Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 19 окт 2017, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:37 
кубинец

Цитата:
Завтра в 10:00 в эфире радиостанции НАШЕ Радио (101.7 FM) в шоу «Подъёмники» встречайте лидера группы Мельница - Хелавису.

http://www.navigatorrecords.ru/shownews.php?code=1731

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:53 
кубинец

Запись программы - без регистрации и СМС: https://yadi.sk/d/0Sq26O_H3NVAf5

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:30 
кубинец

Эка невидаль - девочка из семьи московских учёных слушала в перестройку Jesus Christ Superstar! У меня отец в брежневские годы слушал эту пластинку в провинциальной школе на УРОКЕ ЧЕРЧЕНИЯ, причём ставил её сам учитель. Через некоторое время учителя, естественно, выгнали, но факт остаётся фактом.

А ещё, пользуясь случаем, хочу рассказать, почему у меня такое предубеждение к новейшим педагогическим методикам, которые вы, НатальАндревна, с госпожой Лапкиной предлагаете. Дело в том, что у меня в университете была преподавательница, которая активно НАВЯЗЫВАЛА всякие "либеральные" методики. Т.е. "советские" преподы видели в нас живых людей, с ними можно было договориться, а для этой тётки мы были только материалом для исследований, кроликами подопытными. И если отличников-конформистов всё устраивало (таких ВСЕГДА всё устраивает), то троечники-шизоиды придумали действенный способ защиты - троллинг. Один мой товарищ (такой же шизоид, как я) на каждом занятии цитировал при ней Маркса и Ленина (которых он РЕАЛЬНО брал в библиотеке и читал ПОЛНОСТЬЮ). ГОСПОДИ, КАК ЖЕ У НЁЁ ПРИГОРАЛО КАЖДЫЙ РАЗ!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 02:43 

Про навязывание методики не помню, предложение было. По ОЧЕНЬ конспективному перечню проведённых занятий не только размахом впечатляюсь, но и примерно представляю, как это применимо на моей территории, а я педагог разве что генетически, через поколение. И ещё: эксперимент, впервые поставленный авторами на СВОИХ детях, скорее называется "обмен родительским опытом"
Да, в темке о книге было бы уместнее...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 12:07 
кубинец

Тунгуска, вы смотрели фильм "Пролетая над гнездом кукушки"? Джек Николсон давным-давно показал, чего надо делать, когда попадаешь в дурдом. А для меня и школа, и университет, и армия, и вообще любой коллектив - это дурдом. И потом, вспомните, о чём поётся в песне "Дорога сна". Лирическая героиня нашла себе единомышленника, названного брата, и до остальных ей нет никакого дела: "По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы, Что нам до того, как живет земля?" Вот он, идеал! А сделать всех людей счастливыми по какой-то методике не получится. Даже "гуру" Гребенщиков, и тот об этом говорит. Кстати, обратите внимание, какое шикарное название у этого видео! :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:47 

Vader, Вы слышали песню по мотивам того гнезда? Так я запуталась, Вы за пациентов или за санитаров? Когда НАталья говорила "Подъёмникам" о своей методике и её всеобщей значимости? И вообще - что сказанное ею противоречит словам БГ?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:27 
кубинец

Тунгуска, наблюдая нынешнюю атаку спамеров на этот форум, я склоняюсь к тому, что "санитары" всё-таки нужны. :) Что касается основной темы, то передача была в основном посвящена Дню учителя, и я сразу оговорился: "пользуясь случаем, хочу рассказать..." У Хелависы и Лапкиной целью является формирование естественной толерантности, а для меня само слово "толерантность" дискредитировано авторитарными и нетерпимыми людьми, которые этим словом прикрываются (см. выше).
А что за песня по мотивам? Просветите!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:33 

Vader, по мне, ТУ толерантность, которую хотят формировать методистки (тоже ТЕ, о которых в форуме, а не все, кто Вам при этом вспоминается), как раз гуру и описал исчерпывающе: в праве на любовь и собственный выбор никому не отказывать. Такая толерантность естественна, и её с нетерпимостью не перепутаешь.
А песня Zdob si Zdub старая, "Patienti si Sanitari" в оригинале, но русскую версию я тоже слышала. Ознакомьтесь при случае.

Перейти в конец

Часовой пояс: UTC + 4 часа