Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 22 янв 2018, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диптих "Алхимия" и "Химера"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:50 
настоящий кубинец

Starling писал(а):
Чудак это тот, кто ждет другого результата, повторяя абсолютно те же самые неуспешные действия. Чудак это негибкий человек. Для счастливой любви нужна не только вера. И вы это сами прекрасно знаете. Если вы конечно дурака не валяете, ведь фраза "заводил" новую как-то вечность и беспечность водице женщин оскорбляет. Впрочем вы не гусар контрактник вам можно)
Причём тут я? Я вообще в армии не служил. Я вам просто рассказываю о человеке, который в молодости по глупости верил вот в эту самую вечную любовь, ну, о которой у нас пишут в романах, а другой ведь почти не пишут, сделал кучу ошибок, и на основе этого сделал неправильный вывод, о том что любви вообще нет. Я с ним наверное час спорил. Но он упрямый и молодой ещё. Решил раз девушки его бросали, а он наверное их любил, то значит любви нет. Ну, такой вот человек, повзрослеет поумнеет.
Просто у вас же что не любовь, то обязательно вечная, а где вы её видели то? Не я не отрицаю что она бывает, но что она должна быть обязательно у всех - это чушь. Тем более, что не каждый же умеет любить.
Я уже молчу про современные фильмы, в которых никому не интересную девушку любит очень богатый "принц" просто так на халяву. Типа вот она вечная любовь. И эти фильмы очень популярны, у них там просто какие-то миллиардные рейтинги. А всё из-за любви к халяве, и мечте о вечной любви.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:30 
настоящий кубинец

Знаете какая любовь уж точно вечная - любовь к халяве. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 08:14 
настоящий кубинец

Слоу, вы сейчас с кем диалог ведёте? Я так понимаю не со мной а с авторами альбома)
Что до меня, то я могу сказать вот что...
Любовь это один из немногих способов прикоснуться к вечности.
Когда любишь ты растворяешься во времени и вместе со временем.
Такое возможно лишь при взаимности. Невзаимная Любовь это другое чувство.)))
И неважно сколько по меркам наблюдателя продлится эта вечность, это прикосновение - минуту или годы. Важно другое. Ну не халява уж точно))))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:13 
настоящий кубинец

Starling писал(а):
И неважно сколько по меркам наблюдателя продлится эта вечность, это прикосновение - минуту или годы. Важно другое. Ну не халява уж точно))))
Так я это знаю. Я полностью согласен.
Только вы и когда играете словами рассуждая о любви учтите(и не только вы а также авторы, которые о ней пишут), что многие слово "вечность" понимают буквально, и потом делают неверные выводы.

Про халяву - это шутка, хотя в каждой шутке...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:34 
настоящий кубинец

Тыгыдымский Тигр писал(а):
Нирвана, все верно. Истинная любовь не умирает. Она навсегда остается внутри нас. Но не всегда это есть хорошо
Ещё одно заблуждение. Не важно умерла или нет, если она была, то значит это любовь, и она истинная. И моральные качества тут вообще не особо влияют.
Любая любовь истинная, потому что в ступают в отношения без любви только особо циничные и безнравственные люди. А если вы вступили в отношения без всяких злых умыслов, то это по любому истинная любовь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 05:07 
настоящий кубинец

Slow1, тигра хотел сказать, что есть любовь, которая быстро проходит и даже в памяти особо не остается. А есть такая, которая живет в тебе постоянно, даже отношения закончились и прошло много лет, и вообще у тебя, возможно, уже новые отношения, но в мозгу всегда остается уголок, отданный только одному человеку, одним отношениям. Есть вещи, которые ты говорил только одному человеку, который знает о тебе то, что не знают другие, какими бы близкими они не казались. И такие чувства, как правило, никогда не проходят бесследно-они оставляют долгий след. Возможно даже на всю жизнь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:57 
настоящий кубинец

А может это просто ностальгия по прошлому? И потом любовь без отношений или без взаимности - это несколько странно. Может если бы были у них опять отношения, чувства были бы совсем другими?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:22 
настоящий кубинец

Цитата:
Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа;
Хотел уйти, но в доме спит моя госпожа,
А у неё крутой нрав...

https://music.yandex.ru/album/476826/tr ... lay&play=1

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:44 

Нирвана писал(а):
Slow1, тигра хотел сказать, что есть любовь, которая быстро проходит и даже в памяти особо не остается. А есть такая, которая живет в тебе постоянно, даже отношения закончились и прошло много лет, и вообще у тебя, возможно, уже новые отношения, но в мозгу всегда остается уголок, отданный только одному человеку, одним отношениям.

Вот, соглашусь. Более того, считаю необязательным любить только одну лишь женщину в один момент времени. Что плохого, чтобы любить сразу нескольких женщин, а отношения иметь с одной? Да, это требует примата воли над страстью, но не требует "разрывать сердце на клочки" и предавать одну любовь ради другой любви. И, таки да, при таком подходе одна бывшая может "засесть в сердце навсегда" (что совершенно естественно и ни капли не мешает новым отношениям) а другая забудется. Ну так люди часто путают страсть и любовь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:06 
настоящий кубинец

Это всё так. Но не кажется ли вам всем, что любовь ( а здесь мы же говорим об истинной любви) проверяется не просто временем, а ещё и отношениями. Поэтому я не уверен в том что это вообще любовь. Это может быть чем угодно страстью, наваждением, фантазией, любованием. Но покуда это не проверенно отношениями( если хотите бытовухой), я не поручусь, что это любовь, тем более истинная.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:23 
настоящий кубинец

Удивительно как по архитектуре похожи крайние альбомы Мельницы и фильмы "Прометей" и "Чужой: Завет".

И фильмы и альбомы сделаны профессионалами и качественно. К визуальной части фильмов особо не придерешься, спецэффекты и операторская работа на высоте. Так же как и музыкальная составляющая альбомов. И фильмы и песни полны отсылок к разным классическим источникам. В фильмах есть различные классические стихи, библейские намёки и ещё куча всего. Тоже самое в песня Мельницы.

Но в целом фильмы и альбомы в глазах нормальных людей выглядят полной туфтой.
Но есть эстеты! Вот для них то эти произведения настоящее пиршество и повод для фантазий. Фанаты чужого разложили эти два фильма на косточки, и постоянно выдвигают теории - одна интересней другой. Оказывается и чужой то не совсем чужой, и Дэвид его не создал, а только усовершенствовал. И архитекторы на планете - это уже не те архитекторы. И на флейте они играли не случайно. Даже перевод разговора с Архитектором нашли, и пытаются перевести комментарии Дэвида с рисунков на стенах. То есть они занимаются тем, чем постоянно занимаются фанаты здесь на форуме.

При этом большинство людей от этих фильмов плюётся. Ведь фильмы то и правда тупые, с этим никто даже не пытается спорить. Так же и песни Мельницы с этих альбомов довольно посредственные. В них почти нет никакого развития сюжета. Через эти песни авторы просто пытаются передать другим свои ассоциации и эмоции (это называется психоделикой), что в принципе почти невозможно, ну, или возможно, но как-то уж совсем опосредованно через общепринятые стереотипы. Поэтому те кто их слушает просто ассоциируют текст со своими образами и эмоциями, а потом притягивают за уши свои фантазии.

Удивительные люди эти эстеты! :1luvu:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:40 
настоящий кубинец

Ворчунчик писал(а):
То есть они занимаются тем, чем постоянно занимаются фанаты здесь на форуме

Какие ещё фанаты?! У них мозгов хватает только на то, чтобы в "мафию" пофлудить! :rotfl:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:00 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
Какие ещё фанаты?! У них мозгов хватает только на то, чтобы в "мафию" пофлудить! :rotfl:
Не до конца понял, что это значит... :nixweiss:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:08 
настоящий кубинец

Вы много народу на этом форуме видите?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:33 
настоящий кубинец

Vader писал(а):
Вы много народу на этом форуме видите?
Эту часть я как раз понял.
А про "мафию" не очень..
Если речь обо мне, то, во-первых, я не фанат, во-вторых, я не вхожу ни в какую мафию.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:32 
Последний кубинец

Мафия - многосерийная форумная ролевая игра максимально приближенная по правилам к настольной Мафии, ведётся в разделе Флудерские игры.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:33 
настоящий кубинец

Даже в игре "мафия" есть мафия, то есть объединение неких игроков с целью уничтожения мирных жителей. А где вы здесь мафию нашли? Может она раньше и была, но сейчас её здесь точно нет. Есть только фанаты, а фанаты они как члены КПСС - друг с другом ругаться могут сколько угодно, а Ленина критиковать публично ни-ни..

P.S. И ещё эти члены всех, кто не входит в КПСС и критикует Ленина и коммунизм, записывают во "врагов народа и отправляют" в психушки, вот и Джон меня уже в подобное место посылал. :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 08:04 
настоящий кубинец

Ещё раз о любви..
Практически доказано, что если лишить человека памяти о своём прошлом, то исчезает и любовь. Реально - мужик, который всю жизнь любил свою жену и потом потерял память, больше не захотел с ней жить, хоть и понимал, что это наверняка его жена, и даже детей бросил.
То есть не бывает никакой безусловной любви между мужчиной и женщиной, любовь всегда строится на чём-то. И любят всегда за что-то, а не просто так. Поэтому если нет воспоминаний об этом чем-то, то и нет любви. Так устроен человек, ничего не поделаешь. ((

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа