Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 25 сен 2017, 01:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:07 
кубинец

Лучше бы мельничная тусовка не кричала, что "жирафу видней", а писала такие шикарные рецензии. Отдельный респект автору за сравнение Хелависы с Мариной Капуро, "Радости моей" - с дуэтом Тины Тёрнер и Дэвида Боуи, а Беса Джиги - с пулемётчиком Гансом из песни Кинчева. :biggrin:

МЕЛЬНИЦА - "Алхимия" & "Химера". Рецензия на сайте "Наш НеФормат". Автор: Олег Гальченко

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 15:54 
настоящий кубинец

Капуро мне нравится. Хотя сравнивать её с Хелависой я бы не стал. Хелависа всё же ближе к ранней Пугачёвой по характеру. Насчёт дуэтов тоже не понял, чем БГ лучше Шклярсково? если автор рецензии в укор второму ставит недостаточный "певческий талант".
Главным хитом Алхимии автор называет песню "Война", на мой взгляд худшую песню альбома, если бы не пронзительный напев в конце, её бы вообще не имело смысла слушать. Существует, конечно много песен о войне, но из всех современных самая пронзительная на мой взгляд - это ГО - Дембельская, до которой Мельничной "Войне", как до Луны.
Короче не понять мне этих восторгов...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:15 
кубинец

Насчёт песни "Война" я с вами полностью согласен. Это чистой воды стилизация под Боба Дилана или кого-то ещё из западных авторов, созданная с одной целью - привлечь внимание к Хелависе как к "серьёзному" автору. И своей цели она добилась - РИА Новости опубликовало статью "Ведьма и война". А я неслучайно скидывал в другой теме песню Элтона Джона "Sixty Years On". Вещь тоже эстетская, к реальной войне отношение мало имеющая, но при этом очень интересная в музыкальном плане. Её нескучно слушать, потому что там постоянно развитие какое-то происходит (а не как кота за одно место :diablotin: ).
А что касается "Дембельской", то там есть 2 необходимых компонента - "мужественный" вокал и "блатные" аккорды. Поэтому песня в народ и пошла (хотя вряд ли дворовая публика до конца понимает текст).

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:50 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
то там есть 2 необходимых компонента - "мужественный" вокал и "блатные" аккорды. Поэтому песня в народ и пошла (хотя вряд ли дворовая публика до конца понимает текст).
а может песня просто более соответствует реалиям войны? у Розенбаума тоже мужественный голос, но мне он совершено параллелен.

Vader писал(а):
А я неслучайно скидывал в другой теме песню Элтона Джона
То есть вы хотите сказать, что мельничный рок содран оттуда, тем самым подтвердив банальную истину, что почти всё у нас в шоу-бизнесе оттуда ? Сомнительный комплимент для Мельницы.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 20:02 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
Vader писал(а):
А я неслучайно скидывал в другой теме песню Элтона Джона
То есть вы хотите сказать, что мельничный рок содран оттуда, тем самым подтвердив банальную истину, что почти всё у нас в шоу-бизнесе оттуда ? Сомнительный комплимент для Мельницы.

Подозреваю, что Хелависа как раз от меня про эту песню и узнала. :biggrin: А так да, весь русский рок и вся эстрада содраны с Запада.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 21:18 
настоящий кубинец

Vader, Хотел узнать: кто тот рок-певец который продлили свою карьеру с помощью записи альбома дуэтов с другими рокерами?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:44 
кубинец

Ворчунчик писал(а):
Vader, Хотел узнать: кто тот рок-певец который продлили свою карьеру с помощью записи альбома дуэтов с другими рокерами?

Сергей Галанин, скорее всего.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 23:55 
настоящий кубинец

Да, я тоже подумал на него, но я с его творчеством почти не знаком, поэтому надо проверить...

Перейти в конец

Часовой пояс: UTC + 4 часа