Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 22 июл 2017, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 06:03 
настоящий кубинец

А я только буквально пару дней назад наконец расслышала Список кораблей! До этого как-то всё мимо сознания пролетала. А тут-затянуло щемящей печалью.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 23:36 
кубинец

Как всегда триггер сработал с задержкой, и как всегда полностью через бессознательное. Да ещё и не для всех...
Но для Хелависы это нормально, мне кажется ей нравится делать песни не для всех. Любит она повыпендриваться, я бы на её месте наверное также делал.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 01:35 
наш человек в Гаване

А вот нашему будущему автору текстов или композитору музыки похоже очень даже весело! Наконец-то можно повернуть время вспять и показать всем настоящую "Мельницу" от зрительских корней! Не так ли? Вот только где же поддержка имперского друга?

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:19 

Со всего альбома после тысячного прослушивания так и не зашла Волчья Луна и дело в музыке, которая довольно мелодична и нежна в сравнении с довольно жестким текстом... Текст шикарен но музыка не нравится ну хоть убейте, хотя после прослушивания и на концертах песня приставучая и назойливая до ужаса, так потом и всплывает в сознании :vis:
Я совместил оба альбома в один плейлист Альхимейра и слушается очень хорошо :ylsuper:
В общем то почти все композиции зацепили сразу (за исключением Волчьей Луны), немного запоздал Витраж, но после презентации в Москве и он полюбился. :ylsuper:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 04:52 
настоящий кубинец

А мне "волчья луна" понравилась сразу. Сейчас уже после тысячного прослушивания до меня "не дошел" только "черный дрозд". Не знаю даже почему: всё понимаю, текст проникновенный, музыка тоже, но... "не прет" :nixweiss: за то "голубая трава" так и осталась любимой с первого прослушивания (отпусти меня, чудо-трава :pray: ). В восприятии запоздали "колесо" и "список кораблей".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:01 

Внезапное догнавшее.
Очень неловко сейчас сделалось, когда Список кораблей в сознании вдруг схлопнулся с A sailorman's hymn группы Kamelot. Как теперь разлепить две мелодии, ума не приложу. :confused:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:18 
кубинец

Saturio писал(а):
Со всего альбома после тысячного прослушивания ...
Занимаемся самовнушением. Что ж я рад за вас. Это так по фанатски.
У меня к счастью ума хватает таким мазохизмом не заниматься. Этак можно и ивандорна до дыр заслушать, пока не станешь переться по нему.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 15:58 
настоящий кубинец

Ворчунчик, я вам сейчас одну вещь скажу, но боюсь Вы это не переживёте :rotfl: "тысячный раз"-это фигура речи :znaika: Вы не поверите, но всё таки я не считала разы и даже не пыталась тренировать силу воли. Просто я включаю весь альбом целиком и слушаю, как единое произведение. А бывает что и в паре с алхимией. По этому прослушиваются все песни, ибо тех, от которых меня тошнит там нет, а бегать переключать постоянно элементарно некогда.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:46 
кубинец

Нирвана, Я рад за вас. )))
Я так понимаю составить плейлист - это не для вас.
Я знаю, что Химеру можно слушать, но слушать одного исполнителя 10 песен подряд, да ещё много раз в течение нескольких месяцев - это всё ровно мазохизм. ))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 01:10 
настоящий кубинец

Почему не для меня? Вполне даже для меня. Но это не касается концептуальных альбомов. Это как книга-я некоторые книги тоже перечитываю несколько раз :bayan:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:46 
кубинец

Вот вы все говорите, что это единое произведение. Вот объясните мне - валенку о чём тогда это единое произведение? Только не надо мне говорить, что оно о любви, потому что почти все песни о любви.
Может там универсальный культурный код? А если так, то насколько универсальный? Только для произведений литературы или для жизни тоже универсальный?
И желательно покажите мне этот код на конкретном примере, а не на абстрактных категориях.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:17 
настоящий кубинец

Сидит на берегу реки мужик, рыбу ловит. И тут из за кустов выглядывает
медведь, видит мужика, и думает:"Сожру его!".
Hо потом думает, что как-то неудобно вот так вот сразу сзади подойти и
сожрать...
Медведь думает - "подойду к нему, спрошу:
- Мужик, ты чего здесь делаешь?
Он ответит:
- Рыбу ловлю.
И я у него спрошу:
- Hу и как, ловится?
Он ответит:
- Да.
И я тогда ему скажу:"Удивительно у такого чудака?!" И сожру его!...

Потом медведь думает - а что если я подойду к нему и спрошу:
Он ответит:
- Рыбу ловлю.
Я у него спрошу:
- Hу и как, ловится?
Он ответит:
- Hет.
И я тогда ему скажу:"Неудивительно у такого-то чудака?!" И сожру его!...

В общем, подходит медведь к мужику, и говорит:
А мужик ему и говорит:
- Пошел на хрен!!
Медведь думает: "тоже вариант..."
:2ar15smilie:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 01:18 
кубинец

Starling, Это и есть культурный код Химеры? :eek7: Ну, вы даёте! Никогда бы не подумал...
А главное действительно похоже, и триединство присутствует, и конфликт, и трагедия.
А ведь это всего лишь анекдот. Надо же.. :nixweiss:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 16:06 
кубинец

Starling, Этот анекдот - это гениально. Я не перестаю поражаться его глубине. Судьба хочет уничтожить героев и их любовь, и если сначала она даёт им иллюзию выбора, то потом, они понимают, что гибель неизбежна, и просто показывают судьбе-злодейке язык. Это так по-русски, по народному. И заложить в Химеру этот действительно универсальный культурный код - гениально. :pray:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:06 

"Альхимейра" на мой взгляд это фундаментальный диптих, который нужно воспринять цельно. Мелодии обоих альбомов переплетаются между собой, проростают друг в друге и это очаровывает, завораживает и заставляет шагнуть за край, вырваться из оков и раствориться с туманами в осеннем лесу. Диптих полон восточных мотивов которые прорастают в "Алхимии" и распускаются в "Химере", как цветы лотоса в лунную ночь (или это лишь показалось мне). Медленная лиричная "Алхимия" бросает нас в водоворот событий "Химеры". " Химера" начинается с ирландских мотивов, будто мы оказались на выступлении уличных артистов и перед ними торжественно распахнули занавес, а затем всё рассыпается на кусочки мозайки или разбивается на много много осколков. То нам показывают яркие сны, то прорастают в нас травой, то пугают нас луной, то ведут нас мимо витражей - чьих то пройденных дорог, то провожают насмешливым клекотом дроздов, то манят нас кончиком лисьего хвоста, заставляют нас тосковать, бежать вслед, а затем бросают посреди океана с бесконечным списком вопросов. Я в восторге, сколько ни слушаю вечно открываю что-то новое для себя. В этом альбоме у меня нет фаворитов все песни хочется собрать в охапку, как букет цветов и наслаждаться, наслаждаться бесконечно. :1luvu:
Мелодии стали сложнее и насыщеннее, тексты - глубже. Можно даже сказать, что "Мельница" выросла ха-ха. :biggrin:
Я желаю группе не останавливаться на достигнутом и продолжать искать свои берега среди сотни чужих. Эксперименты это прекрасно.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 02:11 

Шикарный альбом!

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа