Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 16 дек 2017, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7994 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:35 
настоящий кубинец

Frukti, Бетмен тоже не естественен, но многим нравится. Тут надо исходить из того, что есть такое понятие как созданная авторами вселенная, а в ней свои законы. Главное чтобы эти законы не противоречили сами себе.
Мельница кстати тоже иногда поёт о чём-то неестественном, но многим нравится. Такова природа творчества.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:57 
настоящий кубинец

Стрингер (2014). психологическая драма. Классный злободневный экзистенциальны фильм. с хорошими диалогами, интересным сюжетом. Он даже больше подойдёт эстетам, так как не попса. По сути он даже страшный. В нём показана моральная деградация человека от вора до убийцы. Морали для него не существует, только деньги. Но убивает он не оружием а видеокамерой.
Гениальный фильм, ни разу не пожалел, что его посмотрел, всем советую.
Вообще это лучшее что я посмотрел за последнее время.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:30 
настоящий кубинец

Кингсман 2 золотое кольцо. Смотреть можно. Фильм норм. Я не видел первую часть, поэтому, говорить как некоторые, что вторая часть хуже не могу, мне зашло, хотя клише и всяких глупостей хватает. Юмор ниже пояса присутствует.
Мысли по поводу:
1. Как в такую хрень Элтона Джона занесло непонятно , да ещё и спалился как наркоман.
2. И тут фашисты...
3. подозреваю рекламу шмали и правильного бухла, да-да виски - это правильное бухло.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:49 
garde-marine

Посмотрел Геошторм, блин что ж я ждал его так...Редкостное гуано...Тупое и скучное, это даже не на один раз. Вспомнился легендарный "Армагеддон", до которого геошторму как до Луны.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:20 
настоящий кубинец

Фигасе! Я от Армагеддона то плююсь, как увижу эту лысую самодовольную морду Брюса так воротит просто. А это ещё хуже ?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:14 
настоящий кубинец

Бегущий по лезвию 2049. Этот фильм как дорогой глянцевый журнал или даже книга. его приятно держать в руках, разглядывать, нюхать, трогать, любоваться им на полке.
Но он пустой. Пустой потому что тупой.
Почему тупой?
Потому что изначально вопрос стоял в том, может ли ИИ или искусственный человек - репликант, (да, репликант - это не андроид, Скотт как всегда всех запутал) иметь чувства и душу? Но крутой фильм вокруг этого не построишь, и вот тупыми сценаристами за уши притягивается бредовая проблема размножения, как будто людей делает людьми способность к репродукции (тогда мы уж точно ничем не отличаемся от обезьян). С технической же точки зрения, если всё дело в недостаточных объёмах производства репликантов, всё ещё тупее. Мало того что штамповать репликантов гораздо проще, чем рожать и потом выращивать 20 лет, так эти репликанты ещё и жрут и спят, то есть они потребляют те же ресурсы, что и человек, при том что по фильму имеются проблемы с продовольствием. Так спрашивается на хрена им миллиарды репликантов, кода людям есть нечего? Ах, да они отправляют их в космос, а в космосе, что есть не надо? Не проще ли создать обычных роботов или андроидов?
В общем, как всегда это бывает у эстетов (таких как Ридли Скотт), за красивой оболочкой скрываются их пустые амбиции на великое искусство.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:25 

Сейчас я смотрю сериал Тёмная женщина 1 сезон! Просто жесть, смысл фильма не заезженный , грубо говоря можно сказать новинка!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:48 
кубинец

sxs1980 писал(а):
Сейчас я смотрю сериал Тёмная женщина 1 сезон! Просто жесть, смысл фильма не заезженный , грубо говоря можно сказать новинка!

Вы уж определитесь, фильм или сериал. Для сериалов отдельная тема есть: viewtopic.php?f=3&t=30398 (глядишь, и барышни туда заглянут).
И вы бы хоть картинку смешнявую на аву поставили. А то чего-то совсем боты измельчали...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 23:28 
настоящий кубинец

Дюнкерк. 2017. Классный экзистенциальный фильм. Позорная история о том как профессиональная (не призывная! как у немцев) армия удирала от не очень-то быстро нападавших фрицев. Казалось бы пришлите флот, у англичан же не малый флот прикройте морской артиллерией, подвезите патронов и продовольствия, такая толпа могла бы неделями держать город. Но эти сыкло тупо бегут. Потому что воевать на земле - это вам не мирные города бомбить при полном превосходстве в воздухе, и не на пляжах срать.
В общем в этой заварухе хорошо себя показали только лётчики, что и отражено в фильме.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:43 

Ворчунчик писал(а):
Бегущий по лезвию 2049. Этот фильм как дорогой глянцевый журнал или даже книга. его приятно держать в руках, разглядывать, нюхать, трогать, любоваться им на полке.
Но он пустой. Пустой потому что тупой.
Почему тупой?
.

Дополню..
Вчера все-таки посмотрел первый фильм.. С точки зрения обывателя - фильм никакой: не раскрыта жизнь репликантов, их быт, что их побудило лететь на Землю кто их надоумил этому всему? Не показано, в общем, как вообще живут репликанты. Вся история, в итоге, сложилась в охоту на репликантов, и с точки зрения обывателя - непонятная охота. Зачем их убивать? Только потому, что репликанты сильнее?

С точки зрения любителя фантастики, конечно, есть место додумать или вообще книгу почитать

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:50 
надежда Кубинской Революции

Ворчунчик писал(а):
Дюнкерк. 2017.Позорная история о том как профессиональная (не призывная! как у немцев) армия удирала от не очень-то быстро нападавших фрицев.

Блицкриг в чистом виде, что же вы хотите :cool: А в плане профессионализма... Не знаю насчёт рядовых, а вот офицерский корпус, включая высшее командование, у немцев в то время был наголову выше.
Ворчунчик писал(а):
Казалось бы пришлите флот, у англичан же не малый флот прикройте морской артиллерией, подвезите патронов и продовольствия, такая толпа могла бы неделями держать город.

Угроза со стороны Люфтваффе и Кригсмарине была слишком серьёзной, чтобы использовать линкоры в качестве канонерок.
Ворчунчик писал(а):
В общем в этой заварухе хорошо себя показали только лётчики, что и отражено в фильме.

Это да, но не все и не сразу. Не будь у англичан "спитфайеров" и радиолокаторов, всё было бы ещё грустнее.

P.S. А фильм сам по себе хороший.

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 00:24 
настоящий кубинец

Dark Templar, Блицкриг для меня ни разу ни аргумент. Мы Киев в 41-м 3 месяца держали при тех же танках при тех же немцах, без флота без авиации. И если бы не свежие немецкие дивизии переброшенные с московского направления еще дольше бы держали.
И вообще англичане тупо сдали союзников, тех же французов, которые в большинстве своём попали в плен, эвакуировали в основном ведь только англичан - чуть больше 300-тысяч, а изначально армия союзников была больше миллиона. Короче сколько эвакуировали англичан - на стольких французов и бельгийцев забили.
Я уже молчу про брошенную технику.

А что касается подлодок, то конечно опасность была огромной, но эти англичане всегда были сыкло и дорожили своим крупным флотом куда больше чем людьми.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:48 
кубинец

Депутат Балтики (1936)
К 100-летию Октябрьской революции глянул фильм про профессора Полежаева и его сотрудничество с советской властью (прототип - Тимирязев). После "Собачьего сердца" и прочей булгаковщины - как глоток свежего воздуха (не зря всё-таки кино наградили в Париже и Венеции). Здесь буржуазные "ботаны" получают дверью по башке (целых 2 раза! :diablotin: ), а вернувшийся из ссылки большевик знает Gaudeamus и играет на фоно. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ! В главной роли - актёр широкого диапазона Николай Черкасов (будущий Александр Невский, Дон Кихот и прочее).
Больше всего запомнилась мне следующая сценка. На улице мальчишка-газетчик выкрикивает, что профессор Полежаев продался большевикам. Некий господин спрашивает у Полежаева
Цитата:
- Пардон, вы не знаете, чем знаменит этот Полежаев?
- Полежаев? О! Так ведь это же знаменитый покровитель балерины Кшесинской!
- Ах, да... Газетчик! Газетчик! Сюда! Сюда!

В 30-е годы, как видите, над такими вещами посмеивались, а теперь хомячки всерьёз обсуждают.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:24 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
... а теперь хомячки всерьёз обсуждают.
Ну, так им лишь бы было что обсуждать. Тем более когда такой ажиотаж..

Меня так волнуют совсем другие вещи. Дело в том что вокруг этого пустого и бездарного фильма, который на самом деле сериал, возникли некоторые конспирологические версии, и если есть хоть доля правды в этих версиях, то всё очень хреново у нас и в кинематографе и в государстве.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:52 
надежда Кубинской Революции

Немного оффтопчика.
Ворчунчик писал(а):
Dark Templar, Блицкриг для меня ни разу ни аргумент. Мы Киев в 41-м 3 месяца держали при тех же танках при тех же немцах, без флота без авиации. И если бы не свежие немецкие дивизии переброшенные с московского направления еще дольше бы держали.

Не самый удачный пример с Киевом:
1. Держали всё-таки 2, а не 3 месяца
2. Там были не самые слабые УРы, строительство которых велось более 10 лет - вплоть до начала войны.
3. Киевская оборонительная операция 1941 г. в итоге закончилась поражением нашей армии
- одним из самых тяжёлых за всю историю.
Ворчунчик писал(а):
И вообще англичане тупо сдали союзников, тех же французов, которые в большинстве своём попали в плен, эвакуировали в основном ведь только англичан - чуть больше 300-тысяч, а изначально армия союзников была больше миллиона. Короче сколько эвакуировали англичан - на стольких французов и бельгийцев забили.
Я уже молчу про брошенную технику.

Это да, не спорю.
Ворчунчик писал(а):
А что касается подлодок, то конечно опасность была огромной, но эти англичане всегда были сыкло и дорожили своим крупным флотом куда больше чем людьми.

Тут согласен, но не совсем. Флот метрополии просто берегли для отражения немецкого морского десанта. Собственно, Германия потому и не решилась на такую операцию, т.к. люфтваффе подавить RAF до конца так и не смогли, а без тотального превосходства в воздухе лезть лёгкими кораблями против линкоров и крейсеров... Немцы не такие дураки. А вообще, говорить "сыкло" не так уж и правильно. Поинтересуйтесь ходом войны на Средиземном море, или операциями по проводке конвоев (история с PQ-17 - скорее исключение, чем правило), или боем у Ла-Платы, или подробностями последнего боя эсминцев "Ардент" и (особенно) "Акаста"... Короче, ничего не буду утверждать, бывало всякое, но когда их припирало - они часто дрались до конца, жёстко и умело.

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:16 
настоящий кубинец

Dark Templar,
Ну в если смотреть фильм, то они точно сыкло. Потому что в фильме их бомбят очень мало, в отличии от реальности, и то в основном корабли. А они тупо стоят на пляже, вместо того чтобы отбивать немцев которые уже заходят с флангов. А ведь у них всё было и пушки и пулемёты. Да и если бы эти идиоты догадались доставить побольше зениток может всё было бы не так уж плохо. А наши под Киевом вели себя мягко говоря бездумно, но зато не как сыкло. Да, и эти УРы на практике были парой бесполезны, так как их тупо объезжали.

Цитата:
Короче, ничего не буду утверждать, бывало всякое, но когда их припирало - они часто дрались до конца, жёстко и умело.
Ну, когда прижмет конечно они начнут воевать, когда уже деваться некуда, а при любой возможности сбежать всегда удерут.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 07:25 
настоящий кубинец

P. S.
И вообще эти англичане не только сыкло, но и кретины, или козлы каких мало. Во первых он сдают немцам Чехословакию, где куча заводов, в результате немцы производят куда больше танков и самолётов чем могли до этого. Потом когда немцы оккупируют Польшу они тупо чего-то выжидают. Не я понимаю нападающая сторона несёт в два раза больше потерь, но они даже истребители не перекинули во Францию за это время, хотя могли. А без авиации воевать с немцами в то время было просто дичью. Поэтому и Дюнкерк они от люфтваффе прикрыть как следует не смогли, ведь надо постоянно было летать на дозаправку в Англию.
Держать правильно оборону под постоянными бомбёжками конечно очень трудно, но и тупо стоять на пляже надеясь на то, что французы будут тебя прикрывать пока ты не свалишь - это по-моему верх цинизма и бездарности их командования. Короче сыкло они и есть сыкло. Да и вообще если бы Гитлер не остановил свои танки на неделю эти засранцы так бы и остались на пляже, этим сыкло тупо повезло. А вот под Киевом танки никто не останавливал.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:11 
настоящий кубинец

Dark Templar,

Вот же матка боска! Я лоханулся, немного поизучав матчасть я выяснил, что англичане на самом деле тоже обороняли Дюнкерк, а не тупо тусовались на пляже, это "великий художник" Нолан :nunu: всё переврал. Но эвакуировали они всё ровно в основном только своих.

Вообще немного поразмыслив я понял, что Дюнкерк - это всего лишь следствие, а причина в том что эти сыкло - англичане (даже Черчилль) изначально не верили во французов и заранее (ещё до катастрофы) смерились с тем, что Франция падёт, как "порочная девка к ногам немцев" (с).
Короче всё равно - уроды! :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 21:57 
кубинец

Брат (1997)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:15 

Смотрела недавно "Призрачная красота", понравился, хороший фильмец, непредсказуемый сюжет.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7994 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа