Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 21 июл 2018, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 01:49 

:1syellow1: Всех приветствую. :1syellow1:

Мысли человека или другого живого существа материальны.Это уже давно наукой доказано.Получается,что если все люди будут думать одну и ту же мысль, например: все будут хотеть наступления весны в определённый момент,то сможем ли мы изменить ход событий? :confused:

Если все-все люди захотят наступления весны, она наступит? :confused:

И вообще можно ли пользоваться энергией мысли или она просто улетает в пространство? :confused:
...Очень интересно, что народ думает на эту тему...

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:02 
Яша

1. Ни один человек не способен полностью контролировать собственный поток мыслей. Это из серии "не думать про белую обезьяну". Всегда возникают посторонние ассоциации, дополнительные мысли, ответвления, и управиться с ними очень трудно, даже если концентрироваться. Уметь управлять своими мыслями, тем более сфокусироваться на одной - очень нелегко без специальной подготовки или знания техники.

2. Учитывая примерную энергоёмкость и энергопроводность каждого природного явления, а равно как и социального, можно сказать, что значимым количеством индивидов для сколько нибудь заметного воздействия будет то количество, каковым и управлять-то почти нереально, т.е. согласовывать его действия. Даже предполагая полную готовность к оным мыслям (что вообще мечта розовая), чисто технически маловозможно централизовать мысли этих людей и координировать во времени.

Так что - упс. Нифига мы не можем, а количество в качество не переходит...

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:07 
кубинец

Учитывая, что проводились исследования по воздействие групповых молитв на выздоровление, показавшие что воздействия вощем-та нету, очень сомнительно. кстати, что имеется под "материальностью мысли", которую доказали учёные?

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:16 

Цитата:
Учитывая примерную энергоёмкость и энергопроводность каждого природного явления, а равно как и социального, можно сказать, что значимым количеством индивидов для сколько нибудь заметного воздействия будет то количество, каковым и управлять-то почти нереально, т.е. согласовывать его действия. Даже предполагая полную готовность к оным мыслям (что вообще мечта розовая), чисто технически маловозможно централизовать мысли этих людей и координировать во времени.

В Сибири проводили опыт:
определённое количество людей(около 30)которые все хотели наступления весны поместили в некое пространство,то биш,несколько гектар земли огорождённое со всех шести сторон(куб)материалом, который не пропускаем ни один вид энергии из вне.
И у них наступила весна.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:22 
настоящий кубинец

Sancho писал(а):
В Сибири проводили опыт:
определённое количество людей(около 30)которые все хотели наступления весны поместили в некое пространство,то биш,несколько гектар земли огорождённое со всех шести сторон(куб)материалом, который не пропускаем ни один вид энергии из вне.
И у них наступила весна.
...и они бегали и смеялись, бегали и смеялись...
upd. бедняги. до сих пор бегают и смеются.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:30 
Яша

Я не пойму, Санчо, ты серьёзно или шуткуешь? Что значит "наступила весна"?

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 02:43 

Цитата:
...и они бегали и смеялись, бегали и смеялись...
upd. бедняги. до сих пор бегают и смеются.

:anim-jjd: :1syellow1:

Цитата:
Я не пойму, Санчо, ты серьёзно или шуткуешь? Что значит "наступила весна"?

Я серьёзно шуткую... :4u:

Нет..., реально такие опыты проводили и в пределах этого пространства начала распускаться листва на деревьях,травка вылезла, птички стали размножаться и так далее соответствующее весне... :1luvu: ...

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 03:09 
личный друг Фиделя

Допустим, это правда. (лично я верю)

Значит, возможно создать некий усилитель, или концентратор, мысленной энергии. И тогда не понадобится собирать толпы.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 03:15 
кубинец

Sancho писал(а):
Получается,что если все люди будут думать одну и ту же мысль, (...) то сможем ли мы изменить ход событий? :confused:

И вообще можно ли пользоваться энергией мысли или она просто улетает в пространство? :confused:

Санчо, вы слышали о понятии "эгрегор"? Ваш пост живо напоминает о теории эгрегоров..

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 11:07 
.

Вызвать одну и туже мысль у толпы? Легко! Выставьте на площади где-нибудь в Нижнем Тагиле пару ящиков водки и мысли окружающих примут совершенно одинаковое направление :biggrin: :alc:
Материальны не мысли, а стимулы их вызывающие. А по поводу изменения хода событий в социуме - к господам типа Глеба Павловского и т.п.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2005, 11:43 
Ананке

Sedoy писал(а):
Вызвать одну и туже мысль у толпы? Легко! Выставьте на площади где-нибудь в Нижнем Тагиле пару ящиков водки и мысли окружающих примут совершенно одинаковое направление :biggrin: :alc:

:rotfl:

А по сабжу - могу привести пример. Я пишу книгу. Года 2, или 3 уже. С начала лета 2004 стало происходить нечто странное. Написала я что оин из героев попадает в больницу Раухфуса с сотрясением мозга, проходит два месяца и я оказываюсь после аварии в больнице Раухфуса с сотрясением мозга. Написала что одна героиня ушла из дома, прохожит 2 месяца, моя одноклассница сбегает из дома и уезжает в Мурманск. Мистика, да и только.
Мысли - вообще страшная сила. Верю я в силу мысли.

Гроссмейстер разврата (с) Яша

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 04:57 
настоящий кубинец

Мне тоже иногда думки такого рода в голову приходят, правда они не задерживаются на долго, так как приходится о чём-то более серьёзном думать. Тем не менее в эти вещи я верю слабо - в смысле в то, что можно как-то повлиять на ход событий просто думая о них. Потому, что сейчас, вне зависимости от того думаю об этом или нет, где-то кто-то тоже попадает в больницу, кто-то убегает из дома, кого-то грабят или и того хуже убивают на улице. И даже если я подумаю, что такого быть не может, то всё равно где-нибудь это произойдёт или уже происходит. Мир тесен, а нас много...

Ты, увидев меня, понял вдруг, что к чему...

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 16:26 
кубинец

А я, пожалуй, все-таки верю. Если чего-то желаешь очень сильно, даже яростно - обычно это сбывается. Ну, разумеется, если речь идет о реальных вещах, а не об установке контакта с зелеными человечками, например :)) Просто надо действительно этого хотеть искренне..в течении долгого времени...тут речь шла об эксперементе с молитвами о здоровье - сомневаюсь, что люди, на которых поставлен был эксперемент, искренне желали здоровья тем, о ком 'молились' - так что не сработало :)
И вообще, имхо такие вещи научно недоказуемы...уж не знаю я, что имел в виду Sancho, когда говорил о том, что материальность мысли доказана наукой. Вперые слышу :)

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 16:40 

Знаете, а меня вопрос об изменении событий когда-то интересовал с другой стороны. Сама я рунистка, т.е. если кто не понял, работаю с рунами. Гадания - это вообще моё хобби. Так вот, если точно знать свое будущее, знать, что так или иначе, все сведется к какому-то событию, можно ли изменить это. т.е. сделать так, чтобы этого события не случилось.
Дабы пояснить мысль: я считаю, что есть Судьба, которая предлагает нам варианты пути. Т.е. ты точно умрешь, но ты волен выбрать способ.

А насчет ваших рассуждений... Я склонна верить, что человек может изменять ход событий.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 19:08 
настоящий кубинец

Удивительно, что такое не очевидное абсолютно явление как мысленное воздействие на материю (психокинезис если не ошибаюсь) было столь быстро многими здесь принято просто на веру. Нет, давайте уж серьезно. Если есть экспериментальные подтверждения подобных эффектов, прошу ссылочку на их описание (научная статья, автор. год, издательство). Любое природное явление можно считать общепризнанным фактом, только в случае если существует эксперимент который достоверно это явление воспроизводит, причем засвидетельствованный авторитетными специалистами и опубликованный в не менее авторитетном издании (да хотя бы в университетском вестнике, но не дай бог в газетенке уровня "НЛО" или книге автором которой обозначен какой-нибудь "действительный член Вселенской Астральной Академии, магистр оккультных наук, профессор Воланд"). Если есть посвященный теме научный материал (кстати я думаю что есть, но с уверенностью сказать не могу, никогда не интересовался этим вопросом) давайте его обсуждать, иначе разговор снова сведется к вопросу голой веры.

Прежде всего все вышесказанное относится к Санчо. Не могли бы Вы дать источник информации про исследования в Сибири?

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 21:16 
член революционной бригады

Человечество никогда не сможет принять теорию/убеждение/мысль, что Человек не способен повлиять на будущее, ибо эта самая мысль убивает напрочь весь смысл существования Человечества.
Касательно темы топика: не на йьоту не поверю что сей тезис реально научно доказан,енто раз, ну а два-коли теория этаверна, то мир бы уже даааааавно не существовал.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2005, 22:06 
надежда Кубинской Революции

Мда... Не верю! Человечество влияет на мир свой, человеческий, а не на весь мир. В частности, весна - это время года наступает по вполне определенным причинам, а не просто так, потому что кому-то захотелось.

You can't take the sky from me.
(c)

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 01:28 
настоящий кубинец

Придерживаюсь т.з. о существование этого весьма интересного явления, так же много об этом читала (ссылки дать не могу, уж извините), и проверяла на собственном опыте-работает. А вот идея группового пользования провальная, т.к. сила и скорость мысли у всех разная, в зависимости от способностей.

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 08:42 
кубинец

Как сказано в писании: имейте веру с горчичное зерно, скажите горе "Иди" и пойдет. Очень похоже. Стигматы тоже можно силой мысли получить. Верю. Наступит.
Может как-нибудь всем встретиться и проверить?

Перейти в конец

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 12:57 
кубинец

вот теперь я понимаю, почему народ в начале 90х с банками у теликов замирал да к экрану больные места прикладывал, ага. верую, ибо.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа