Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 22 июн 2018, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1955 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы участникам группы (ЖМ)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 05:12 
кубинец

У меня не вопрос, а благодарность.
Особенно за последние альбомы Мельницы (те которые на "А").
Меня лично восхищает экспериментальный дух группы и та творческая смелость, с которой Мельница расшиняет свои музыкалтные территории!
Знаю, что многие поклонники раннего творчества Мельницы предпочли бы чтоб Мельница продолжала творить в том же ключе. Но я хочу сказать, что меня восхищает трансформация Мельницы. Нет, мне и ранний материал близок и дорог --- я влюбилась в Мельницу с первой песни, которую услышала "Дорога сна". И эту любовь не выжечь коленым железом. Потом "Дикие травы" - уже иной аромат. И теперь - два афигенных альбома , оба на "А". Их даже не надо сравнивать с ранним материалом. Это просто другая грань все той же Мельницы. Мельница - явление многогранное! Как и человек. Непостижимое и непредсказуемое. Живущее по своим, не поддающимся "маркировке" законам.
И восхищает именно масштаб предприятия. То, как все развивается. Откуда началось и куда движется.
Что будет дальше? - и представить трудно. Интрига!
И все это - Мельница.
Вообще, надо сказать, я музыкант по образованию (кстати, заканчивала эстрадное отделение с песней Мельницы "Господин горных дорог"), и может быть поэтому (а может быть и нет) - меня не так легко удивить музыкой. Особенно сложно удивить вокалом. Но и то и другое Мельнице на 100% удается. Потому что "вкусно" все сделано! Очень Умно и талантливо. Я бы даже сказала, гениально. И не без помощи божественной руки, как я чувствую все это дело.
Всегда отмечаю (и для меня это магия), насколько уместно используются виолончель и флейта. Как вовремя они вступают (с какими-нибудь очень яркими вставками), и как они свежо слушаются, несмотря на то, что эти инструменты играют на протяжении всех песен. Как такое возможно?
А как божественны вокальные мелодии. Очень выразительные. Каждый раз для меня является счастьем тот факт, что я умею петь и могу эту красоту спеть вместе с Хелависой. И в этом месте нельзя не отметить, что вокал Хелависы - более чем профессиональный. Очень круто Вы, Наталья Андреевна, используете возможности своего голоса. Такому даже в ВУЗах не учат. Я сама вокалистка, но мне до Вас как до Эвереста. Кстати, одна из сокровенных мечт моих - спеть дуэтом с Хелависой. Но и без этой шалости - уже то что такой феномен как Мельница в моей жизни есть - это уже подарок!
И где бы я не была, что бы не случалось со мной - с упоением буду вкушать новые плоды вашего творчества, дорогая Мельница. Чувствую, впереди еще много удивительного и трансцендентного.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:28 

У меня даже не вопрос, а просьба) На концерте в Чебоксарах очень хотелось услышать песню " Дредноут") Для меня эта песня стала чем то важным, как " Королевна". Если будет такая возможность, включите ещё плиз в план следующего концерта в нашем городе))) Сорри за нахальность) :diablotin:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:39 
настоящий кубинец

А я бы очень хотела на хабаровском концерте "Ушбу" услышать :AZZANGEL:

Перейти в конец

Заголовок сообщения: Re: Алхимия
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 21:55 
наш человек в Гаване

"Дредноут" при всем желании группы с вероятностью 99,9% не может быть исполнен на гастролях, т.к. в его основе должен быть акустический струнный квартет. Все бросить и поехать с группой для серьезных музыкантов не вариант. В Чебоксарах поклонники тоже не смогут организовать "Мельнице" квартет с репетициями. Более реально ради любимой песни начать ездить в Москву на Рождественские концерты, т.к. на них вероятность появления квартета выше. А так вы просите невозможного.

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:21 
кубинец

Галадриель, Вот так же думаю, а ума сказать нету, спасибо)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:43 

John Fisher писал(а):
"Дредноут" при всем желании группы с вероятностью 99,9% не может быть исполнен на гастролях, т.к. в его основе должен быть акустический струнный квартет. Все бросить и поехать с группой для серьезных музыкантов не вариант. В Чебоксарах поклонники тоже не смогут организовать "Мельнице" квартет с репетициями. Более реально ради любимой песни начать ездить в Москву на Рождественские концерты, т.к. на них вероятность появления квартета выше. А так вы просите невозможного.

Вот оно что! Не знала) Теперь буду знать, Спасибо!

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:44 

ANUBIS писал(а):
Галадриель, Вот так же думаю, а ума сказать нету, спасибо)

Согласна с Анубисом!! :) :) :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 22:49 
кубинец

John Fisher писал(а):

Думаю,что не так уж это и сложно. Например, в Новосибе есть неплохой коллектив Silenzium: две скрипки и виолончель (конечно не квартет, но всё же); если надо, найдут четвёртого, только позовите. Играют, в-основном, каверы на классику и рок, но есть и своя музыка: https://youtu.be/ik1Y88n1Uog
Образование консерваторское, должны справиться.
Кстати, это ведь хороший тон, когда успешная группа помогает молодому коллективу.
Это вопрос всей группе в целом и художественному руководителю в частности.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 23:17 
наш человек в Гаване

Savage писал(а):
... в Новосибе есть неплохой коллектив Silenzium: две скрипки и виолончель (конечно не квартет, но всё же); если надо, найдут четвёртого, только позовите. Играют, в-основном, каверы на классику и рок, но есть и своя музыка: https://youtu.be/ik1Y88n1Uog
Образование консерваторское, должны справиться. ...
Угу, вопрос еще и в том, что а Silenzium'у оно надо? Потому, что если чисто механически и за деньги, то удовольствие слишком накладное будет, пмсм. А если им интересно, то тут все в руках интересующихся - контакт двух музыкальных цивилизаций в космосе шоу-бизнеса и, в случае успеха, обмен разумами на сцене...

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:11 
кубинец

Джон, так я, собственно, и пытаюсь сблизить их космические траектории, а то летают себе на разных орбитах и не видят друг друга...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:56 
наш человек в Гаване

Не переживайте, на недавнем московском концерте Хелависа успешно опробовала "Дредноут" в акустическом блоке только под гитару. Так что скорее всего будет народу "Дредноут", если и музыканты сочтут данный опыт удачным. :)

— Ворен На'ал

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 18:32 

Здравствуйте.
Извините за беспокойство.
Моей старшей доче 13 июня исполняется 14 лет.
Она большой поклонник творчества Натальи ОШей и группы Мельница.
И для неё самое великое чудо было бы, если Наталья смогла поздравить её по телефону +7 996 930 07 95.
Творчество Вашей группы подтолкнула её заниматься вокалом и теперь это для нас на первом месте.
Она с фанатизмом занимается музыкой и у неё получается.
Если конечно Вам будет не трудно и мы не отнимем у Вас время.
Детский праздник дарит чудеса.)))
Извините еще раз.
Всего хорошего и творческих успехов.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 19:11 
настоящий кубинец

Ох... Ну нельзя же таким наивным быть. Теперь по этому номеру всякие приколисты будут звонить. :(

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 14:38 
.

Юрич писал(а):
Здравствуйте.
Извините за беспокойство.
Моей старшей доче 13 июня исполняется 14 лет.
Она большой поклонник творчества Натальи ОШей и группы Мельница.
И для неё самое великое чудо было бы, если Наталья смогла поздравить её по телефону +7 996 930 07 95.
Творчество Вашей группы подтолкнула её заниматься вокалом и теперь это для нас на первом месте.
Она с фанатизмом занимается музыкой и у неё получается.
Если конечно Вам будет не трудно и мы не отнимем у Вас время.
Детский праздник дарит чудеса.)))
Извините еще раз.
Всего хорошего и творческих успехов.

При всем уважении к вам и вашей дочке - нужно быть реалистом. Позвонить, будучи в международном роуминге, заодно засветить собственный личный номер телефона незнакомому человеку - довольно странная надежда.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:49 
кубинец

Позвонить можно по скайпу: бесплатно и ничего не светится. Другое дело, что Наталья одна, и на всех её не хватит. Даже на форум не хватает. Причина ведь в этом?

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1955 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Часовой пояс: UTC + 4 часа