Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 27 апр 2018, 06:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Когда пропала мельничная магия?
1) Еще до выхода "Дороги сна" (до 2003 года) 1%  1%  [ 2 ]
2) На альбоме "Дорога сна" (2003 год) 0%  0%  [ 0 ]
3) Начало активных экспериментов с роковой ритм-секцией (2003-2005 года) 1%  1%  [ 1 ]
4) Выход "Перевала" и роспуск состава барочных времен (2005 год) 2%  2%  [ 3 ]
5) Новый состав и "Зов Крови" (2006 год) 3%  3%  [ 5 ]
6) Между третьим и четвертым альбомами, уход Алевтины и Гренделя (2006-2009 года) 5%  5%  [ 9 ]
7) На альбоме "Дикие травы" (2009 год) 7%  7%  [ 12 ]
8) С изменениями в составе группы за 2009-2011, Чус перестал играть 2%  2%  [ 4 ]
9) На альбоме "Ангелофрения" (2012 год) 8%  8%  [ 14 ]
10) Вот буквально на той неделе умерла 7%  7%  [ 13 ]
11) Никогда не умирала 55%  55%  [ 98 ]
12) Нет никакой магии... 10%  10%  [ 18 ]
Всего голосов : 179
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:31 
член революционной бригады

Веселый_Олег, Вам надо пруфы? Дело в том что я не запоминаю имена учёных, только саму суть их статей. Но я постараюсь найти чтобы вы отстали от меня.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:55 

Slow1 писал(а):
Веселый_Олег, Вам надо пруфы? Дело в том что я не запоминаю имена учёных, только саму суть их статей. Но я постараюсь найти чтобы вы отстали от меня.

Вообще, пруфов я изначально не требовал. Однако, было бы любопытно. Есть некоторые подозрения.

Приставать, я, вроде, особо не приставал. Просто общаюсь с весьма интересным собеседником. Совершенно искренне получаю удовольствие от общения. Особенно в свете того, что наши взгляды во многом различаются. Гораздо интереснее общаться с живим человеком, а не заведенной куклой, которая всегда говорит: "Да, ты во всем прав!"

Прошу извинить, если показался слишком навязчивым и агрессивным.

Относительно ученых:
1. Они тоже ошибаются.
2. Журналисты не всегда могут правильно передать идеи ученых.
3. Психология сейчас более донаука, чем наука. Вроде алхимии. Есть некоторые наблюдения. Есть разные теории. Есть некоторые практики, которые с высокой вероятностью приводят к определенному результату. Но нет единой системы законов, нет методик 100% предсказания результата тех или иных действие.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:01 

Я конечно в посте выше кое-что исказил, потому что у меня своих тараканов в голове хватает. Но сути это почти не меняет.
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному. Гениальное объяснение!

Объяснение того, как мыслительный процесс происходит у мужчин, а как - у женщин, появилось на сайте Tickld. Его автор - международно известный комик и спикер Марк Гунвор.
Женщины устроены гораздо сложнее, чем мужчины. У мужчин все просто, у женщин - сложно. Знаете, почему?
Потому что у нас совершенно разное биологическое устройство мозга. Я начну с мужчин.
Мужские мозги - это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.
Секс - в одной "коробке", спорт - в другой, работа - в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть "ящик" для автомобиля, есть "ящик" для денег, есть "коробка", где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка - это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.
Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все "документы" по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.
С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг - это большой шар, весь обмотанный мыслительной "проволокой".
И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машира - с работой, дети - с матерью, мать - с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то "подключена". В результате мыслительный процесс у женщин - это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии - эмоциями.
Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.
Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу. Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна "коробка", о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.
И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.
Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку "ничего". Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.

https://lifter.com.ua/post/2830

Может это всё неправда, конечно учёным тоже безоговорочно верить нельзя, Но я вот по своей наивности принял всё за чистую монету. :shuffle:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:39 

Веселый_Олег писал(а):
Прошу извинить, если показался слишком навязчивым и агрессивным.
Не извиняйтесь. Я не столько конкретно к вам обращался сколько к Starling и ко всем остальным, которым смешно.
Признаюсь после замечания Starling я и сам до слёз смеялся над своими словами. Что конкретно меня рассмешило не скажу.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:29 

А может всё дело в том, что большинство фанатов Мельницы оценивают не песни, а группу в целом, то есть её способность гастролировать и давать полноценные концерты? В этом смысле Мельница действительно даёт публике достаточно качественный продукт, тем более что смысл песен на концертах не так важен, как драйв. Я думаю, что любители концертов будут в восторге от любой группы, только бы она соответствовала их мироощущению.
То есть оценка творчества группы не по альбомам и песням, а по выступлениям - это ведь совсем другая оценка.
Это многое объясняет. :idea:
В общем любители похавать в ресторане никогда не поймут тех, кто предпочитает готовить сам.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:26 
Яша

Ангелофрения, Химера, Люцифераза... Аранжировки, тексты, стилистика, инструмент, жанр... Концерты, шоу...
Я уже давно понял - для меня не имеет значения ничто из этого. Вообще ничто. Никогда не было критически важно. Я это знал 10 лет назад и знаю сейчас. Для меня было, есть и будет важно только одно - голос Хелависы. Субъективно, слегка возможно обидно для вносящих очевидно неслабый вклад других участников коллектива, но... Только голос.
Десятый раз кручу на повторе башлачёвскую "ветра осенние" и понимаю, что одинаково тащусь и от фэнтезёвой "Дороги сна", и от бешеной "Гори, Москва", и от цветаевской "Иштар", и от сашбашевской сибирской тоски. И от Такхизис. И от "Ниль-шен-ла". И от цоевско-высоцкого творчества. В исполнении Хелависы.
На презентации "Master of the Mill" я сказал, что не в каверах суть, и если завтра Хелависа будет петь советский гимн или шансон, я всё равно буду слушать. Ну, Наталья, ты помнишь, Хальдар ещё сидел и от счастья плакал, что Manovar сделали) Так я остаюсь при своём мнении, потому что Голос.

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:08 
надежда Кубинской Революции

2Yasha
Не скажу, что вот прямо все +100500, но вообще-то да - для меня надпись "Н. О'Шей" / "Хелависа" / "Мельница" на обложке чего-либо уже давно превратилась в своеобразный знак о-о-очень высокого качества продукта, который способен доставить мне истинное наслаждение.

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: Вчера, 22:51 
Яша

"Беда" - неимоверно прекрасна и неизбывно печальна. Крик боли и безысходность. Жизнь, как она есть. "Зима", "Если бы он", "Беда". Настоящее.
Спасибо, совершенно беспредельное спасибо...

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1348 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Часовой пояс: UTC + 4 часа