...
В общем, подводя итог, нельзя не согласиться с Антоном Долиным: "фильм далеко не выдающийся, но просмотра заслуживающий. А вот за судьбу "Чужого 5", порученного тому же Бломкампу, как-то заранее тревожно".
Рецензии – это просто рецензии. Они могут ответить на некоторые вопросы и дать техническую информацию, например, определить жанр. Но они не скажут заранее: понравится вам фильм или нет. Так что полагаться на них особо не стоит.

Лично мне "Район номер 9" нравится гораздо меньше, потому что инопланетяне к ксенофобской проблеме в нём притянуты за уши. Не может цивилизация покорившая космос застрять из-за какой-то главной гравицапы, которая как в говнофильме «Притяжение» вываливается из пипелаца при любой аварии.

Чаппи же примитивен и больше похож на фильм Дисней для детей, но в нём очень чётко показаны фундаментальные вопросы проблемного характера. Прежде всего я имею ввиду вопрос о смерти. В первые же минуты своей жизни Чаппи узнаёт, что он умрёт, каждый ребёнок в определённый момент так же узнаёт, что он умрёт. – это делает фильм правдивым.

В общем Чаппи показывает нам окружающую действительность такой какой она является, через призму хайтек технологий. А "Район номер 9" просто говорит : "любите негров!" не объясняя за что их собственно любить.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:26 
настоящий кубинец

Валериан и город... :bayan: Креативненько, красивенько, вкусненько, разнообразненько, но всё это благодаря комиксу. Я бы не стал ругать сюжет фильма, не смотря на его примитивность (где-то в середине фильма уже стало понятно: кто за всем стоит, в чём основная подоплёка и чем всё это кончится), для данного фильма он в принципе подходящий. Но вот логика в фильме в принципе отсутствует. Авторы просто забили на неё огромный, огромный прибор. Что бросается в глаза сразу - в боевом скафандре герои практически супермены и могут проходить сквозь железные стены, как сквозь бумагу, при этом они ещё и дерутся как Брюс ли, но это не мешает им попадать в плен из-за пустяка, и убегать от врагов вооруженных тяпками.
Но самое ужасное - это каст главных героев. Хуже может быть только Буратино в роли терминатора. Концовка с поцелуйчиками вообще вызвала зевоту и желание скорей всё это прекратить.
В общем не знаю, фильм скорее подойдёт подросткам и детям. Остальные в нём ничего кроме красивого графона и разнообразного сеттинга не найдут.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:36 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
Чаппи же примитивен и больше похож на фильм Дисней для детей

Вот тут я с вами полностью согласен. И в связи с этим меня настораживает позиция Ниндзя и Йоланди: "не мы такие, жизнь такая". Если я, допустим, знаю, что можно жить в нищете и быть культурным человеком, то дети же всё за чистую монету принимают. И потом, возрастной ценз у фильма недетский, так что примитив - это недостаток скорее.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 04:14 
настоящий кубинец

Чудо женщина. Она как супермент, только в юбке. Очень приятно наблюдать за девушками в коротких юбках исполняющих танцы с саблями, в отличии от каких-то чудиков в красных трусах поверх синих лосин. Поэтому мне фильм понравился, хотя если подумать - чушь полнейшая. Даже какие-то моральные вопросы проблемного характера , которые в фильме чётко обозначены, страдают из-за отсутствия логики. Женщина воительница борется против войны, участвуя в войне на одной из сторон, и проламывая бошки всем, кто стоит на пути. Рушит целое здания, чтобы убить одного снайпера (как это по американский). Она носится над городом как бешеная и мочит врагов, во имя любви, хотя считает, что никто из людей её любви недостоин. В общем типичная женская логика.
Всем советую. Красивый фильм с красивой женщиной, пусть и в железных трусах от DC.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 04:22 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
Вот тут я с вами полностью согласен. И в связи с этим меня настораживает позиция Ниндзя и Йоланди: "не мы такие, жизнь такая". Если я, допустим, знаю, что можно жить в нищете и быть культурным человеком, то дети же всё за чистую монету принимают. И потом, возрастной ценз у фильма недетский, так что примитив - это недостаток скорее.
Я и не утверждал, что это шедевр. Я только не могу понять, чем "Район номер 9" лучше? Примитива там тоже хватает.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:55 
настоящий кубинец

Дневники мертвецов 2007. Фильм про зомбиапокалипсис с ненужным морализаторством, которое вдобавок ещё и подаётся закадровым голосом. Ещё и эта мода на съёмку от первого лица, которую я ненавижу.
фигня!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:01 
настоящий кубинец

Вымирание 2015. Микс психологической драмы и зомбиапокалипсиса. Очень страшный. Пожалуй один из самых страшных фильмов про зомби, что я видел за последнее время.
В фильме три главных героя - два мужика и девочка. Несмотря на девять лет выживания при зомбиапокалипсисе, они всё ровно остались лохами, которые палят очередями при дефиците патронов и до сих пор плохо понимают, что надо стрелять зомбям в голову.
Но главное они знают: даже при зомбиапокалипсисе несмотря ни на что нужно чистить зубы на ночь. ))
Всем советую.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:23 
настоящий кубинец

Spectral 2016 Микс военного боевика и сай-фай. Если вам такое по вкусу, можете глянуть. Пропаганда американского милитаризма детектед.
Красивые и большие пукалки с наносвестелкми и перделками внушают. Никогда не поверю, что их можно собрать на коленке из обычного армейского хлама.
Короче эта фантастика - она такая фантастика. Но надо отдать должное американцам, умеют они вытащить на свет всякую забытую научную НЕХ, типа конденсата Бозе-Эйнштейна.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:26 
настоящий кубинец

Аномалия 2014. Нормальный сай-фай боевик, добротно снят. Сюжет не избит. Смотреть можно. Концовка как всегда предсказуема и скучна, но это ничего. Только вот главный герой негр. Расистам и неграм не смотреть. ))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:29 
настоящий кубинец

Телохранитель киллера 2017. Оказался сущим разочарованием. Нет, как боевик в принципе ничего. Но в целом полная туфта. Наверное всё дело в бесконечном наборе штампов и клише. Трюки классные, кадры шикарные, но всё это мы уже сто раз видели. Шутки так себе. Сюжет тупой. К тому же пропаганда американской политики детектед.
Средничок. Те кому нравятся тупые боевички с ниграми юмористами в главной роли могут глянуть.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 04:10 
настоящий кубинец

Дневники нимфоманки 2008. дурацкая феминистская мелодрама. Девушка боится темноты, но не боится спать с незнакомцами в подворотне - чудеса! В конце находит свой путь, и говорит, что она просто русалка, ага Ариэль из борделя. Возможно будет познавателен для детишек в плане эротики. Фильм снят красиво, актёры отыгрывают неплохо.

Сцена после титров улыбнула. Текст не передаёт интонаций, поэтому лучше её увидеть.

Короче эта коварная особа затащила к себе в постель бедного паренька. Куда катится мир? :crazy:

Интересно почему эротика снятая по книгам, написанным женщинами, так популярна? Видать неспроста..
Советую девушкам любящим эротическую драму или драматическую эротику - чтоб её! :diablotin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:14 
настоящий кубинец

Внеземное эхо 2014. Детский фильм для детей до 10. Сюжет похож на спилберговского инопланетянина. Вообще довольно заурядный бредовый детский фильмец. Да ещё и снятый в модном идиотском стиле мо́кьюментари. Но самое интересное то, что многие спецэффекты выглядят лучше чем в любых русских фильмах. Их конечно не много, но для такого затрапезного фильмеца они просто бомба. Короче сильно отстала наша киноиндустрия в этом плане раз даже их третьесортные фильмы лучше по спецэффектам многих наших блокбастеров.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:54 
настоящий кубинец

Тихоокеанский рубеж 2013. Ну, вот и сбылась мечта идиотов - экранизация Евангелиона состоялась. Да в ней нет девочки с голубыми волосами и религиозного бреда. Но с технической точки зрения это Евангелион пусть и в американском стиле.
В добавок все каноны боя соблюдены.
Стрелковое оружие?
А зачем оно? главное это кулаки и ближний махачь, ну и конечно выкидной меч, как же без него.
Что такое бронебойные снаряды против телескопического меча?
- так фейерверк.
В общем бреда как видите в фильме ещё больше чем в Евангелионе. Ибо в Евангелионе бесполезность танков и ракет объяснялась тем, что надо преодолеть некое поле, здесь же никакого поля нет, но танки и ракеты тоже бесполезны. Почему? Потому что Гильермо дель Торо снимал свой Евангелион.
Всем советую, только смотрите фильм как высоко бюджетную экранизацию Евангелиона, а не как на обычный блокбастер. Потому что как обычный блокбастер это так себе, а вот как кривенькая экранизация Евангелиона - ништяк.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:53 
настоящий кубинец

Тайна 7 сестёр 2017. Фантастический триллер. В нём семь героинь близняшек. Социальные и продовольственные проблемы, коррупция, фашисты и так далее...
У меня возникла вот какая мысль: хорошо иметь семь жён на каждый день недели, одна готовит, другая для секса, третья машину водит, когда ты бухой, четвёртая хакер, пятая мент, шестая врач, а седьмая помидоры выращивает на даче. Главное видеть их всех по отдельности, и когда тебе надо, не жизнь а малина. :naughty:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 22:59 

Джон Уик смотрел недавно - не очень как-то понравился, как-то всё банально и неестественно, хотя некоторым он нравится.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:28 
настоящий кубинец

Колония 2013. Тупой фильм про климатический апокалипсис. В нём тупо всё.
Сюжет - снег не может идти вечно, потому что тучи не бесконечны.
Сценарий - каннибалы вполне разумны, но при этом не умеют пользоваться огнестрелом, но даже это не спасает героев лохов вооруженных винтовками.
Финал - семена будут расти несколько месяцев, за это время можно запросто принять ислам от недоедания.
В общем идея неплоха, но реализация полный фейл.
Смотреть только если заняться нечем.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7994 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа