Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 20 июн 2018, 00:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Поверь": обсуждение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 04:16 

Ворчунчик, у меня отказываются вставляться цитаты, поэтому я выделю их кавычками.

«То есть фашисты напавшие на нашу страну…»

Ну что Вы болтаетесь между Небом и бренным миром туда-обратно, что твоя ртуть в градуснике? Я не могу поймать Ваш ритм, зафиксируйтесь уже где-нибудь.)))

«Нет, ему не обязательно умирать.»

«лучше бы умереть»

Ну здесь мы друг друга поняли.

«Он во сне или в каком-то зазеркалье.»

Да, герой песни спит (с зеркальным стеклом на мой взгляд всё немного посложнее). И у него есть выбор проснуться или нет. Проснувшись он умрёт, но только всего лишь для мира сна.

«надо поверить в лучшее, чтобы преодолеть злой рок и вырваться из сансары.»

И поэтому не нужно устраивать из всего этого драму.

«Но так как выбор не сделан, то ничего не понятно.»

Выбора нет. Вы его уже сделали. Сопротивленье мой друг бесполезно, прости. © )))

«Короче очень запутанная мутотень.»

И множество подобных слов, по идее, должны безмерно печалить Мать Драконов, которая с дьявольским упорством и нечеловеческой хитростью придумывает всё новые и новые способы разбудить бессовестно храпящих детей. В самом-то деле, стыдно должно быть не воспользоваться спасательным кругом, когда вам его буквально насильственно надевают на голову. Хотя я верю что у неё всё получится:

Сидят две феи на крыше, и в людей кирпичи кидают. Злая фея кинула, и попала три раза. А добрая кинула, и попала десять… Потому что добро всегда побеждает зло!)))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 05:50 
член революционной бригады

Atanvarno писал(а):
В который раз слышу IDM ритмы в треках Н.А.
Настаиваю, чтобы записали какой-нибудь трип-хоп)
Кста я тут подумал может из этой песни ремикс кто-нибудь сделает. Ремиксы конечно дело двоякое, иногда они портят оригинал, а иногда из полного отстоя делают конфетку. Но если повезёт то песня станет намного интересней. ))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 18:18 

А новый альбом-то обсудим?))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 01:12 

Обсудим. Кто такой Евола (как мне слышится), который ослеп в "Шей"? Реальный дух Лоа, или просто для рифмы?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:06 

Алексей79 писал(а):
Обсудим. Кто такой Евола (как мне слышится), который ослеп в "Шей"? Реальный дух Лоа, или просто для рифмы?
Сама постановка подобного вопроса говорит о том, что песня не удалась. Раз вас волнуют такие мелочи, а не чувства, которые должны были быть вызваны триггерами.
Это как если бы вы, увидев девушку в обтягивающем трико, стали думать из какого материала сшиты эти трико, тут одно из двух: либо что-то с девушкой не так, либо с трико, а может и с вами. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 20:46 

Ворчунчик, что значит мелочи? Вам то чувств мало, то смысла, то триггеров. Вы вообще бываете чем-то довольны?
Кстати спасибо доброй девушке в инстаграмме, фраза звучит "его лоа слеп".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 00:25 

Алексей79 писал(а):
Ворчунчик, Вы вообще бываете чем-то довольны?
Вы думаете что я придираюсь? Зря вы так думаете. Я просто сужу по гамбургскому счёту. И никаких поблажек, как это в обязательном порядке делают фанаты, не делаю.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:11 

Ворчунчик,
Цитата:
Обычная психоделическая попса.

Чем докажете?
Вот если я например вижу в клипе обычные и песочные часы, то что я могу подумать? Из подсказок мы знаем о Персефоне, которая в самой обычной астрологии тоже, что и Прозерпина. Об этом я уже писал. Вся Вселенная в астрологии представляется как часы, стрелками которых являются планеты. Это очень известная аналогия. Угол между стрелками 120 градусов, что соответствует трину. Трин между Прозерпиной и чем? Второй планеты у нас нет. И здесь логичным продолжением служат вторые, песочные часы. Открываем Градусы Исидора Косминского, и видим:

Цитата:
27 градус, управитель Сатурн.
"Огромные песочные часы, рассчитанные на один час, - песок в них подходит к концу". - Указывает на того, кто склонен затягивать ход важных событий, мешкая до последнего момента и откладывая все до тех пор, пока время на часах зайдет слишком далеко и не сможет служить его намерениям. Тенденция этого человека - двигаться слишком медленно, тогда как естественное течение событий требует стремительных действий. Это символ Затягивания.

Так мы получаем вторую планету. То есть трин Прозерпины с Сатурном. Всё это можно использовать как смысл стандартной трактовки, которую я уже приводил, а можно для указания времени и места например. Всё сказанное мной легко проверить поиском. В то время как Ваши слова не проверяются ничем. Докажите мне что песни Мельницы обычная психоделическая попса, в которой нет абсолютно никакого смысла, кроме как личных впечатлений Хелависы от увиденной в обед бабочки. Предоставьте реальные факты. Я допускаю что Вы можете испытывать затруднения с этим, но всё же хотелось бы хоть раз услышать от Вас что-то конструктивное.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 01:26 

Алексей79, Под бредом я обычно имею в виду всякую чепуху. А чепуха - это всё, что не соответствует реальности. Всякие фантазии глупости и прочие сказки. Вот если я долбану себе молотком по пальцу - это будет не чепуха. А вот если я напишу, что меня долбанул Тор своим молотом - это будет чепуха. Кстати очень полезно иногда чего-нибудь долбануть, трудотерапия мозги не плохо прочищает.
Но проблема не в чепухе, чепуха может быть прекрасной, если у неё правильная форма.
Я большой эстет, поэтому кривая форма меня почти всегда раздражает, тем более когда песня не выполняет главной своей задачи - не вызывает у меня должных эмоций.
А по поводу попсы, я не понимаю как можно писать песни якобы с серьёзным смыслом, сначала написав музыку, а потом подобрав на неё слова, да ещё и описывающие разрозненные впечатления. Выходит что раз изначально не было никакой сверхзадачи, то какая разница что это за слова: "джага-джага" или "вечность бесконечность", ведь и то и то бессмысленно. И то и то попса по большому счёту.

И кстати по поводу доказательств. Вы между прочим тоже не приводите никаких доказательств своих теорий. Помнится я вас просил привести пример того, что человек может силой мысли изменить реальность, например погоду. Но кроме книжек всяких лжеучёных вы так ничего и не привели. Астрология тоже лженаука.

И да, на названии "психоделическая попса" я не настаиваю. Ибо в терминологии я не силён. Под психоделикой я понимаю всякий бред, а под попсой - способ написания и количество связанных между собой значимых слов.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:23 

Ворчунчик писал(а):
Я большой эстет

это Ваши проблемы. Вы опять уклоняетесь от ответа.
Ворчунчик писал(а):
Помнится я вас просил привести пример того, что человек может силой мысли изменить реальность

Ворчунчик писал(а):
Но кроме книжек всяких лжеучёных

Один из которых был поэтом, второй йогом, а третий писателем. Что лишний раз доказывает довольно поверхностное восприятие Вами любой информации преподносимой в виде намёка. Надеюсь с информацией сказанной прямо у Вас лучше?
Ворчунчик писал(а):
вы так ничего и не привели

Я объяснил ровно настолько, насколько это было безопасно. Речь шла не о погоде, а воздействии на любого произвольно взятого человека. На этом тема закрыта.
Ворчунчик писал(а):
Астрология тоже лженаука

Хорошо, замените на астрономию. Там, кроме описания градусов, всё это тоже есть. В астрономии, как в науке Вы надеюсь не сомневаетесь? Это теория, трактовка, написанная простым и понятным языком, без белых пятен, недосказанностей, двусмысленностей и основанная на легко проверяемых фактах. Вы можете с ней согласиться или опровергнуть. Такими же фактами, найдя несостыковки или слабые места. Если согласитесь, докажете бессмысленность своих слов:
Цитата:
чего только стоят трактовки Алексея79

Опровергните, значит выйдете из образа. А не сможете опровергнуть, докажете бессмысленность своих субъективных ощущений.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:43 

Кстати все Ваши попытки апеллировать к науке тоже ничего не значат. Долгое время официальная наука считала Землю плоской, человека произошедшим от обезьяны, а квантовая механика и по сей день находится в противоречии с теорией относительности. И на чём же основана Ваша слепая вера в неё? На личных убеждениях?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:22 

Алексей79, Ну, начнём сначала. Вы увидели в клипе песочные часы, и через Персефону, о которой в песне кстати ни слова, вышли на какие-то допустим астрономические а не астрологические понятия и показатели. Ладно.
А что если я скажу, что песочные часы в клип притащил просто так для антуража какой-нибудь реквизитор. Вы конечно скажите что у меня нет доказательств, но ведь и у вас нет доказательств обратного.

Ну, а дальше вся ваша цепочка рассыпается, я уже молчу про то на сколько в ней всё притянуто за уши.
Ну, и в итоге мы имеем тот самый пресловутый СПГС, при чём довольно в крупных масштабах.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:39 

Алексей79 писал(а):
Ворчунчик писал(а):
Но кроме книжек всяких лжеучёных

Один из которых был поэтом, второй йогом, а третий писателем. Что лишний раз доказывает довольно поверхностное восприятие Вами любой информации преподносимой в виде намёка. Надеюсь с информацией сказанной прямо у Вас лучше?
Видать я был просто лучшего мнения о ваших авторитетах. А оказалось, что они представляют из себя по большому счёту: романтика , идиота и профессионального вруна соответственно. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:00 

Ворчунчик, Ваша основная задача на этом форуме высмеивать Хелавису, и подвергать сомнению любые трактовки её песен. По всей видимости за что-то, а не просто так. Вы абсолютно не слышите того, что Вам говорят и верите всему на слово. Иначе хотя бы проверили истинность моих слов о роде занятий авторов этих книг. Но Вы этого не сделали. Все Ваши рассуждения основаны только на Ваших предположениях и том, что Вы, именно Вы хотите видеть. В них нет никакой логики, в лучшем случае это околофилосовский флуд.
Нет никакой песни, нет клипа, Хелависы и реквизитора. Вообще ничего нет. Есть только я и Вы. И я говорю Вам что такой способ передачи информации имеет место быть. Докажите обратное.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:09 

Алексей79, Да, нет у меня никакой задачи. Я просто ворчунчик - такова моя природа.
Конечно я не буду проверять род занятий авторов книг, название которых уже вызывает смех.
О чём вы? Какой ещё способ передачи информации? я не понимаю.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:03 

Алексей79 писал(а):
Кстати все Ваши попытки апеллировать к науке тоже ничего не значат. Долгое время официальная наука считала Землю плоской, человека произошедшим от обезьяны, а квантовая механика и по сей день находится в противоречии с теорией относительности. И на чём же основана Ваша слепая вера в неё? На личных убеждениях?
Конечно в науке есть много проблем, и много идиотии как и везде. Например учёные выдумали тёмную энергию и материю, просто чтобы обозначить то, чего они не понимают. Один только Хокинг чего стоил со своей бредовой идеей переселения на Марс. Но всё это нас не касается. Главное что наука даёт нам ответы на насущные вопросы. Она нам говорит не сувать палец в разетку, а то будет бо-бо. Не заливать солярку вместо бензина. И не использовать блоки питания без стабилизационных элементов, чтобы не выбрасывать на помойку дорогое оборудование.
А что приносит ваша лженаука, кроме денег шарлатанам её рекламирующих? Ничего.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 08:58 

Вы опять ушли от ответа. Хорошо, доказать Вы ничего не можете. Я в этом не сомневался. Может ответите тогда хотя бы на уровне логики, а не тех нелепых предположений, которые все от Вас обычно слышат?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:54 

Алексей79, С чего ради мне доказывать вам, что вы страдаете СПГС? Это вы должны доказать обратное. Мне больше заняться нечем как доказывать всем, кто страдает СПГС, что они им страдают.
Я же ничего не придумываю, а просто говорю своё мнение. Когда я называю что-то психоделической попсой, это не значит, что это так называется в энциклопедии, это значит что эта вещь ничем не лучше обычной попсы (при том что попса для меня не ругательное слово), а психоделическая, потому что для обычного обывателя она выглядит примерно так же как бред наркомана.
И да, я не могу это доказать потому что это субъективная оценка.
Но есть косвенные данные, которые говорят, что песни Мельницы обычному обывателю не нужны. А это значит, что они не лучше попсы, так как будь они лучше, то были бы популярнее её.
Если в цифрах, то Мельницу знают 2 миллиона пользователей тытруба. представим, что это потенциальные покупатели, а в группе в вк состоит в общей сложности не более 200 тысяч (подписчиков на этом же тытрубе всего 22 тысячи), это значит что минимум миллион покупателей, видевших рекламу продукта производимого Мельницей в виде клипов на тытрубе, им в должной мере не заинтересовались, хотя продукт фактически бесплатный.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 01:14 

Ворчунчик писал(а):
Я же ничего не придумываю, а просто говорю своё мнение

Ну извините, ошибся значит. Просто в моём субъективном восприятии нормальный человек не может долбить одно и то же 758 сообщений подряд. Он же не дятел.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 01:25 

Алексей79, А кто сказал, что я человек? Обычный человек может чего и не может, а я могу, потому что я БЕТЬМЕН! :rotfl:

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа