Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 21 июл 2018, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечты и предложения на 8-ой альбом
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 10:39 
наш человек в Гаване

Начну, пожалуй... Хотя на нынешнем чрезвычайно ангажированном намеренным вмешательством информационном фоне, гораздо сильнее мечтается о том, чего в новом альбоме встретить не хочется... Потому с этого и начнем.

Есть желание, чтобы новый альбом не вызывал бы нездоровой "ностальгии" по "старой "Мельнице" и отторжения своей "революционной псевдоэкспериментальностью", при том не был бы безликим, надуманным и вторичным. Т.е. хочется чтобы он был таким, чтобы ни у кого из троллей или недостаточно образованных языки бы не поворачивались и пальцы бы по клавиатуре не стучали при любой попытке что-нибудь этакое сказать или написать. И всем выпала бы редкая возможность в абсолютной тишине наслаждаться самой музыкой, интересными и нормальными человеческими мыслями, ею вызываемыми.

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 23:29 
наш человек в Гаване

Т.к. это по сути своей единственная тема, в которой всяк входящий на форум может легально высказывать все свои разумныя, обоснованныя и приличныя хотелки-сопелки, не опасаясь преследований со стороны временно покинувших сие собрание небожителей, отцов-основателей и их неразумной, но фанатично настроенной, паствы, то выскажу тут свое видение вопроса, пока не остыло.

Итак, хочу рога. В новом альбоме. Много и разных. Для сомневающихся – рог это разновидность духовых инструментов. Есть цельный оркестр в России. Потому и хочу. :eviltongue:

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 21:08 
кубинец

С вашего позволения, продолжу.
Некогда в нашей стране был очень популярен коллектив "Поющие гитары". Это был первый наш ВИА - вокально-инструментальный ансамбль. Слава гремела по всем окрестностям, 400 концертов в год - это вам не шутки. Но художественный руководитель А.Васильев не желал останавливаться на достигнутом и решил представить публике нечто новое - рок-оперу! Работа была непростая, создателям даже пришлось уединиться в удалённом месте, чтобы никто не мешал творческому процессу. И ведь получилось! 10 лет аншлагов! Даже в книгу рекордов Гиннесса умудрились попасть. Да, кто не знает, речь идёт о рок-опере Орфей и Эвридика.
Так вот. А чем Мельница хуже? Тем более, что аналогии прослеживаются, ведь Мельница уже создала по сути новый жанр в музыке (мельничный рок)), и из сюжетов песен вполне можно сложить большую постановку. Согласен, что жанр рок-оперы уже многими опробован и измусолен (даже Queen что-то подобное делали), но уверен, что Мельница способна создать нечто новое и невероятное!
Итого, хочу большую постановку, желательно с элементами притворства и лицедейства.)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:41 
наш человек в Гаване

Захотелось чего-нибудь из серии ассирийских хроник с реабилитацией мнимой восточной деспотии в цивилизацию, несущую свет, культуру и упорядоченность, в противовес надоевшей личной свободе в худших ее проявлениях, воцарившейся в северозападных лесах, горах и побережьях... Можно даже не на весь альбом, а всего лишь на одну песню, но с красивыми и масштабными костюмированными съемками клипа на пару сотен миллионов долларов, чтобы картинка по зрелищности убила все псевдоисторические творения нынешнего Голливуда на античные мотивы, а размах был безмернее и медленней империй.

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 09:33 
член революционной бригады

Хочу рога! :biggrin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 09:46 
наш человек в Гаване

О, а вот и новая "Мельница" подтянулась. Жду на сцене ваш мужской вокал.

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:43 
настоящий кубинец

В связи с тем, что Элтон Джон отмечает сегодня 70-летие, мне пришла в голову идея предложить Хелависе сделать кавер на эту песню (тем более, что в студийном оригинале звучит арфа)

А вот перевод: http://www.amalgama-lab.com/songs/e/elt ... rs_on.html
Заодно хотелось бы узнать, что думает мельничная тусовка по этому поводу.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 08:12 

Savage писал(а):
.
Так вот. А чем Мельница хуже? Тем более, что аналогии прослеживаются, ведь Мельница уже создала по сути новый жанр в музыке (мельничный рок)), и из сюжетов песен вполне можно сложить большую постановку. Согласен, что жанр рок-оперы уже многими опробован и измусолен (даже Queen что-то подобное делали), но уверен, что Мельница способна создать нечто новое и невероятное!
Итого, хочу большую постановку, желательно с элементами притворства и лицедейства.)

Поддержу хотелку. Тем более, что не просто жанр рок-оперы, но и жанр оперы далеко себя не изжил. Безупречных опер, за всю многовековую историю оперы, штук двадцать. Безупречных по сюжету - штук пятьдесят. Мельница вполне способна сделать достойную оперу. Причем, не обязательно делать её рок-оперой, лучше сделать оперой с элементами рока, не ограничивая себя рамками жанра. Однако, хотя с сюжетом проблем не будет (крайние альбомы - отнюдь не набор отдельных песенок, а там и до сюжета недалеко), организация, приглашенные музыканты, репетиции, "массовка", подходящие залы - нехилая штука по труду и баблу. Фан-клуб, если такой же дружный, как и лет 10 назад, может сильно облегчить подобную работу. Но, все-равно, это на порядок сложнее, чем просто записать альбом. Но, хотю, хотю, хотю!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 23:00 

А мне бы хотелось фолка. Скандинавского, суомского, славянского, кельтского, немецкого, даже балканского. Но без баса и электрогитары.

Ну и несбыточная мечта - фит с Долорес О'Риордан.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 02:04 

А у меня уже давно такая мечта. Хочу, чтобы Мельница сделала целый альбом про борьбу человека с природой, обстоятельствами в хорошем сымсле этого слова. В какой-то мере это есть в некоторых песнях (а в Алхимии даже в таком варианте, который мне больше всего нравится), но хотелось бы, чтобы на это делался упор. Что-нибудь такое про исследователей Арктики, Антарктиды и космоса, отважных путешественников (как реальных ученых и исследователей, так и всяких Индианов Джонсов), Робинзонов, суфражисток. Это могло бы быть как что-то метафизическое вцелом про борьбу, так и вполне конкретная история выдуманная или реальная. Возможно еще что-то такое про ученых, которые отдали свои изобретения миру. В общем про смелых, сильных и великих людей.

Мне кажется, это в мельничном стиле.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:41 

Из интервью Rock Cult:

Rock Cult: Не бывает ли у вас соблазнов добавить в ваши песни нечто из совершенно иного музыкального стиля? Например, что-нибудь из электроники.
Хелависа: У нас регулярно бывают такие соблазны. Но мы не исходим из соображений лишь бы впихнуть, а иногда песня сама получается такой, что туда необходимо добавить электронный луп, чтобы получился, например, трип-хоп. Мы, например, сейчас над таким треком и работаем.

Шах и мат всем, кто стонет о том, что хочется скандинавского фолка, седневековья и эльфов :crazy:

"Ртуть" мчится в правильном направлении :ylsuper: :ylsuper: :ylsuper:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:14 

Ртуть - это просто жидкий бесформенный металл. Она только кажется живой. :eviltongue:
А вообще мне плевать на стиль - главное эмоции.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:55 

Saturio,
Больше всего мне в этом не нравится то, что вы даже песню ещё не слышали, а уже воспринимаете всё на ура. То есть вам вообще плевать, что слушать. Лишь бы это исходило от ваших кумиров.
Что с вас фанатов взять... вы настолько необъективны, что даже не интересно..

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:13 
Последний кубинец

Не, правда, если это та самая песня, то вам точно понравится. :)
Кроме того у нас в перспективе аж 3 альбома: 8-й мельничный неизвестно когда, но не в ближайшие год-два 100%; хелависник на тему Йейтса/Толкина; альбом 36,6 с новым материалом. К какому альбому может в итоге относиться эта песня, сами думайте.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:58 
настоящий кубинец

Saturio писал(а):
Из интервью Rock Cult:

Rock Cult: Не бывает ли у вас соблазнов добавить в ваши песни нечто из совершенно иного музыкального стиля? Например, что-нибудь из электроники.
Хелависа: У нас регулярно бывают такие соблазны. Но мы не исходим из соображений лишь бы впихнуть, а иногда песня сама получается такой, что туда необходимо добавить электронный луп, чтобы получился, например, трип-хоп. Мы, например, сейчас над таким треком и работаем.

Шах и мат всем, кто стонет о том, что хочется скандинавского фолка, седневековья и эльфов :crazy:

"Ртуть" мчится в правильном направлении :ylsuper: :ylsuper: :ylsuper:

Открою вам небольшой секрет: электроника может быть и про средневековье (Enigma, Era). А группа "Эпидемия" поёт про эльфов, но при этом играет митол.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:16 
Последний кубинец

Уточню что enigma с Era относятся к жанру, что с трудом относится к фолку, этно, нью-эйджу, поп и эмбиенту, и иногда даже именуется энигматикой. Электроника же и этно/фолк сочетаются в другом проекте, Deep Forest который является типичным представителем этно.
Скандинавский фолк тоже бывает разный. Вот есть такие весёлые ребята как Тролль Гнёт Ель. Они, правда, не совсем фолк (сарказм), но тем не менее.
А есть не менее весёлые ребята Korpiklaani что смешали хеви с финской народной музыкой - на то они и финны.
А есть ещё Мановар, что в основном на скандинавской мифологии и основан, хоть и американец.
Эпидемия же поёт не только про эльфятину, хотя на Толкине у неё многое завязано.
Если же вспоминать эльфов, то никуда без Blind Guardian и альбома Nightfall In Middle-earth, что собственно является вольным пересказом основного сюжета Сильмариллиона а также лучшим альбомом группы.
Так что про эльфов можно петь и под завывания перегруженной электрогитары. Правда Мельница туда не пойдёт, сейчас она устойчиво формирует свой стиль на основе фолка и психоделического рока.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:04 

Мда. Вы до сих пор считаете что я отношусь к лагерю вот тех самых неудовлетворённых любителей фолка. В том что они не удовлетворены никто не виноват. Просто интересы одних (Мельницы) и других (некоторых фанатов) не совпадают.
И надо бы просто остаться при своём и успокоится. Но одни фанаты вместо того чтобы просто слушать что-то другое, начинают возмущаться, а другие( не будем называть имён), которых всё устраивает, зачем-то обвиняют первых в том, что те быдло, а надо быть высококультурным эстетом, как они.
Я думаю, что лучше всего не быть вообще фанатом кого бы то ни было.
Поэтому я ни к тем ни к этим не отношусь. Более того я обожаю электронную музыку, В своё время я Жан-Мишеля Жарра и группу Space заслушивал до дыр. Стиль для меня не имеет значения, и глубина текстов тоже. Главное это эмоции, потому что без эмоций не может быть любви.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:31 
настоящий кубинец

Slow1, советую вам вступить во вконтактовские сообщества. Там эстетов нет ни одного. Всех перебанили. :) А вас наверняка примут за своего.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 23:15 

Vader,
Вы не предлагайте мне этот тухлый вконтактик, меня от него тошнит лет пять уже. Вы бы лучше подкинули бы мне какую-нибудь красивую зарубежную музычку, я же знаю, что вы эстет и должны в ней разбираться.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 23:37 

Slow1 писал(а):
Saturio,
Больше всего мне в этом не нравится то, что вы даже песню ещё не слышали, а уже воспринимаете всё на ура. То есть вам вообще плевать, что слушать. Лишь бы это исходило от ваших кумиров.
Что с вас фанатов взять... вы настолько необъективны, что даже не интересно..

Я имел в виду, что мне нравится то, в каком направлении развивается группа :ylsuper: Мой плейлист далеко не ограничивается только Мельницей, там и Арефьева, и Калинов Мост, Аквариум, Jace Everett, Florence + the Machine, и RHCP, Jack White и много чего еще.
Не надо передергивать :angryfire:

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа