Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 20 май 2018, 15:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 04:41 
член революционной бригады

Вообще-то есть вещь, которая точно меняет массовое сознание -пропаганда. Она бывает разной, каждая со своей степенью эффективности. Музыка тоже может нести пропаганду. Только музыка - это не сила мысли, так что не надо путать тёплое с мягким.

Кроме того если Мельница и занимается пропагандой, то непонятно чего. Многим кажется, что она пропагандирует образованность и культуру, но это им только кажется.

Песни Мельницы - это просто другой сорт попсы. Довольно качественной попсы, по крайней мере в плане музыки. В этой нише у Мельницы практически нет конкурентов, так как остальные делают музыку куда хуже.
А если говорить о смысле песен, то смысла в них не больше, чем, например, в фильме Звонок. То есть его вообще нет. Тем не менее и Мельница и этот фильм имеют достаточную популярность за счёт загадочности и необычности.

Короче вы опять подменяете понятия.
Реальность - с массовым сознанием.
Влияние музыки - с чистой силой мысли.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 04:52 

Всё очень относительно. Если помните С. Роу разделил шакти. Он не утверждал что Мантрикашакти является силой музыки. Или, тем более, силой мысли.
Да, я прекрасно знаю, что это нелегко понять. Но возможно.
Вы ведь верите в гипноз? Мне очень понравилась книга Ричарда Баха «Гипноз для Марии». Она не даёт чётких инструкций, зато оставляет простор для размышлений.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/133274/Bah_-_Gipnoz_dlya_Marii.html

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:57 

Гипноз, музыка как результат первоначального замысла, или просто первоначальный замысел влекущий за собой дальнейшие действия - тут не при чём.

Изначально вы сами задали условия - думать в определённом направлении или о чём-то конкретном, и уже это должно повлияет на реальность и ход развития событий.
Ничего подобного я никогда не видел, ни в жизни ни ещё где либо. А что касается йогов, то они шарлатаны ещё те. Конечно они хорошо осведомлены о строении и функционировании человеческого мозга и организма, но влиять на реальность они не могут. Вообще это свойство любой религии - выдавать за чудо с помощью обмана естественные вещи, а истинную их природу скрывать. Многие йоги тоже владеют гипнозом, из-за чего им легче выдавать желаемое за действительное и обманывать людей.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 03:42 

Понесли ботинки Митю… Не читал, но осуждаю. Это понятно. Давайте попробуем более «научную» литературу, «Мыслеформы» Анни Безант, которая между прочим являлась борцом за независимость Ирландии (ну Вы же понимаете что это важно), и Чарльза Ледбитера.
http://www.theosophy.ru/lib/myslform/myslform.htm

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 05:09 

Алексей79, Вы меня не понимаете. Я сухарь точёный - меня литературой не заманишь. Я же прекрасно знаю что все писатели и журналисты по большому счёту вруны.
Мне нужны доказательства, а не тонны исписанных листочков.
Вон Илон Маск тоже обещал отправлять всех желающих в космос пачками, но на деле сделал только большую зажигалку. Наверное он тоже создавал мыслеформы, надеюсь вы ему хотя бы не верите? :AZZANGEL:

Вообще людям запудрить голову очень просто. Можно даже заставить их поклонятся тому, что запрещено их собственной религией (речь о христианстве), в рамках этой же религии.
У меня вообще сложилось ощущение, что идиотия - это естественное состояние человечества. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 09:47 

И вообще как-то странно верит человеку, только потому, что он выступал за независимость Ирландии. Это как верить абсолютно всем словам Жириновского, только потому, что он внезапно оказался самым адекватным в госдуме. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 03:37 

Ворчунчик писал(а):
И вообще как-то странно верит человеку, только потому, что он выступал за независимость Ирландии.

Вообще-то это была ирония.
Что Вам доказательства? Пранаяма (выкиньте всё, кроме нади шодханы) – Пратьяхара – Дхарана, и доказывайте себе хоть каждый день. Правда для этого потребуется полное, или хотя бы частичное уединение (сравните с нашими гермитичными друзьями, мне помнится что они достаточно трагично описывают эту вполне естественную стадию).
Вполне естественно, что пудрить голову людям очень просто – ведь они привыкли жить чужими мыслями, практически не генерируя собственных. В чём очень легко убедиться, попытавшись рассортировать мысли на свои и чужие. Мысль вызывает желание. Проанализируйте свои желания, и проследите какими именно мыслями они вызваны. Затем проследите источник этой мысли, она практически наверняка будет навязана вам извне. Сравните это с тем, чего вы действительно хотите, с тем, что устраивает лично вас, и выкиньте лишнее. Мысль-желание это практически всегда неразрывная связка. Чем меньше у вас желаний, тем меньше мыслей, тем легче их контролировать. И тем труднее вас хоть чем-нибудь зацепить. В тоже время вы, можете зацепить кого угодно.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 04:58 

Хорошо. Значит выкинуть всё лишнее. И с концентрироваться на своих желаниях. Это хорошая идея как не крути.
Чего же я желаю?
Я желаю лето.
Чтобы у меня под окном росли вкусные манго.
И ещё хочу летать.
Надеюсь теперь у меня получится. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:18 

Ишь ты, летать он хочет... Так запишитесь в клуб последователей Марии Оршич, она, я слышал, тоже летать хотела.
Прокомментировали бы лучше новый клип.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:56 

Глянул я клип. Я бы наверное и то лучше снял. Я иногда неплохо снимаю когда находит.
Конечно я не понимаю толком песни и изначального художественного замысла, но этот клип выглядит по дилетантски.
Я уже писал как правильно снимать клипы.
Главное вообще понять: для чего вы снимаете.
По-моему клипы обычно снимают для продвижения песни и группы, а не для того чтобы было.
А этот как раз и сняли - лишь бы было. Поэтому фанаты как всегда довольны, а все остальные даже не заметили.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:32 

Не церковь конечно шикарная. Но блин, все эти рапиды, какие-то шарики падающие по лестнице - это такие клише, которые уже на фиг никому не нужны.
Вместо того чтобы крутится на верёвках, нужно было тупо танцевать, и ещё снять этот танец под правильным ракурсом с правильным светом, и одежду подобрать интересную. А так это скукота. Хоть бы спецэффект какой-то сделали.

Ай.. впрочем какая песня такой и клип - красивый и бессмысленный.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа