Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 20 янв 2018, 11:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6268 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чего бы почитать?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 10:57 

На моей обложке "бывала". Но львятина все равно жёсткая...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:07 
настоящий кубинец

Тунгуска, Всё ещё хуже чем я думал. Зачем такое вообще читать? Я думал, что всё дело в том что эту книгу написала женщина, а разобраться в женских закидонах всегда очень трудно.
Но оказалось, что её написала сумасшедшая женщина...
И я думаю, что профессор Савельев прав - психологами очень часто становятся психи.
Поэтому удивляет не то, что эта книга жёсткая, а зачем ей надо забивать голову?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:29 

А чтоб таблетки не понадобились. Они портят цвет лица и прическу. Женщина ж этим руководствуется при выборе чтива...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:32 
настоящий кубинец

Тунгуска, Знаете что я вам скажу. Художественная литература - это сплошное надувательство.
Все авторы в основном пишут про себя и своём взгляде на мир. Поэтому разбираться в их шизофрениях и неврастениях - это ещё тот мазохизм. Хотя мазохизм, если верить произведениям того же Маркиза де Сада (или кто там об этом писал), вещь не без удовольствия. Короче не мне судить об удовольствиях.
Интересно так же то, что большая часть произведений искусства особенно художественная литература является либо пропагандой, либо рекламой. Просто есть явная пропаганда, а есть очень тонкая пропаганда, которую с первого взгляда и не распознаешь.
Вообще все художественные книги состоят из трёх составляющих: повествовательная часть, описательная часть, и философская часть. И вот эта философская часть порой составляет 90 процентов книги. И именно она зачастую несёт в себе пропаганду и рекламу каких либо взглядов или ценностей.
И самое печальное во всём этом то, что книга может вам что-то навязать, изменить вашу точку зрения на что-то. Но она никогда не сделает вас другим, то есть она не сможет вас воспитать, сделать из вас того кем вы не являетесь. Она не сможет сделать из негодяя героя.
Из этого следует что художественная литература - это всего лишь способ загнать определенное количество людей под нужные рамки, навязав им определенную идеологию и устои, а не дать объективную информацию о чём либо.

Вот и книга "Завтра я всегда бывала львом" просто навязывает вам взгляд не совсем "объективного" человека на медицинские проблемы, а не даёт целостной картины этой проблематики, на что вы возможно надеетесь.

Впрочем возможно вы просто получаете удовольствие от этого жёсткого мазохизма чтения. Что ж, это ваше личное дело. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:19 

Yasya писал(а):
Мне Акунин нравится, сейчас читаю "Коронация, или последний из романов".

17 лет спустя? Или по третьему кругу?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 19:02 

Ворчунчик писал(а):
Тунгуска, Знаете что я вам скажу. Художественная литература - это сплошное надувательство.
Все авторы в основном пишут про себя и своём взгляде на мир. Поэтому разбираться в их шизофрениях и неврастениях - это ещё тот мазохизм. Хотя мазохизм, если верить произведениям того же Маркиза де Сада (или кто там об этом писал), вещь не без удовольствия. Короче не мне судить об удовольствиях. :

Ай'м соу сорри, Вам бы вообще не судить... Поелику Вы и не судья до кучи. Вы даже (или до сих пор, или традиционно) не отличаете специальную литературу от художественной ... Что грустно, хоть и ожидаемо. Ну так книга ( та самая, что мой отзыв породила, и которую Вы бы сами не встретили), она не художественная. И не публицистика. И не учебник по психиатрии. Это дневник пациента, не утратившего адекватность. ОНО ОЧЕНЬ КРУТО, пусть я никогда не доберусь до финиша...
И да, "мазохизм" живописал чел со смешной фамилией Захер-Мазох...
Но я ж к чему: не все авторы пишут о своём взгляде на мир!!! Ничаво подобного. Только те, кого потом великими чествуют и в школьную программу включают. Но это не по их просьбе, точно. И предписывают Вам своё мировоззрение тоже не они, а последующие преподы.
От их и бейте...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 06:02 
настоящий кубинец

Тунгуска писал(а):
Вы даже (или до сих пор, или традиционно) не отличаете специальную литературу от художественной ... Что грустно, хоть и ожидаемо.
Да, плявать! подумаешь чуть напутал с терминологией, суть то до вас дошла.. Я не литературовед, мне можно путать. :biggrin: И потом: в некоторых дневниках такого насочиняют, что там и Гоголь отдыхает.
А что касается учителей, то тут вы правы. Но дело и в писателях тоже, о чём говорят они сами. Да и не только писателях, возьмём режиссеров и сценаристов. Вот вы посмотрели какую-нибудь голливудскую фигню, и вроде милый незатейливый фильмец, а через него в вас уже заложили семена того-то и того-то. Даже компьютерные игры несут в себе семена пропаганды и рекламы, да ещё с каким размахом сеют их в умы неокрепшие.. :nervous:
А про Мазоха - это вы меня хорошо просветили, теперь буду знать. А то я как-то уже и позабыл как зовут этих извращенцев, так как никогда их не изучал, да и не желаю..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:32 
настоящий кубинец

Дмитрий Быков. Списанные (2008 г.)
Цитата:
Свиридов терпеть не мог летать, от любой турбулентной болтанки бледнел и хватался за подлокотники, ЯК долго пробивал облачный слой, его мотало, на время мысли о списке вытеснились более ощутимой опасностью. Но на земле, в дождливом Симферополе, особенно неожиданном после знойной распаренной Москвы, на Свиридова напал настоящий ужас: что я такого сделал? Была, впрочем, надежда,
что хоть на украинской границе его пропустят сразу, - но и тут долго сверялись с пластиковым талмудом,
а потом молоденький пограничник выбрался из кабинки и под ропот очереди куда-то ушёл со свиридовским паспортом.
- Ишь, - сказал Лосев из-за красной черты. Он стоял за Свиридовым и, кажется, ничуть не огорчился задержке. - Серьёзных дел натворил Серёжа. Мало что из России не выпускают, но и в Хохланд не берут.
- Про Хохланд он говорил нарочито громко, бравируя пренебрежением к оранжевой загранице, и соседняя очередь, состоявшая из граждан Украины, одобрительно заулыбалась. Лосеву всё сходило с рук.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6268 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314

Часовой пояс: UTC + 4 часа