Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 19 июл 2018, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8043 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 15:01 
настоящий кубинец

И самый главный фильм - куда ж без него.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 15:28 
член революционной бригады

Тфу! Я уже подумал, что это Мерлин Менсон умер. :sucks:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 15:32 
настоящий кубинец

Ворчунчик писал(а):
Мерлин Менсон :sucks:

Полностью с вами согласен.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:43 

Вот мультик снятый в 87 году в Армении. В нём много музыки 80-х в том числе моего любимого Жан-Мишеля Жарра. Есть реклама «Марлборо». И куча эротичных сцен, причём как явных так и завуалированных, и это мультик созданный в СССР, где эротики на ТВ не могло быть в принципе, кроме утреней гимнастики разве что. А уж сколько здесь психоделики и поводов пострадать СПГС. О-о-о! Я со смеху чуть со стула не упал. Какой там Дисней какая Футурама, какая "Супер тюрьма". «Арменфильм» - вот икона психоделической мультипликации!

Короче, Vader, по сравнению с этим твои эстетские фильмы ничто, даже Пазолини вместе с Феллини и Паганини. :naughty:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:05 
настоящий кубинец

Из статьи Ю. Варшавской "Космические киноужасы" ("Литературная газета". 1977 г. № 36)
Цитата:
Итак, на смену "нечистой силе", массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба - чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику.
Борьбу с ними ведут герои фильма - некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио,
наделён человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется "звёздными" сигналами...
В ближайшие недели на экраны США должна выйти новая серия "Войны звёзд", которая, по всей вероятности, будет столь же посредственна, сколь и прибыльна. Это неудивительно. Массовый зритель охотно "клюёт" на подобные образчики "искусства", чтобы потом, выйдя из зала, почувствовать, что за его пределами всё-таки спокойнее...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:17 

Vader, Кончай рекламировать ЗВ. Я всё равно на них не пойду. Варшавская абсолютно права. Конечно это посредственная сказочка для имбецилов, воспринимающих её на серьезных щах до такой степени, что у них мягкое место подорвалось как звезда смерти, когда они впервые увидели Джага-Джагу. :crazy:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:00 
настоящий кубинец

Ворчунчик писал(а):
Варшавская абсолютно права.

Заметьте: стебает она Светлую Сторону Силы. ;)
А так вообще в 70-е гг. (т.е. до перестройки) в советском прокате шла картина "О, счастливчик!" с Малкольмом Макдауэллом и музыкой Алана Прайса. Советую глянуть, если не боитесь разрыв шаблона испытать. :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:29 

В каком смысле разрыв шаблона? То что в совке показывали буржуйский фильм? Ну, дык надо же было показывать, как выглядит загнивающий запад.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:23 
настоящий кубинец

Ворчунчик писал(а):
В каком смысле разрыв шаблона?

Например, вот

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 05:10 

И что? Это же кино. Вспомни "А зори здесь тихие". Это по ТВ в совке ничего нельзя было показывать, а в кино показывали много всякого, а в некоторых санаториях даже эротику показывали.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 01:13 

Теорема зеро 2013. Режиссёр Терри Гиллиам Я уже плохо помню, что было в фильме "Бразилия", а "12 обезьян" я не видел, поэтому воспринимал всё с нуля, думаю эстетам должно зайти. :pray:

Синопсис:
Вопросы без ответов. Отношения без секса. Работа без смысла. Смысл жизни в хаосе, и хаос - основная задача работы. :shuffle:

Короче не смотря ни на что, я посмотрел этот шедевр, кто-то говорит что фильм гениален, мнение критиков разделилось, в прокате он с треском провалился. Но мне понравилось, местами было очень смешно. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:09 

Yasya писал(а):
Два дня назад ходили на фильм "Снеговик" остались разочарованы, занудный фильм, дурацкий финал.
Вас же предупреждали.. или вы ютюбинск совсем не смотрите? :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:00 

«Тор: Рагнарёк». Чот я вообще ничего толком не могу вспомнить про этот фильм. Короч обычный аттракцион от марвел. Многие говорят что они типа слили изначальную концепцию Тора. Как по мне так они уже давно всё слили, начиная со второго железного человека. Так что ничего страшного. Другие говорили, что юмора многовато. А как по мне: если бы его было меньше, было бы только хуже. Короче на раз посмотреть сойдёт. Ни айс конечно. Но в целом нормальный добротный фильм от марвел. :shuffle:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:56 

Случайно наткнулся.. И смешно и печально одновременно. :vis:
Валерка и город тысячи лесбиянок. :rotfl:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 19:30 
надежда Кубинской Революции

Ворчунчик писал(а):
Случайно наткнулся.. И смешно и печально одновременно. :vis:
Валерка и город тысячи лесбиянок. :rotfl:

Да уж. Посмотрел - до-о-олго ржал. Автор - явный тролль. Или же он фильм просто не смотрел, а начитался отзывов непойми где.
П.С. Я, кажется, уже говорил, что мне то фильм в целом понравился. Недостатки у него есть. Но точно не те, которые "обнаружил" сей деятель. Ну нету там лесбиянок.

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:20 
настоящий кубинец

Вечера на хуторе близ Диканьки (2001)
Мюзикл из параллельной реальности. Никто никого не посылает в гетто, а наоборот, все говорят и поют на 2 языках - русском и украинском. Олег Скрипка детектед. :diablotin: А Ани Лорак вообще не изменилась.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 03:33 

Я недавно смотрел советский фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" 1962. Там особо не поют, спецэффекты примитивные, но если сравнивать с сегодняшними поделками, то глаз просто отдыхает смотря его. Там правильно сделано всё: свет, декорации (хатки хоть и миниатюрные, но сморятся). Главное актеры не кривляются и не выделываются, как современные клоуны. Короче не фильм, а сказка. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 03:54 

Каждому свое. Вот я люблю интересный и необычный вариант отдыха, особенно круто когда получается заниматься любимым и полезным делом. Например связанным с рукоделием, сейчас результаты такой работы пользуются большой популярностью, особенно разного рода вышитые картины используя бисер

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 10:57 
настоящий кубинец

Говорят, за злостный оффтоп Хемуль выгоняет из Муми-дола. А так вообще на форуме существует специальный раздел под названием "Творчество": viewforum.php?f=4

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:27 
настоящий кубинец

Гостья (2013)
Вообще-то фильмы об инопланетных похитителях тел снимали в Голливуде ещё в 50-гг. - с "картонными" персонажами и спецэффектами из папье-маше (хотя южноафриканские режиссёры, наверно, до сих пор думают, что это их ноу-хау). Вот и здесь героиня, которую играет Сирша Ронан, сигает из окна от коварных пришельцев, а те ей вживляют инопланетную душу. Но земная душа не желает сдаваться. Девушка возвращается к родным партизанам из Сопротивления и становится своей среди чужих, чужой среди своих. Впрочем, как отмечает Е. Костомарова из "РИА Новости", "симпатичные парни среди революционеров имеются, любовь творит чудеса, так что Странницу в теле Мелани ждут незабываемые ощущения". Следует добавить, что фильм снят по произведению Стефани Майер - автору "Сумерек". Так что по ходу дела поднимается ряд интересных вопросов: "возможно ли постичь другого? где лежат границы человеческой личности? нужно ли спасать мир? И, наконец, главный — как быть, если в твоем взрослеющем теле одновременно живут две девочки, которым нравятся разные мальчики?" (Н.
Гольман "Афиша"
) С. Оболонков с Lenta.ru делает вывод, что "в «Гостье» фактически оправдывается вся придурь, свойственная подростковому возрасту. Юным зрительницам как бы говорят: ничего, что вы такие противоречивые и непостоянные, это нормально, просто в вас поселилась романтически настроенная инопланетная медуза".

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8043 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа