Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 18 авг 2017, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Данный раздел посвящен исключительно темам, связанным с концертами группы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:56 
Кубанский кубинец

А давайте сделаем так.

трек лист:

Далеко
Дороги
Дорога сна
На север
Зима
Богиня Иштар
Двери Тамерлана
Мора
Травушка
Береги
Белая кошка
Черная Овечка
Королевна
Неукротимое племя
Кувшин
Радость моя
Лента в волосах
Контрабанда
Ушба
Шаман
Ночная кобыла
Поезд на Мемфис
Волкодав

бис: Гори Москва

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:54 

Слов не хватает, чтобы передать впечатления! Отличный концерт, пролетел на одном дыхании. Не так много свободных мест было, как я ожидал.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:04 

было очень здорово! ну просто очень-очень! спасибо группе за уйму приятных эмоций и классную работу!
из особо отметившегося в памяти: "Зима" и "Богиня Иштар", гусельки (как-то наиболее явно расслышались
в "Травушке" - перезвон хрустальный), трогательная "Овечка", виртуозный аккордеон Заславского и могучий просто голос Хелависы.
видеоряд доставил, но по мере того как в зале становилось в буквальном и переносном смысле всё жарче как-то перестало на него внимания хватать.
и да - зал перед третьим звонком был практически полон, может, после такой образцовой явки зрителей концерты в ММДМ станут традицией! :ylsuper:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:14 

Отыграли отлично, за Зиму - отдельное большое спасибо.
По оргмоментам - когда Хелависа спросила, видели ли мы где-то тут серые квадраты с "Радостью моей", сидящие вокруг кричали дружное "нет". Я сам ухватил альбомчик по дороге на свой амфитеатр, но, видимо, заветный лоток нашли не все. После концерта я ее не видел уже. То ли разобрали диски, то ли свернулась она раньше времени.
И гусли было почти не слышно :(

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:18 
Кубинский техник

МагияМагияМагия!!!!!
СПАСИБО! Эмоции выразить форумом не могу!
Подробнее завтра. С Аньты трек-лист. Альбом отхватил, их было полно. За Иштар спасибо! За другие песни тоже!
Видеоряд какой-то не очень, да и как сказал Седой это не то что надо было.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:20 
Финансист с Острова Свободы

Ну теперь я точно знаю, что дети богини Даны - это на самом деле десять негритят у самогонного аппарата :rotfl:
Сам концерт - на твердую четверку. На выходных напишу в ЖЖ, как фотографии получу.

"МетаОлег - ты не наивен!" (с) не Миришь, a Sedoy

Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль. Жаль... © С. Калугин

http://metaloleg.livejournal.com

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:26 
наш человек в Гаване

Да, концерт был безумно изумительный! Даже страшно как-то становится от такой высоты, которую взяла группа, потому что дух захватывает и кажется, что выше уже не бывает. :)
И концертный зал оказался под стать такому чудесному выступлению группы: он был достойной оправой великолепному бриллианту концерта! Акустика там видно хорошо проработана и группа зазвучала так, что обзавидуешься такому чистому и сильному звучанию. Ансамбль гусляров это просто Прелесть! Им за одни костюмы и поведение на сцене хочется выказать безмерную благодарность и восхищение! А что касается их вклада в музыку, то теперь страшно хочется, чтобы они и в студийной записи прозвучали с "Мельницей" на каком-нибудь альбоме. Мельники тоже играли замечательно и аранжировки обновленные очень удачно обыграли. И видеоряд стал совсем исключительным, мне приходилось силком заставлять себя смотреть на сцену, посему может быть имеет смысл сделать психоделический видеоарт дивиди-проект с этими шедевральными роликами в сопровождении мельничных песен и издать его по подписке? (т.е. сначала собрать заявки с предоплатой, а потом издать на них тираж и разослать, саму работу наверное можно упростить соединив существующие видеоряды с имеющимися студийными записями...).
Но, выше lynatik совершенно верно заметил, что слов не хватает, чтобы передать всю феерию чувств во время концерта... Посему все, что написано мною выше лишь жалкая и блеклая тень, того что было во время шоу! И про одно дыхание тоже верно написал: когда Наталья Андреевна сказала, что пора закругляться, казалось что концерт еще где-то на середине своего пути, а первые песни прозвучали всего четверть часа назад.
P.S. В первых песнях мне тоже показалось, что гусли негромко звучали, но под общим магическим впечатлением я решил, что просто мои деревянные уши не выделяют их из общей гармонии звуков. В "Травушке" гусли звучали шикарно и не так необычно, чтобы опровергнуть гипотезу о первых двух песнях.

— Ворен На'ал

Последний раз редактировалось John Fisher 11 янв 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:34 

John Fisher писал(а):
И видеоряд стал совсем исключительным, мне приходилось силком заставлять себя смотреть на сцену, посему может быть имеет смысл сделать психоделический видеоарт дивиди-проект с этими шедевральными роликами в сопровождении мельничных песен и издать его по подписке? (т.е. сначала собрать заявки с предоплатой, а потом издать на них тираж и разослать, саму работу наверное можно упростить соединив существующие видеоряды с имеющимися студийными записями...).

Джон, ты прикалываешься так изощренно или всерьез? От силы пара-тройка раз, когда видеоряд совпадал со смыслом и духом исполняемой вещи, а по мне - только на "Черной овечке" было стопроцентное совпадение образов и музыки. Особую пикантность придал тот факт, что из одного прогона мультов не вырезали "created by...", и я постараюсь найти законспектированного имярека для ознакомления.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:36 
Кубинский техник

Олег, согласен. Видеоряд какой-то не пойми какой.

Овечка... Самая неоднозначная. Моё личное мнение - лучше её в будущем не играть. Независимо от срока давности.

Ещё что хочется сказать. У Вишнякова были три гитары, и Хелависа сказала, что мол вон для запчастей гитары.
А у Фрола инструментов МНОГО!

Ещё вдогонку.
Просьба Натальи. Просьба Алекса Седого. НЕ ДАРИТЕ Наталье крупногабаритные подарки!
Потом это надо будет вывесить в объявление.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:41 
наш человек в Гаване

Нет, мне вполне серьезно понравились мультики. И я отдавал отчет в том, что они не совпадают буквально с песнями. Хотя на ту же "Зиму" очень в тему были синие узоры. Возвращаясь к отвлеченности видеоряда от песен, я не случайно употребил слово "психоделический". В моем понимании эти мультики очень концептуально обыгрывают всякие сюжетные истории. И очень часто эти истории в моем понимании коррелировали с творчеством Мельницы и исполняемыми песнями. Но связь не прямая, а чистой воды ассоциативная, чуть ли не на уровне подсознания и отдельных образов.

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:44 
Кубинский техник

Как шутила Аньта, специально для того чтобы говорившие об опопсении группы были довольны.
А ещё это новые клипы (только тссс!) =)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:52 
наш человек в Гаване

Кстати, на всякий случай подтверждаю, что зал был практически полный. На мой взгляд, в партере была пара-тройка десятков свободных мест, что для такого зала, пмсм, немного. Причем еще ближе к половине восьмого подтягивались парочки и даже одна группа опоздавших. Так что вполне можно предположить, что часть мест пустовала из-за форс-мажора, у купивших билеты заранее...

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:56 

Спасибо большое за чудесный концерт! :pray:
На моей памяти такой эмоциональной концовки еще не было (правда, я не часто бываю на концертах). Впрочем, эмоции захлестывали на протяжении всего концерта: букет от слепого молодого человека, растрогавший Наталью до слёз, "Черная овечка", ансамбль гусляров, песня для присутствовавшей в зале Нины ("Береги"), драйвовейшая "Гори, Москва".

Непривычно на таком большом концерте видеть _только_ акустическую арфу.
Из песен помимо уже названных запомнились: "Богиня Иштар" (какой голос!), "Травушка", "Двери Тамерлана". Отдельное спасибо за "Ушбу": одна из моих любимейших песен (правда, к сожалению, вещь совсем не концертная, и даже в таком зале слова припева было очень трудно разобрать).
Пение Заславского в "Шамане" было шикарным. Вообще здорово, что они с Вишняковым Наталье подпевают.
"Поезд на Мемфис" звучал круче, чем на альбоме.

Очень понравилось освещение перед выходом группы: отблески на органе, бирюзовая арфа :1luvu:
Пустых мест вокруг себя не видела. Приятно, что было много людей почтенного возраста, которым действительно понравилось.

Ложка дёгтя:
- гусляры очаровательны, но их почти не было слышно (очень, очень жаль, т.к. могло бы получиться намного красивее). Иногда и арфу было плохо слышно.
- вокруг меня никто не вспомнил про "Один!" Впрочем, я и сама как-то постеснялась сильно кричать ;)

P.S. Дисков-то всем хватило? А то у тетушки, у которой покупала я, мой диск был последним. А передо мной одна дама купила аж пять(!!!) штук.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:03 

Очень радует, возможность, хотя бы, на несколько часов, вырваться из серых будней и окунуться в атмосферу волшебства, сказки и магии. Не думать ни о чем, кроме чарующей музыки. Быть в кругу людей, которым всё происходящее доставляет удовольствие. Спасибо!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:26 
кубинец

Цитата:
аж пять...

я уже дама. :vis: ну так не честно :bigcry:
хотя есть слабый шанс что там были еще подпольные распространители магии... :biggrin:

Ну ладно. Начнем с трек листа

Далеко
Дороги
Дорога сна
На север
Зима
Богиня Иштар
Двери Тамерлана (с ансамблем "Веселый перезвон")
Мора (с гуслями)
Травушка (с гуслями)
Береги (каюсь тут и на следующей я засмотрелась на видео и не помню были или нет гусли) уже без гусляров :)
Белая кошка
Черная Овечка
Королевна (в одну гитару :) )
Неукротимое племя
Кувшин
Радость моя
Лента в волосах
Контрабанда
Ушба
Шаман
Ночная кобыла
Поезд на Мемфис
Волкодав

бис
Гори Москва

"демон-провокатор" (с) Горец
"Владычица Пац-Мзастов" (с) manach

Если сообщения форума не приходят на Вашу почту (регистрация, смена пароля) пишем письмо сюда: netsoobsheniaforuma@yandex.ru

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:38 

An'tA писал(а):
Цитата:
аж пять...

я уже дама. :vis: ну так не честно :bigcry:
хотя есть слабый шанс что там были еще подпольные распространители магии... :biggrin:

Той тёте было немного за 50, так что я не про Вас :biggrin:

Мне теперь интересно, что такое крупногабаритное подарили Наталье?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:44 

Ламповый телевизор, наверное :)
Анюта, не "Береги" гусляров не было. Вообще не понял зачем гусляров вывели, окромя красивой картинки. Их совершенно не подзвучили, я в один момент вообще бросил слушать Мельницу и начал пытаться расслышать ребят, но ничего окромя слабых звуков на пределе слышимости не "узрел"

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:54 
личный друг Фиделя

Концерт выдающийся, всё замечательно! Спасибо!!
Иштар-Тамерлан-Радость-Поезд особенно понравились.

Ироничный видеоряд - изрядная неожиданность.
Покемон в "Белой кошке" помог наконец понять истинную сущность данного текста :)
Странными показались иллюстрации к Насеверу - вместо ожидаемых викингов всплыла их потенциальная добыча, причём со сдвигом веков на шесть. Если бы эта песня с этими картинками шла бы ближе к концу, юмор был бы понятнее.

А хелависоподобный витражный ангел на "Королевне" был волшебен.

Единственный косяк - гусляров вообще не было слышно. Такое впечатление, что из их 5 микрофонов работал только центральный, и тот толком не "пробивал" 40см до струн. Только напрягшись можно было услышать как-бы звон инструмента их предводительницы, в моменты пауз между партиями мельников.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:59 
кубинец

значит мне не показалось, что я практически не слышу их с балкона. Но они действительно смотрелись хорошо. и настроение их участие создавало.

"демон-провокатор" (с) Горец
"Владычица Пац-Мзастов" (с) manach

Если сообщения форума не приходят на Вашу почту (регистрация, смена пароля) пишем письмо сюда: netsoobsheniaforuma@yandex.ru

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:13 
Яша

Минусы:
1. Видеоряд. Сделано методом случайного подбора, разбавлено индексированным видеопоиском по ключевым словам. Раз "Ночная кобыла" - сгодится про лошадок. Раз "На север", значит про Наполеона. Короче, идиотский подбор хорошего видео под хорошие песни. Когда ничего не мельтешило, радовал уже сам этот факт. Два-три более менее удачных "попадания" я склонен считать случайностями, прочее откровенно по-дурацки, мешало и отвлекало, а не дополняло и обогащало. Кому интересны подробности, могу расписать.
2. Вокал. То ли что некошерное с каналом/трактом/пультом, то ли с микрофоном. Вокал был сквернейше озвучен. Сперва возникло подозрение, что микрофон банально не работает; потом - что у него с Хелависой непонимание. Вокал был мутный, ватный, вялый. Буквально на паре-тройке песен всё было хорошо, чисто, ярко и звучно ("Зима", "Иштар", "Белая кошка" частично), остальное туманная муть. Как ватой укутано. Пение через шарф. Не знающий слов песен - не разобрал бы ни слова. Разница между нынешним звучанием вокала (а я перебрал разные места в зале) и нормальным - как между текстолитовым клинком и настоящей боевой сталью.
3. Гусли были неразличимы вплоть до абсолютной ненужности на сцене. Пара "брымс" на "Травушке" уже ничего не меняли. И это притом, что сидел я метрах в десяти от гусляров.

Остальное плюсы. Группа великолепна, концерт прекрасен, подбор песен ностальгично-романтично-удивителен. Все мельники молодцы, зал абсолютно вменяем, энергетика отличная, публика что надо, персонал адекватен, диски куплены, вечер удался.

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа